Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Sokollvov
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:09

Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Сообщение Sokollvov » 07 мар 2010, 18:09

Каждый пользователь GPS навигатора рано или поздно сталкивается с таким явлением что дорога существует и плохо или хорошо по ней можно передвигаться на автомобиле, а вот на картах для навигатора этой дороги нет , а значит при прокладке маршрута по дороге которая существует а её нет на карте передвигаться становиться невозможно! Вот и у меня накопилось некоторое количество таких дорог которые сохранены у меня на компьютере в виде треков.

1.Подскажите или есть в домашних условиях возможность сделать дописку дорог, и тропинок в карты для Garmin самостоятельно?

2.Если есть то, какие нужны для этого программы (или где можно подчерпнуть информацию?)

3. На сколько сложен и кропотлив процесс дописывания дорог из трека?

4. Или есть возможность с помощью программы, например, имеющийся готовый трек грунтовой дороги внести в карту и сохранить карту для прибора?

5.Что при этом получиться ,какая функция в карте пропадёт?

6. Меня лично устроил бы вариант если бы например поиск по адресам перестал работать ,а маршрутизация по дорогам чтоб работала.

Я понимаю что такая программа или комплекс программ для выполнения такой работы существует ,ведь производители карт которые пишут карты для Garmin именно так и делают когда просят высылать им на техподдержку файлы с треками дорог которые отсутствуют на картах √только вот непонятно их стимулирование народа который мягко говоря проделывает за них хоть и маленькую но всё таки работу, и в замен за это даже простое человеческое Спасибо не получает !

Для себя лично хотел бы попробовать самостоятельно поучиться.
Подскажите с чего начать !



chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Сообщение chart » 07 мар 2010, 19:06

Вам наверное будет проще писать комментарии и присылать треки в "Навиком" (дистрибьютор Garmin в России)

***********
C-MAP by Jeppesen - Восточносибирский Бассейн

Sokollvov
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:09

Re: Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Сообщение Sokollvov » 07 мар 2010, 22:10

"Навиком" (дистрибьютор Garmin в России)
Поправлю я хочу это проделать на картах Украины заинсталлированных на компьютере. в Украине кого я знаю 3 представителя которые пишут и продают свои карты для Garmin КартБланш,Навлюкс,Аэроскан.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Сообщение radchenkod » 08 мар 2010, 05:03

Программа GPSMapEdit вам поможет. Лучше купить ключик, чтобы была возможность подгружать Google. Можно создавать как отдельные, самостоятельные карты, так и просто дописывать к какой либо карте дороги, проезды, здания, делая карту прозрачной и накладывая на основную. Скачать здесь - <A HREF="http://www.geopainting.com/en/">http:// ... r>Описание здесь - <A HREF="http://v-dorogu.narod.ru/progs/mapedit. ... </A> <A HREF="http://v-dorogu.narod.ru/article/mapedi ... GARMIN NUVI 1350

Sokollvov
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:09

Re: Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Сообщение Sokollvov » 08 мар 2010, 18:21

radchenkod

Спасибо!-сложно сразу всё написанное по Вашим ссылкам понять- но будем пробовать !!!!


UA6ATG-1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:37

Re: Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Сообщение UA6ATG-1 » 24 мар 2010, 10:46

Пробывать конечно можно, только это "мартышкин" труд. Он отнимает много времени, а практическая польза малоощутима. Хотя самое главное это колоссальные затраты Вашего времени.
Есть более рациональные способы распоредиться личным временем.
Самое простое это не дописыкать существующие карты, а хранить в навигаторе нужные Вам точки (желательно давать им название по русски если прошивка позволяет) и обратить внимание на полезную программу от Garmin "PoiLoader"
Никто также не мешает хранить Вам и нужные Вам треки дорог.


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Дороги которых нет на картах и о способе дописывания этих дорог в существующие карты для Garmin ?

Сообщение Covex » 24 мар 2010, 16:51

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Пробывать конечно можно, только это "мартышкин" труд. Он отнимает много времени, а практическая польза малоощутима. Хотя самое главное это колоссальные затраты Вашего времени.
<p><hr></blockquote><p> Мартышкин труд - рисовать карту полностью (зеленку, дома, улицы). Но перевести свои треки в дороги/тропы на 24 слое и использовать совместно с готовой картой вполне реально и эффективно. Рутинга на этой "карте" не будет - да и фиг с ним, зато удобнее и нагляднее чем с треками и маршрутами работать будет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 95 гостей