Ошибка по высоте
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ошибка по высоте
Объясните начищающему по карте военной в СК42 написанной в 1982г высота точки к примеру 270 м а навигатор показывает +14 м еще то есть 284 м. Хотя ошибку определения координат показывает 5-6 м. Работаю по gps спутникам. Объясните почему такая большая ошибка именно идет в высоту.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
|
||
Re: Ошибка по высоте
У вас контрабандный навигатор, привезенный из Финляндии?
<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>
<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>
Re: Ошибка по высоте
В высоту вроде и так ошибка больше раза в два должна быть.
<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>
<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>
Re: Ошибка по высоте
>....высота точки к примеру 270 м а навигатор показывает +14 м еще то есть 284 м. Хотя ошибку определения координат показывает 5-6 м. Работаю по gps спутникам. Объясните почему такая большая ошибка именно идет в высоту. ...http://geodezia.narod.ru/programs/SK42t ... r>Скачайте этот файл и посмотрите, как меняется высота объекта при переходе к другой системе координат. Например для точки в системе Pu-42 (N55;E37;H=0), в которой сделана ваша бумажная карта, переход к WGS-84 дает высоту этой точки H=5м. А во вторых - мат. ошибка определения высоты (для GPS) больше ошибки определения координат. Недаром в нормальный GPS барометр добавляют, чтобы по давлению отслеживать изменение высоты (когда погода устойчива).
Re: Ошибка по высоте
Если вы не хотите читать научную литературу, цитирую пособие для чайников: так как спутники находятся вверху отсюда и основная ошибка по высоте. Да и нормально это, вы их даже увидеть эти спутники не можете, так они далеко, а ошибка соизмерима с их размером. А ведь между вами еще несколько слоев атмосферы и погрешность карт...
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
|
||
Re: Ошибка по высоте
А как узнать?!
На коробке большими буквами написано: Зроблено в Укра╖н╕
Маленькими: Одеса
Штрих-код: +37529 1170722
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
На коробке большими буквами написано: Зроблено в Укра╖н╕
Маленькими: Одеса
Штрих-код: +37529 1170722
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: Ошибка по высоте
То что высота указана на карте правильно - тоже далеко не факт. Из своей довольно большой практики отмечу, что в 90% случаев отклонение высоты по навигатору укладывается в рассчитываемую навигатором же погрешность.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Ошибка по высоте
Ваш навигатор нужно откалибровать. Я просто захожу по чиколотку в море, опускаю прибор к воде и ставлю высоту=00000метров. По дороге из Мармариса на Волви вдоль дороги висят таблички с отметками высоты, больше чем на 2 метра расхождений нет. Но если открыть окно на скорости 90 то можно оказаться ниже уровня моря. Тоесть нужна клибровка и голова чтобы правильно определить высоту.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Ошибка по высоте
А это тут каким боком?
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Ошибка по высоте
Для этого нужен барометр в составе навигатора. Иначе толку будет мало.
<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>
<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей