Спасибо Си-Би граду за..(+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

Спасибо Си-Би граду за..(+)

Сообщение serp » 19 ноя 2001, 11:27

теплый, дружественный прием, интересную информацию, вкусные чипсы и холодное пиво :) обещанные ссылки: -диск космосъемки Подмосковья http://www.bolero.ru/catalog/soft/pages ... буржуйский" форум http://groups.google.com/groups?oi=djq& ... r> Диск со сшитыми листами аэрофотосъемки Москвы оставил в Си-Би-граде(8 файлов/кусков на 200 Мег), поэтому если у кого есть желание переписать, а еще лучше, по-человечески привязать, то заезжайте к ним в офис. На ftp пока выложить не могу.

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

А зря.

Сообщение columb » 19 ноя 2001, 12:36

Все было по классу А!



Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Так проснил (для себя :-))) откуда ноги растут?

Сообщение Kerg » 19 ноя 2001, 16:09

Если
:Оцифровка осуществляется "с нуля".

Почему тогда нет третьего кольца.

Сергей.


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Не-а :((. ИМХО, заниматься этим рановато. ФАПСИшников лучше зазря не дразнить...

Сообщение columb » 19 ноя 2001, 18:32

Вопросов по-прежнему гораздо больше чем ответов - похоже ребята о самом главном начинают призадумываться только теперь. Если призадумаются правильно, через месяцок-другой у нас будет бесплатная карта на ноунэйм сайте в Инете. Если неправильно, возможно, ЖПС будут продавать только три большие фирмы (лично мне очень бы этого не хотелось - я за конкуренцию, да и ребята славные и работу проделали немаленькую)... Песня об оцифровке "с нуля" это что-то! При чем здесь масштабы 1:20'000 и 1:200'000 тупо не понимаю. Похоже, имеется в виду, что нулевой точкой была бумажная карта. Какая карта Москвы 1:20'000 была выпущена без грифа и кто предоставил права на ее оцифровку я по-прежнему не понимаю. Насчет Ингита - нужно садиться в спокойной обстановке и сравнивать два фрагмента. А толку? Ну выяснится, что данные Ингита, или, наоборот, что не Ингита... Общей картины ни один полученный результат не изменит. ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ КАК БИЗНЕСОМ ПОКА РАНОВАТО... ИМХО, безопасней приторговывать коноплей. Короче, имеем 1:1 ситуацию утра пятницы: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... Платон мне друг, но истина дороже... Вот такая я неблагодарная скотина...

Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Мне карты Ингит интересны только с одной точки зрения.

Сообщение Kerg » 19 ноя 2001, 18:57

:Песня об оцифровке "с нуля" это что-то!

Ну я собственно про это. Оцифровка карт - это блин, не формат
Гармина разгребать, тут все немного сложнее. :-)))

:Насчет Ингита - нужно садиться в спокойной обстановке и сравнивать два фрагмента. А толку? Ну выяснится, что данные Ингита, или, наоборот...

Если, это допустим Ингит, то мне точно станет спокойней на душе,
во всяком случае меня перестанут посещать шальные мысли
о преобразовании их данных в формат MapSource. :-)))

Если не Ингит, то хочется понять, эти карты хуже?
Тогда "шальные мысли" будут всплывать опять.

Но если лучше, то надо идти сдаваться. :-))) т.е. покупать.

P.S. "Лучше" и "хуже" - это растяжимые понятия, но подрузамевают
и точность и информативность.

Сергей.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не-а :((. ИМХО, заниматься этим рановато. ФАПСИшников лучше зазря не дразнить...

Сообщение Anonym » 20 ноя 2001, 14:23

1:20 000 была бумажная карта (без домов) выпущенна где-то в 1998 году....


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Это не Ингит. Это немного хуже.

Сообщение columb » 20 ноя 2001, 14:44

Картинки есть у них на www.garmin.ru - ничего себе названице (это я о доменном имени - просто и без претензии) :-)) Там же есть конфа. Сразу нужно было почитать повнимательнее - понятно, что о спрашивать Сиби о легитимности - попросту терять время. После трех-пяти итераций по вопросу о легитимности использования ЖПС из них можно вытянуть что-нибудь типа (публикуется без сокращений): ================== Это не маркетинг странный, а законы в России. По закону о гостайне точность определения координат не должна быть менее 100 метров. Соответственно, не "загрубив" приёмники и не предоставив в СвязьНадзор и ГосГеоНадзор результаты тестовой лаборатории Вы никогда не получите разрешения на торговлю персональными GPS приёмниками. Хотя за границей они продаются чуть ли не в булочных. И бьются капиталисты за повышение точности. Я уже писал, что правило такое в России есть. А соблюдать его или нарушать - каждый продавец решает сам. ------------------------------ С уважением, Веселов Виталий ================== Уважаемый Виталий, извините, что задаю вопрос здесь - не хочется наносить урон Вашему авторитету на Вашем же сайте, а здесь Вы без ущерба для себя мой вопрос можете не заметить. Не будете ли Вы столь любезны привести цитату из закона о Гостайне (заодно реквизиты подразумеваемого Вами закона - возможно мы говорим о разных законах), где говорилось бы о том что "точность определения координат не должна быть менее 100 метров". ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАШЕЙ ТЕМЕ: Скачал картинки и внимательно их посмотрел. Сразу обратил внимание на Костянский пер. и ул.Сретенка - судя по нереальной кривости в принципе прямых улиц это действительно еще одна оцифровка (кстати, оцифровка картматериалов - лицензируемый вид деятельности, оцифровка без лицензии подпадает под статью УК о незаконной предпринимательской деятельности - зная так много о законе о Гостайне, об этом трудно не знать, поэтому полагаю, что как минимум номер лицензии ГГН сибиграда уже завтра будет опубликован на сайте гармин.ру). Опять из меня сыплются всякие мерзости... Итак, возвращаюсь к кривости Костянского пер. и ул. Сретенка. Сам по себе эффект занимательный. ИМХО, столько пива не выпьешь, чтобы так искривить Костянский. Поэтому поводу гипотезы 1. Оцифровывал художник. Творческая личность. Он так видит мир. :-) 2. Использовался кривой векторизатор 3. Попытка замести следы зашумлением координат осевых улиц. ИМХО, скорее второе чем первое или третье. 2Kerg, относительно брать или не брать. 1. Ни за $35, ни за $65 решить вопрос с Ингитом не удастся. Пытаться отбить вложенное, продавая результаты кряка нереально. 2. Судя по начавшейся конкуренции прина и сиби цена в ближайшее время, как бы по-корректнее выразиться, расти не будет... $35 это конечно не деньги, но зачем платить сегодня за то, что с вероятностью 0.85 через месяц будет бесплатным? СОВЕТ: а ты им позвони и предложи кряк к Ингиту. ИМХО, возьмум. Если не возьмут, обзвони прин, бостон и навиком. 100% кто-нибудь из большой четверки купит. Только не продешеви. Проси не меньше $5000 - карт у Ингита много, на крайняк пусть вчетвером скидываются...

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Краткое содержание предыдущих серий. В том-то и дело, что сиби утверждает, будто масштаб 1:25'000

Сообщение columb » 20 ноя 2001, 15:22

На: http://www.garmin.ru/ubbcgi/ultimatebb. ... 1&t=000089 читаем: Модератор (Сибишной конфы)> Как все знают, у нас уже есть подробные карты Москвы (план 250 м), Подмосковья (2-хкилометровка) и совмещенная Москва+Подмосковье. Сам масштаб 1:25'000 подозрительно смахивает на секретный масштаб топоплана. Подробнее об этом на: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 5 В процессе обсуждения выяснилось, что карта Москвы Ингита согласно паспорту заявлена как 1:25'000, однако ИМХО, по факту это тот-же самый 1:10'000 МАГП - подробнее - на: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 2 В пятницу сиби пообещал прояснить ситуацию, так что ждем-с...

Alex_P
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 16:38

Re: Уважаемый Колумб

Сообщение Alex_P » 20 ноя 2001, 16:37

Спасибо Вам за то, что Вы всех просвещаете в области картографии и т.д. Единственное что мне не понятно так это то, что Зачем Вам это все? Чего Вы дабиваетесь? Ваша цель?
Напишите прямо и Вам прямо ответят.
Я так думаю :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей