O eTrex v.2.02 (Help me)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Shimano
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 17:09

O eTrex v.2.02 (Help me)

Сообщение Shimano » 20 авг 2001, 17:37

Приветствую и прошу помощи. передо мной eTrex c версией 2.02 хочу сделать из него чудо :=)) с версией 2.10. Расшивку проводов сделал как показано http://www.www.gps-forum.ru/faq/cable.html, но комп не видит навигатора, ругается на порт. вопросы, Грузиться ли на софт 2.02. версия 2.10 сколько проводов в конечном итоге нужно для заливки софта. может какие настройки комовского порта нужно сделать. протокол ставил Garmin в Setup, питание от батареек, т.е. я его включал при попытке загрузить в него софт. Вроде делаю все как положено, а он не хочет грузить.

concord76
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2001, 19:23

Re: O eTrex v.2.02 (Help me)

Сообщение concord76 » 20 авг 2001, 18:00

на софт 2.02. версия 2.10 грузится! для заливки софта надо 3 провода и СВЕЖИЕ батарейки протокол Garmin, etrex должен быть ВКЛЮЧЕН! Делай автодетект порта и все будет! Проверь надежность подключения etrexa к компу, Схема http://fishing-club.bos.ru/maps15.htm <br>

Shimano
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 17:09

Re: O eTrex v.2.02 (Help me)

Сообщение Shimano » 22 авг 2001, 18:14

Всем привет. Меня достал иой eTrex. Не видит его ПК не под NT не 95. Уже 2 мыша кончил, три разъема сделал. ОЗИ загрузил. Батарейки нулевые. А он уперся и все.

Может в 1999 году он еще не сьыковался с ПК? Чего делать то?


Shimano
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 17:09

Комментарии

Сообщение Shimano » 23 авг 2001, 13:52

Боюсь, что третий Мыша тоже кончит поскольку при такой постановке вопроса это не лечится. Я бы начал подобное обращение следующим образом :
■1. Попытался связать PC и eTrex самопальным кабелем, который распаял по схеме, взятой из┘┘ (сделал три разных варианта кончив 2 мышки и изготовив 3 подпружиненных разъема для навигатора, тем более что разъем мыши использует теже пины. Остается только прозвонить и распаять на навигаторе)
2. Кабель воткнул в Com-порт ╧ X (естественно, причем на разных операционках NT & 95)
3. Интерфейс GPS я установил на протокол Гармин. (я проверил все)
4. Установил на PC Ozi (версии ╧Y) и в его Конфиге сделал следующие установки :┘. (ну конечно же, как написано)
И после этих мук вся эта хрень не работает. Говорит то-то и то-то. Вспоможите Дяденьки■ (Вот и кричу, казалось бы сделал как учили. )

А то не понятно кто кого сделал, кто чем уперся и как из двух мышей было сделано три разъема :))) (Что тут непонятного)

Вячеслав.









Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя