Конвертирование KMZ в JNX.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Alexandr100 » 14 фев 2011, 08:18

Подумал , Если нет возможности выбирать в меню ОРЕГОНА нужные для просмотра файлы KMZ ,то может быть возможно их конвертирование КMZ в JNX.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Moskus » 14 фев 2011, 12:19

Конечно возможно.


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Alexandr100 » 14 фев 2011, 18:18

Я прекрасно понимаю , что возможно. Но какими усилиями. Я имел в виду ,что скажут на это специалисты. Возможно ли написать такую программу или это очень сложно так как гармином эти форматы KMZ JNX сильно зашифрованы( сложны). По моему пониманию гораздо проще добавить в меню Орегона еще одну строчку включения файла KMZ.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Moskus » 14 фев 2011, 19:53

Разумение ваше неправильное и необоснованное.
KMZ - открытый формат, который сейчас множество программ читают и пишут.
Берете, открываете свои KMZ в GlobalMapper, сохраняете в Geotiff и любым из существующих конвертеров (разжевано несколько раз в соседней теме про BirdsEye) перегоняете в JNX.


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Alexandr100 » 15 фев 2011, 08:10

Спасибо за ответ. Читал соседнюю тему , но не совсем в ней разобрался. Ведь в ней говорилось об установке не лицензионной программе которая работает с JNX. Одну программу MAPC2MAPC установил , а вот насчет конвертирования в JNX не знаю как? С осени после долгих мучений ( писал на форуме) имею подписку на BirdsEye и ей успешно пользуюсь, но все равно есть необходимость преобразовывать KMZ ,так как BirdsEye дает не все районы с нормальным увеличением ,а я сделал хорошие снимки в KMZ/.В соседней теме пользуются пропатченной прошивкой ,а у меня вер 4.20 без патча. Буду пробовать не патча.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение little_boozer » 15 фев 2011, 09:41

>>>Буду пробовать не патча.

У вас ничего не получится. Т.к. Mapc2Mapc по сути создает демо jnx файлы. Но не патченый прибор работает только с очень маленькими демо jnx.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Moskus » 15 фев 2011, 12:29

Каша в голове.
Без патча прошивки самодельные файлы JNX работать не будут.
Будете патчить - опять соберете кучу проблем и будете спрашивать по десять раз одно и то же, как в ситуации с оплатой BirdsEye. Найдите лучше поблизости от себя какую-нибудь конторку или умельца, которые в состоянии сделать то, что требуется, сами не лезьте.


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Alexandr100 » 15 фев 2011, 14:48

Спасибо за ответы. А насчет конторок Я давно знаю : хочешь добиться лучшего делай сам.( согласен , что приходится хорошо потрудиться , но зато потом получишь ,что хочешь). Так карты свои отсканировал и в конце концов получил прекрасный файл KMZ своего охотничьего района размером более 22 Мегов и от картмасштабом 250 метров. Думаю никакая канторка не располагает этим. Как и снимками из космоса с тем разрешением какое мне нужно. Только приходится сшивать все файлы JNX и думать как преобразовать KMZ в JNX Так как часть снимков удалось получить только в формате KMZ. Ну а тему я затеял эту только из-за того, чтобы проверить, не создал кто-нибудь простой программы для выбора в приборе загрузки нужного файла из списка .( сначала был KMZ ,Потом добавился JNX ) причем это два самостоятельных списка.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Moskus » 15 фев 2011, 15:51

Я сам - ярый сторонник принципа "хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам", но тут (без обид) видя ворох одинаковых вопросов, на которые уже было отвечено (в других темах, не в этой), есть основание начать опасаться за последствия попыток пропатчить прошивку и т.п. - метод ненаучного тыка тут может дорого обойтись.


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Конвертирование KMZ в JNX.

Сообщение Alexandr100 » 15 фев 2011, 16:35

Прибором пользуюсь (орегон550 )год, до этого 11 лет был GPS 2+ отличный прибор но приходилось пользоваться бумажными картами, которые создавал в OZI .В прошлом году с апреля начал делать растровые карты разными способами. Поэтому приходилось многократно менять бетта прошивки ,и освоить с 10 программ. По форуму обычно все понятно , но бывают провалы в знании дела (в отдельных вопросах). Ну и конечно не совсем корректно иногда описываю свою проблему.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей