60CSx или колорадо?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

60CSx или колорадо?

Сообщение A44 » 13 ноя 2008, 07:15

Почитав топики про зависания и отключения 60-ки и столкнувшись с этой проблемой на своём приборе,после загрузки ДР5.10.Причём зависал и в авто от аккумулятора так и при питании от батареек.Задумался я , а не пора ли менять прибор на более совершенный.Видимо дальше проблем будет ещё больше, русских прошивок не ожидается, короче,вопрос к тем кто пользовал 60-ки и поменял на колорады или орегоны, стоит ли овчинка выделки?



A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение A44 » 15 ноя 2008, 03:32

Спасибо за ссылку, да это я в общем-то знал и так.Хотелось бы услышать мнение владельцев или продавцов, которые пользовали эти приборы.giomen например, или сил хватает только ругаться с EI?


ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение ua6atg2 » 15 ноя 2008, 09:41

Я незнаю как 60csx, но мой 60сs никогда на зависал. Cтранно все это.
А судя по откликам, колорадо несколько еще сыроват, менять 60 на его не вижу пока смысла.

GPS 60 CS

60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение 60cx » 15 ноя 2008, 21:11

По сравнению плюсов Каларада для себя не увидел...

______________________________
С уважением, Garmin gpsmap60cx

DENKILLER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:09

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение DENKILLER » 12 янв 2009, 14:20

единственный плюс колорадо - больший экран и возможность загрузки картинок. Усе на этом все заканчивается. Остальное - минусы.
Причем еще глюк - не могу вылить с приемника треки нормально через мэпсурс.

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение ben8 » 12 янв 2009, 15:17

У отключения может быть большое количество причин. Но если всё суммировать, то отключение происходит в результате потери данных, как это видно из инженерного меню. Потеря данных происходит по разным программным причинам. Если посмотреть на описание апдейтов прошивок на garmin.com, то фирма постоянно ликвидирует эти причины, усовершенствуя прошивку. Причина и в том, что изменяется технология изготовления карт. И другие причины могут быть. Вот прошивка сознательно, в случае таких ошибок обработки, отключает прибор. Это описано в том review, которое выкладывал Adrenalin. http://www.patrick-roeder.de/reviews/ga ... htm Вот цитата It happened five times during the last four weeks that the 60CSx suddenly shut down. The hidden debug menu (press up, right, down, left in trip computer) indicates that there was a "data abort" (see the screen shot below), whatever that means. Update 2006-08-02: The problem has never occurred again after one of the last firmware updates. I am not sure which update might have fixed it. Но ликвидируются старые ошибки и появляются новые. Я думаю, что это очень незначительно, происходит редко, глюки будут всегда и везде. Поэтому из-за этого не следует менять в целом очень хороший прибор. Если есть другие плюсы новых приборов colorado и oregon, то другой вопрос

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение Propretor » 12 янв 2009, 22:48

Может мне просто повезло в этом, в отличии от других тем по жизни, но я даже не знаю, что такое "зависание" 60Сx. Хоть прибо и куплен был через посредников у "серой" JJ Group. Ставил все возможные ДР, самоделки и прочий хлам скаченный из сети - полет нормальный вот уже года как полтора. Единственное что не ставил - это так называемый "векторизованный" растр и никогда не использовал роутинг (а оно мне надо на наших то картах?). Прошивка доступная здесь на форуме и обмусоленная 1000 раз 3.50 от Адреналина.
Что касается новомодной тенденции - и навигаторы и смартфоны и пр. гаджеты сажать на WM а само устройство - лишь софт, написанный под WM в каком то визуальном компиляторе, то меня простите, на изнанку выворачивает. И дело здесь не столько из-за беззащитных от внешних воздействий точскринов, долгой загрузки WM, а значит и гаджета, высокого энергопотребления (WM много ресурсов хочет), глюков WM, замираний и короткого времени работы от какого-то специфического форм-фактора литий-полимерного аккумулятора, а дело в том что на КПК мы имеем то же самое, что недавно было на ББ. Ни кто из разработчиков не утруждает себя изучением ассемблера, специализированных ARM процессоров и оптимизации кода. И если на ББ есть розетка и это не так уж критично, то атомный реактор формата АА пока нет и все эти новомодные орегоны - ни что иное как КПК с установленным софтом. А в чем тогда заключается узконаправленность и гордое имя навигатор? C тем же успехом я имею Getac PS535E и ставлю на него вообще любую лабуду, не парясь проблемой а как загрузить свой самастийный растр.
Если утомил, то коротко моя мысль заключается в следующем: если нужен "рабочая лошадка" - навигатор, то только 60-76 серии. Если новомодное, WM, ненужные приблуды и возможность использовать что-то разное, тогда уж лучше защищенный КПК.

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение ben8 » 12 янв 2009, 23:54

отключения (не зависания) происходят в режиме роутинга. Защищённый кпк очень дорогой. У защищённого кпк есть не защищённое место-ион-литиевая батарея-ниже нуля не фурычит, и ещё дорогая и малое время работы. Думаю, что у них плохо виден экран на солнце. Это просто по аналогии с другими кпк.


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение Propretor » 13 янв 2009, 17:03

--отключения (не зависания) происходят в режиме роутинга.
Ну если так, то меня эта тема вообще не тревожит, не пользовался и не собираюсь роутингом. Это пусть владельцы авто и нувиков парятся...

--Защищённый кпк очень дорогой.
Орегоны и колорады вообще то тоже не дешовые.

--У защищённого кпк есть не защищённое место-ион-литиевая батарея-ниже нуля не фурычит
Аккумуляторы - моя тема :) Знаю про сие и как бы подтверждаю это. Но вот в том девайсе что я приобрел, китайцы утверждают про рабочие -20. Типа соответствуют американскому милитаристскому стандарту... Проверю - зима с морозами только началась в моих краях. К тому же агрегат работает и без аккумулятора внутреннего, а с запиткой от 5-и вольтового батарейного отсека 4хАА, подключенного простым кабелем :)

--у них плохо виден экран на солнце
У всех КПК, да, у Getac-a не хуже чем у того же Орегона. Серьезно. Экран другой, хоть и технология та же.

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 109 гостей