No comment

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexkap
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:51

No comment

Сообщение Alexkap » 08 июл 2009, 21:32


fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: No comment

Сообщение fall_out_bug » 09 июл 2009, 01:52

Ну правильно. Если что-то плохое не продается, то это не значит, что оно дорогое, это что-то слишком дешевое, пусть и хорошее.


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение Kypcop » 09 июл 2009, 10:01

А какие конкретно модели вами были испытаны? Какие достоинства одних и какие недостатки других вами выявлены?



fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение fall_out_bug » 09 июл 2009, 10:06

модели чего?
российский автомобилей?
российских спутников?
ГЛОНАСС до сих пор имеет слепые зоны, о чем вообще может быть разговор?
Да, неконкурентоспособный товар всяко проще продвигать при помощи госпошлин.

Нет, я верю, что у нас могут и допилить ГЛОНАСС, и запилить хороший чип, но почему-то конкурентов выживают какими-то неправильными способами.


EUGCH
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:50

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение EUGCH » 09 июл 2009, 10:34

Ага, вот где собака порылась!?
Вчера на тв слышал о том, что осуществлять сборку Глонас-приемников в России накладно, нет необходимых мощностей (дисплеи, корпуса и чипы), дешевле разместить заказ за рубежом, иначе пошлины на ввоз комплектующих + зарплата и т.д. дорого обойдутся. А пошлины - это очередной бред, в России это плохо помогает (автостроение, фармокология и т.д.) осталось только для поддержания отечественного производителя глущить спутники GPS на территории РФ как в былые советские времена, ну и нак особо радикальная мера, вести сначала административную ответственность, а за тем и уголовное престедование за пользование вражеской системой навигации.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение skycolonel » 09 июл 2009, 10:54

Из заметки я понял, что давить будут _ввозимые_ из-за бугра приборы. Тех, которые каким-то боком нас касаются (разработка, сборка итп) не тронут, даже если это будут только GPS (Navstar, без ГЛОНАСС'а) на "стандартном" импортном железе.

> ГЛОНАСС до сих пор имеет слепые зоны, о чем вообще может быть разговор?

Наши приемники работают по двум системам (и более). Так что работа исключительно по ГЛОНАСС'у нужна только "на случай..". Для простых смертных просто в 1.5 раза больше спутников на небе видно.

> но почему-то конкурентов выживают какими-то неправильными способами.

Почему-то способы продвижения новых операционок известной компании воспринимаются как должное, хотя они далеко не выгодны конечному пользователю. А от благосостояния этой фирмы ни тепло ни холодно соотечественникам за исключением горстки ее сотрудников. Налоговые же игры дают деньги в казну своей же страны и рабочие места для своих же граждан. Кривую реализацию пока не обсуждаю, это совсем отдельный вопрос. И то, что у России только два союзника - ее армия и флот, тоже не надо напоминать?


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение Kypcop » 09 июл 2009, 10:56

Я думал вы практик. А вы такой же теоретик как тот ударник социалистического труда с его речью на митинге:"Речи президента США не читал и не слушал, но в корне с нею не согласен!".
Прежде чем в очередную политическую истерику впадать, не проще ли взять и сравнить на практике? Или как приучили с листа по понятиям, так и будете всю жизнь?


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение Kypcop » 09 июл 2009, 10:59

Этим бредом занимается весь мир, и называется это практика протекционизма, или более политкорретно - поддержка собственого производителя. И только у нас это объявляется маразмом. Ну, пока мы будем заняты искоренением такого маразма, в стране и будет продолжаться производственый маразм.



fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение fall_out_bug » 09 июл 2009, 11:20

Российский прибор держал в руках, подивился цене. Закос под западные приемники с непомерной ценой.
Почему нюви в США можно купить в 3 раза дешевле? У них почему-то "отечественного производителя" таким образом не защищают. Да, пошлины - это правильно, но нельзя же при этом продавать "свое, родное" по грабительским ценам. Если со всеми пошлинами китайский, европейский и даже американский приборы сейчас дешевле российского, то неужели проблема в пошлинах?
Я не могу понять, почему прибор местного производства дороже ввезенного.


fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Можно поинтересоваться?

Сообщение fall_out_bug » 09 июл 2009, 11:24

Ну, про налоги и цены я там выше ответил. Ситуация странная.

Я просто все время удивляюсь тому, что у нас не могут реализовать вроде бы простой принцип "качественно и недорого для своих". Все время наоборот получается.

Я понимаю, что ГЛОНАСС и приемники с ним, - это опупенно круто, я сам бы купил, поддержал бы рублем, но как-то все происходящее вызывает недоумение.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей