Помогите с выбором автонавигатора

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
dokondr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 12:48

Помогите с выбором автонавигатора

Сообщение dokondr » 12 сен 2010, 13:06

Нужно выбрать вариант с максимально подробными картами Украины, Румынии, Болгарии и Турции, работающими в режиме автонавигатора.
Вопросы:
1) Какое решение лучше - специализированный гарминовский автонавигатор типа nuvi 1490 T или система на базе notebook + GPS receiver или iPhone / iPad или аналогичные им КПК на базе Андроида?
2) Для какого из выше-перечисленных вариантов легче (дешевле) достать указанные карты?

В данный момент у меня есть GPSmap 76CSx, но размеров его экрана мне явно не достататочно для автонавигации. Я мог бы использовать его в варианте notebook + GPS, но не знаю где взять софт и указанные карты для этого варианта.

Заранее благодарен за помощь в выборе!


Yurok_03
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:07

Re: Помогите с выбором автонавигатора

Сообщение Yurok_03 » 12 сен 2010, 13:24

Конечно, для поездок на авто лучше иметь автонавигатор типа nuvi, потому как для других устройств потребуется еще и установка дополнительных программ. Гарминовские карты одинаково подходят для устройств их поддерживающих и особых трудностей с их поиском нет. GPSmap 76CSx можно подключить к ноуту предварительно установив в комп Garmin Mobile PC, скачав например осюда: http://garmin.ucoz.ru/load/7 . Кстати и некоторые карты там можно найти. Nuvi 1310

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Помогите с выбором автонавигатора

Сообщение ua6atg2 » 12 сен 2010, 15:37

Я уже отвечал на этот вопрос, но меня заклевали :-)
Ну во первых ноут плюс GPS в машине забудьте сразу: неудобно.
Вам нужен Garmin mobile xt, его можно установить на массу КПК а лучше взять специализированный PNA (например explay 935)
Обязательно сравните карты Garmina с картами Навитела в вашем регионе. У меня навител работает точнее. Программа навител также ставится на КПК и PNA.
"Нувик" хорошее решение, если карты Garmina (то бишь Навикома) точны в Вашем регионе.

GPS 60 CS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей