Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение AlexMel » 17 ноя 2009, 02:11

Прошу прощения, если проглядел соответствующую тему, но очень трудно сформулировать что-то адекватное для функции поиска. Проблема была обозначена уже довольно давно. Никто не знает, решена ли она, или, может, решается помимо автора cGPSmapper'а?


DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение DarkDiver » 18 ноя 2009, 09:32

Вот здесь есть Bug Log где можно посмотреть текущий статус по проблемам в cGPSMapper: http://www.cgpsmapper.com/bug.htm И там видно, что проблема висит давно (с 2007 года) и на данный момент так и не решена :( Я сам не использую в своих картах кастомные типы точек из-за этой проблемы. ---------------------- http://john.bdk.com.ru Пешеходный туризм в Приморском крае. Карты Приморского края для GPS Garmin.

stalker
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июн 2001, 10:58

Re: Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение stalker » 18 ноя 2009, 13:26

А мне так кажется, проблема не в cGpsmappere, а самом Garmin. По крайней мере в карте, скомпилированной при помощи MPC на точках, которые присутствуют в TYP файле, после загрузки в прибор наблюдается точно такой-же отлет надписи. В Mapsource все отображается нормально.


AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Re: Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение AlexMel » 19 ноя 2009, 12:05

Спасибо, теперь хоть знаю, где отслеживать сдвиги в решении проблем. Сам как-то не догадался...


DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение DarkDiver » 19 ноя 2009, 12:45

Посмотрел - действительно в навикомовских "Дорогах России 6.03 Топо", также наблюдается отлет надписи у кастомных точек. Похоже cGPSMapper в этом дествительно не виноват... ---------------------- http://john.bdk.com.ru Пешеходный туризм в Приморском крае. Карты Приморского края для GPS Garmin.

stalker
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июн 2001, 10:58

Re: Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение stalker » 19 ноя 2009, 14:30

Поэксперементировал тут немного и вот что получается: Отлет надписи от точки никак не зависит от того, чем скомпилирована карта - компилировал и cGpsmapperом, и MPC. Проблема появляется только при использовании TYP файла, причем также независимо, созданным cGpsmapperом или MPC. Отлет надписи независимо от размера иконки или масштаба одинаковый - 9 пикселей вверх и вправо. Так-что вывод напрашивается такой - дело либо в приборе (прошивке прибора), либо в TYP файле. Я думаю, проблема в приборе (у меня GPSMAP 60CSX прошивка b5 v4.00 от notster) Возможно, на оригинальной прошивке такого не будет? Ну, или это большой косяк Garminа.


DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение DarkDiver » 20 ноя 2009, 06:58

На оригинальной прошивке v3.00 на eTrex Legend HCx проблема так же присутствует. ---------------------- http://john.bdk.com.ru Пешеходный туризм в Приморском крае. Карты Приморского края для GPS Garmin.

AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Re: Проблема "отлёта" надписи от POI, определенной в TYP-файле

Сообщение AlexMel » 24 ноя 2009, 04:38

На всех прошивках от второй с чем-то до 3.10 (на той же Легенде HCx) проблема налицо. Выходит, это действительно Большая Гарминовская Проблема...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей