Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kpd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:19

Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение kpd » 20 мар 2013, 23:11

Приветствую. Выбор пал на 10 etrex,но углубившись в раздел навигаторов,понял,что не всё так просто. 1 Возможно ли нарисовать маршрут на компьютере и скинуть его на навигатор? Как я себе это представляю- 1 это как видно на компьютере 2 как на навигаторе,так как на нем нет карт. (ссылка на картинку) http://i.imgur.com/6X9qRjt.jpg?1 2 можно ли на компьютере понаставить точек и скинуть их на навигатор? 3 можно ли имея координаты Широта: 59╟56233.593N (59.942665) Долгота: 30╟1827.83E (30.302167) скинуть их через компьютер,и чтобы названия были по русски Надо поставить большое количество точек,вручную джойстиком будет очень долго 4 сколько в среднем точек отображается на экране? 5 можно ли менять масштаб? 6 почему на форумах пишут,что для удобной работы надо возить с собой компьютер? Вырезать кусочки карт,так как маленький объем памяти? Мне хватит обзорной карты мира. Спасибо за помощь <noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение giomen » 21 мар 2013, 01:00

А что не просто то? Все проще некуда, у этого навигатора есть дисплей и порт для подключения к компьютеру - вот ответ на ваш вопрос. Неужели сложно посмотреть описание в интеренет?
Что бы вам стало легче это понять, скажу, что все вами перечисленное делает абсолютно любой джипер, даже с пропитыми напрочь мозгами, на каждом выезде на покатушки за 5 минут. Хотя это не показатель, его 7 летний сын делает это с помощью планшета гораздо быстрее.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение kokoshak » 21 мар 2013, 12:42

Кто седня дежурный по песочнице? ;-)

<noindex></noindex>

kpd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:19

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение kpd » 21 мар 2013, 13:29

Господа,прошу не кидаться песком) И да,у меня есть авто навигатор,который проще пареной репы и с которым нет никаких вопросов уже 3 года.

Вопросы возникли не просто так.
В магазине сказали,что максимально на что способен этот навигатор-
1 забивать точку вручную джойстиком
2 нарисовать трек на местности,по которому можно вернуться к начальной точке
3 геокешинг
То есть возможности переноса точек/треков поставленных и построенных на компьютере,на навигатор не может быть.
Основная потребность- минимум: это закинуть точки не вручную так как их больше 40
максимум: нарисовать трек и закинуть его.

Поэтому я и хочу понять возможно это или нет,чтобы сделать соответствующие выводы-нужен он мне или нет.
Спасибо.


<noindex></noindex>

bons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:38

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение bons » 21 мар 2013, 15:01

С помощью программы BaseCamp всё делается очень легко.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение Moskus » 21 мар 2013, 15:22

Никогда не слушайте продавцов, читайте официальную документацию, и будет счастье. Всё, что вы хотите, возможно. При том десятком разных способов, из которых можно выбрать наиболее удобный.

<noindex></noindex>

Aboltusoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:26

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение Aboltusoff » 21 мар 2013, 21:46

я рисую маршруты в SAS Planet (.kml)а потом в OziTrackConverter перевожу в (.gpx)но у меня Етрекс 20

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение humax67 » 21 мар 2013, 23:21

Продавцы возможности прибора описали верно, но все что вы перечислили в задачах-решается на PC .

<noindex></noindex>

kpd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:19

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение kpd » 22 мар 2013, 01:41

Я имел ввиду,что это всё,на что максимально способен прибор,даже при наличии компьютера с их слов.

Теперь посидев пол вечера за компьютером у меня выстроился такой алгоритм.
Прошу проконсультировать.

Я скачал две программы BaseCamp и SAS Планета
Так как я человек,привыкший пользоваться картами от гугла и яндекса,то:
в SAS Планете я выставил нужное количество точек и отдельно построил маршрут.
Далее это всё я экспортировал в папку в формате kmz
Получилось два файла 1 (где образно десять точек) 2 (где маршрут).

Следующим действием было открыть эти файлы в BaseCamp
Там эти точки и маршрут отобразились на карте. Далее в левом верхнем углу я выбираю файл 1/2 (точки и маршрут соответственно) или другие нужные и экспортирую это всё в формат GPX
Дальше как я предполагаю два варианта:
1 На этом мои действия заканчиваются,я скидываю эти файлы на навигатор и вижу своё место положение,маршрут и точки на экране навигатора, на фоне обзорной карты мира
2 Я что-то упустил или доделал не до конца.

Спасибо.

<noindex></noindex>

kpd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:19

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение kpd » 23 мар 2013, 21:58

gpx это конечный формат?
А почему не через basecamp?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей