Помогите выбрать приемник для нетбука

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
tror1410
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:33

Помогите выбрать приемник для нетбука

Сообщение tror1410 » 11 май 2011, 10:37

GPS приемник для ноутбука,как лучше через USB или BT? на каком чипсете выбрать?MTK или SiRFstar III?
У меня уже есть 2 на базе SiRFstar III(HOLUX 236 и Globalsat BU 353).Мне нужен приемник который показывал бы лучшую точность, при меньше скорости(менее 1-2 км\ч). Проблема в том что они оба отключается при скорости меньше 4 км\ч. Я подумываю насчет DIGMA BM 120.Кто может подсказать на счет него?

возникают проблемы с Globalsat BU 353 при отключении режима "статическая навигация", стрелка навигатора начинает "беситься", работа у меня происходить на нетбуке ASUS 1215, можно ли что то сделать с этой проблемой? Поменять настройки в чипе? Или что то еще?может поменять прошивку?Более или мене с программированием я связан, так что можно изъясняться на нормальном языке.

С HOLUX 236 у меня проблемы другого характера: я не могу через через синезуб,изготовитель "Вавел Антер" отключить "статическую навигацию" после того как я ч\з SIRFDemo перехожу на протокол Sirf, пытаюсь отключить "статическую навигацию", затем перейти на протокол NEMA все после этого приходиться вскрывать приемник и перемыкать батарейку для сброса заводских настроек.Иначе он не работает.По моему он не может перейти обратно на протокол NEMA. Может кто подкинет распиновку кабеля для holux 236? не найти в инете.

Народ помогите а то на работе уже задолбали, весь мозг вынесли..у меня специализация другая, и можете по нормальному обьяснить разницу между чипами сирф и MTK.
И последний вопрос:
Можно ли на чипе MTK отключить "статическую навигацию"? Как раз на примере этого приемника DIGMA


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Помогите выбрать приемник для нетбука

Сообщение ben8 » 11 май 2011, 11:36

На sirf star 3 стрелка бесится при Static navigation отключён, низкой скорости, при плохих условиях приёма- высокие здания на узких улицах, плохая погода. Зависит от прошивки. На более новых прошивках должно быть лучше. Настройки ничего не дают. В oziexplorer ce, например, есть страница с картой, компасом и расстоянием до цели. При плохих условиях приёма точность определения координат понижается (помехи), стрелка бесится, но сами координаты определяются достаточно точно (не точно их изменение на одном шаге). По правильности движения можно судить по уменьшению расстояния до цели. Народ вполне удовлетворял старый bt-338. Вместо прошивки 3.1.1 ставили 3.2.2 Описано на pda.ru. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... 4190 На mtk режима static mavigation нет. Но настройки прошивки могут быть вполне удовлетворительны для пешего хода. Энергопотребление у новых с mtk меньше. Какую модель выбрать тут подскажут. Блютусник удобнее, без проводов, и время работы больше

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость