Покупка навигатора за границей

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
unknoun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:12

Покупка навигатора за границей

Сообщение unknoun » 11 июл 2009, 21:21

Здравствуйте.
Данная темя подробно обсуждалась на этом форуме в 2001 г и тогда быд сделан вывод, что провезти легально через таможню навигатор купленный за границей в интернет магазине мало вероятно. Однако в последнее время автомобильный навигаторы приобретаются таким образом без проблемм (если верить форумам интернет шопперов). Подскажите пожалуйста, действительно ли проблемма таможни решена? Вопрос интересует применительно к Гармину Легенде и/или Эхолоту с GPS Humminbird.
Спасибо, Игорь


fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение fall_out_bug » 11 июл 2009, 21:56

А вы хотите съездить в Европу и купить там прибор или же собираетесь заказать в каком-нибудь Амазоне? Первый способ вообще беспроблемный - куча народу знакомго привозили навигатор в Россию.
А вот с пересылкой все сложнее - много всяких факторов на территории России появляется. Т.е. границу страны прибор может и пересечь, но потом по дороге возьмет да и "потеряется" :)


unknoun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:12

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение unknoun » 11 июл 2009, 22:03

Конкретизирую вопрос. Я хочу заказать Эхолот совмещенный с навигатором HUMMINBIRD 580 COMBO в Американском магазине с доставкой в Москву. Где заказать знаю. Прямых ссылок не даю из уважения к правилам форума. Риски с пересылкой понятны и знакомы. Вопрос простой - отменено ли пресловутое письмо в таможню на основании которого в 2001 г. ввезти навигатор с использованием почты было не реально? Причина вопроса - если везут автомобильные навигаторы таким образом, а он хоть и авто но GPS навигатор, то почему нельзя притащить обычный Garmin?


fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение fall_out_bug » 11 июл 2009, 23:11

Тогда следует дождаться кого-то, кто пользовался пересылкой прибора в Россию. Теоретически, быть проблем не должно, но кто знает, как оно на практике :(


macnethome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:48

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение macnethome » 11 июл 2009, 23:47

))) Жена в декабре с Чикаго в Украину слала Garmin Oregon, заказь╕вал на амазоне. пересь╕лка самолетом. написала что в пось╕лке плеер. а остальное - всякие шмотки. Орегон поставила в North Face ботинки, кстати - пишет что вь╕держивают -40. короче пось╕лка обошлась в 100 баксов + 800 - в пось╕лке. Ну - ниче - дошло без проблем за 8 дней )))
а прошль╕м летом летели с чикаго KLM, везла мне палатку. так та сумка в киев не пришла ((( летела через амстердам. в борисполе заполнили что нет багажа, потом дома на сайте KLM описание товара сделали что бь╕л в сумке. насчитали на 900 долларов. одна палатка 230 стоила. каждь╕й день проверяли на сайте KLM и звонили в борисполь. говорили - ищут. Оказалось - что сумка 2 недели пролежала в чикаго в Охере.))) привезли домой, запечатаную. Сумка спортивная, большая. основной замок опечатан резиновой пломбой. так наши или в чикаго или в киеве через боковой карман прорезали прокладку, вь╕тянули коньяк за 100 баксов и еше всякие мелочи ))).


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: При пересылке по почте, если таможня сочтет нужным плату за растаможку, то удержат при получении. (+)

Сообщение Kypcop » 12 июл 2009, 19:12

Была конкретная ситуация, когда я человеку в Прибалтике послал навигатор. Там при получении с него срубили за растаможку.


unknoun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:12

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение unknoun » 12 июл 2009, 20:57

С Прибалтикой и Украиной понятно. Спасибо за информацию. А что с Россией? Ясно,что при отправке ЕМС если таможенная стоимость будет больше 10 тыс руб. придется растамаживать. Но вопрос в другом, повторю, в 2001 г. на таможне было письмо, фактически запрещающее частный ввоз навигаторов в РФ. Тема подробно обсужалась на этом форуме в то время. Что сейчас? Отменили ли это положение, когда GPS разве что в утюг не ставят?


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение garmin4sale » 12 июл 2009, 21:22

да все нормально, сейчас gps можно легально себе привезти. код ТН ВЭД - 8526918000. возможно, Вам понадобится Сертификат СТ-1 (см. пояснение к ТН ВЭД) только перед тем как заказывать, посчитайте все возникающие квесты - % за перевод денег, стоимость пересылки, риск что гпс "пропадет" из коробки (да, так бывает), возможная суета с растаможкой (то, что до 10.000 руб - это понятно, но если посылка будет по случайному принципу подвержена выборочному таможенному досмотру, то нужно будет оформлять по полной, хоть и не платить за это ничего - беспошлинный ввоз), получение на почте. и сравните с моими ценами вот здесь: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 8 с уважением, Олег.

dm1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:07

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение dm1 » 12 июл 2009, 22:31

Пару лет назад покупал 60CSx через инет. Проблем не было. Доплатил за трекинг посылки и отслеживал. Правда в России этот сервис практически не работает. Видно было только приход в Россию. Может, сейчас что-нибудь изменилось.


unknoun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:12

Re: Покупка навигатора за границей

Сообщение unknoun » 12 июл 2009, 22:44

Спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос, Олег!
Ваши цены действительно хорошие. Применительно к Легенде (остальные просто не проверял) - практически равны (+/- курс) тему, что получается при самоввозе, но без известных тревог. К сожалению для меня в Вашем списке нет эхолотов с встроенным GPS HUMMINBIRD (5 или 7 COMBO серии). А меня интересуют именно эти приборы. Если можете предложить в понятные сроки - готов рассмотреть.
Игорь


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей