Подключил eMap к ноутбуку через USB

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Подключил eMap к ноутбуку через USB

Сообщение Kirill Limping » 15 окт 2001, 23:07

Работает, вопреки опыту данной конфы. Ноут - Toshiba 2805 S401; Win2k. Адаптер - тайваньский, noname ($30), но в приличной упаковке, сам кабель и переходник добротные, есть диск с драйверами, на нем штук 15 драйверов для разных USB - девайсов.
С драйверами чума. Там есть под все винды (для Win2k - отдельно). Когда винды попросили дать диск, я дал, и они автоматически порывались поставить драйвера Win98. Нет, думаю, глюкалово, не пройдет - и показываю на папку Win2k (нужный *.inf в ней есть). - нет, ругаются, говорят - не то. Поставил драйвера из комплекта Win2k - там 2 совместимых устройства значилось. Поставилось. Тут же запустил OziExplorer, указал COM4 - треки скачиваются благополучно.
Перезагрузился - винды опять просят диск, без него устройства нет. Вставил. Что-то переписали. COM4 поменялся на COM5, но все снова работает. Ездить с ноутбуком еще не пробовал - некуда было, да и Ozi нерегистрированный, карты с велотуризма открывает по 2-м точкам привязки.
Уфф. Отдавать $150-200 за PCMCIA-COM было неохота...


Arkadi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 сен 2001, 13:28

Проблема как раз при режиме "moving map" (+)

Сообщение Arkadi » 16 окт 2001, 17:49

т.е. в движении.
Я, правда, не пробовал в режиме перекачки, так как делаю это на большом компьютере, а вот в "moving map"...


EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: Проблема как раз при режиме "moving map" (+)

Сообщение EtrexSummitUser » 17 окт 2001, 15:12

На сайте WWW.OZIEXPLORER.COM появилась бета версия 3.90.2а программы Ozi. Там вроде бы сказано об улучшении работы со всякого рода USB-COM конветорами путем переключения между двумя альтернативными драйверами. Хотя бы один из них должен подходить, если верить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей