Garmin Etrex 20

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Jakeey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:18

Garmin Etrex 20

Сообщение Jakeey » 16 ноя 2012, 22:24

Всем привет.
У меня такой трабл с этим навигатором. Купил навигатор,поставил карту Топ 13. Вроде все работало,но точки не совсем точно показывал,а треки писал так просто жесть. Еду по руслу реки,а он мне трек пишет то по берегам,то по другому берегу,то по воде,но не там где я сейчас нахожусь.попробовал изменит в настройках,чтоб трек ставил по точкам через каждые 5 секунд,через каждую секунду,пробовал в режиме авто.БОЛТ((( Через Гарминовский сайт обновил прошивку,поставил карту Топ 14. В итоге принимать стал еще хуже,пропали дороги в городе и стал подвисать при изменении масштаба.
Кто в курсе в чем беда,помогите плиз(((
Спасибо.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение giomen » 17 ноя 2012, 03:08

Регион надо писать, где карты пользуешь!

В большинстве регионов России начиная с версий 6.08 все водоемы сдвинуты на несколько десятков метров в строну (это четко видно, к примеру, там где в лесных массивах вырезана дырка под реку или озеро правильно, а сам водоем смещен от этой дырки или же по затоплению прибрежной части населенных пунктов вместе с дорогами и домами).

Сделано это, судя по инфе от оффициального дилера, по требованию МЧС РФ для того что бы учитывать зоны подтопления. Хотя есть другой источник неофициальный, который утвержадает, что это следствие договора с Республикой Беларусь, они дают разрешение на использование их рабочей силы в качестве руководителей картографических отделов и заведующих отделами нижнего и постельного белья, мы вносим искажения в наши карты, что бы западные компании не могли построить газопроводы в обход Белорусской территории.

Хотя так же есть сведения, что карты Топо Россиии которые продаются за Уралом, уже не имеют искажений и вообще сделаны в другом масштабе, есть не только все существующие объекты, но и те которые еще только планируется построить. Зайдите на сайт офф. дилера - почитайте там отзывы в комментариях к новостям. Я каждый день писаюсь по ночам после этого от ...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение sykigor » 17 ноя 2012, 09:22

Это не проблема навигатора, это карта такая. Достаточно тяжёлая нагрузка для него, мало того что кривая-50-70 метровые смещения являются для неё абсолютной нормой. Если можно не ставить Топо в eTrex, лучше этого не делать. Какую нибудь Евразию или Тропы от Форосенко-их он жуёт легко.
"...Вроде все работало,но точки не совсем точно показывал,а треки писал так просто жесть..."-а вот это на основании чего Вы решили? Пишет треки и показывает точки он абсолютно верно. Карту меняйте.

<noindex></noindex>
Now what?

Jakeey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:18

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение Jakeey » 17 ноя 2012, 20:33

Спасибо всем за ответы)
В общем,я так понял,нужно карту менять.
Но дело в том,что я полный ландырь в навигаторах(это мой первый)((((,может кто посоветует какую лучше карту закачать в него для Самарской области. В первую очередь надо ,чтобы хорошо показывал меня на воде.Т.к. брался именно для рыбалки. Карта города вторична,я ее так помню))))
Спасибо)

<noindex></noindex>

Jakeey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:18

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение Jakeey » 17 ноя 2012, 20:35

Странно,но я не могу найти в нем как уменьшить детализацию((( В мануале есть такая функция ,а в навике нет(((

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение kokoshak » 17 ноя 2012, 21:14

Попробуйте; карта--- доп настройки карты Текст, масш. и пр.---- сведения ---выбор

<noindex></noindex>

Jakeey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:18

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение Jakeey » 17 ноя 2012, 22:01

Дополнительные настройки карты:
1.Авомасштаб.
2.Уровни отображения
3.Размер текста
4.Сведения.
5.Тени рельефа.
Все.
П.с. Или сведения это и есть детализация? Меня этот навик с ума сведет(((((

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение kokoshak » 17 ноя 2012, 22:18

в меню "сведения" можно выбрать уровень детализации, в меню "уровни отображения" можно выбрать масштаб, с которого начинают отображаться точки на карте. От логики меню тоже не в восторге, бл...ь!

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение giomen » 18 ноя 2012, 18:15

В старых приборах было еще больше настроек и ничего, разбирались. Не надо уж совсем то автомобильный Нуви делать из портативных приборов, а то и вправду последние возможности уберут. Вы же не блондинки надеюсь...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Garmin Etrex 20

Сообщение humax67 » 19 ноя 2012, 10:17

Парни- а не кажется ли вам что включено прилипание к дорогам и треки пишутся соответственно скакая от ближайших линий те что ближе к берегам.????

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей