ошибка cGPSMapper

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

ошибка cGPSMapper

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 09:13

помогите преодолеть ошибку W023 маппера, которая, как я понял, не дает возможности вести поиск по населенным пунктам и улицам (из-за чего у меня собственно и весь сыр-бор). В списке ошибок маппера на сайте v-dorogu по букве W в списке последняя стоит W022 (зараза), да и датирована та страница 2006 годом. Карта вроде и получилась, в приборе (Legend HCx) отображается, роутинг работает, но поиска нет. cGPSMapper триальный Personal. GPSMapEdit последняя версия. Вот такую хрень вываливает в конце процесса компилляции:

Size optimization in progress
Warning W023: Wrong index information. Search by city / region / country will NOT work.
Inconsistent city naming or missing RGN20 object representing city
City:Volzhskiy Region:Volgogradskaya obl~[0x1d]Volg.obl. Country: Russian Federation~[0x1d]RUS
Warning W023: Wrong index information. Search by city / region / country will NOT work.
City:Yuzhniy Region:Volgogradskaya obl~[0x1d]Volg.obl. Country: Russian Federation~[0x1d]RUS

и что это за RGN20?


liosha
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 17:35

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение liosha » 11 авг 2008, 09:28

На карте должна быть точка с таким же именем
кроме того, персональная версия поиск не делает, нужно использовать про


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 10:24

Точка такая на карте есть, только она названа (на карте) по-русски. Сначала и в MapEdit в элементах адресов было по-русски, но я вот изменил, думал в шрифте дело. А Pro версия маппера...короче, есть ртиальная, чтобы поиск сделать?


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 10:54

вот гадство, я что - триально не сделаю поиск? хотя бы просто поиск городов и поселков по области? выходит - зря старался в процессе создания карты, прописывал адреса для всех точек и улиц


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 12:26

аааааа!!!!!! ну скажите кто-нибудь, не заплатив за cgpsmapper, я не сделаю карту с поиском?


liosha
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 17:35

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение liosha » 11 авг 2008, 13:30

Сделаешь, сделаешь :) читай тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=70509 там про поиск подробно обсуждалось

dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение dyadkajohn » 11 авг 2008, 16:40

жуть там какая творится, по этой ссылке. а что же MapSetToolKit уже не заменяет всю эту ручную работу? Полез дальше грызть данную ссылку (зубы ломать):))). Спасибо за ответы.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение mkII » 14 авг 2008, 01:40

Название точки населенного пункта на карте должно в точности совпадать с названием этого же населенного пункта в таблице адресов. Не то что на разных языках не должно быть, но даже регистр букв совпадать должен. Конкретные населенные пункты, для которых это правило в Вашем примере нарушено, там перечислены - поправьте их названия.

По поводу поиска. Карта компилируется триальным маппером Personal, потом к ней строится индекс утилитой cpreview из комплекта триального маппера Pro.

Cheers. Alex

AlbertGS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 16:27

Re: ошибка cGPSMapper

Сообщение AlbertGS » 17 авг 2008, 16:24

Помогите разобратся в чём может быть проблема:
Вообщем перегоняю карту из польского формата в гарминовский, на компьютере установлен cGPSMapper бесплатная версия и GPSMapEdit (лицензионный), так вот при экспорте появляются следующее предупреждения об ощибках:

Warning W005: Error reading data.

Error E019: Street cannot intersect with itself! Split this element!

Первое предупреждение вообще не могу понять что значит, если кто знает поясните что за предупреждение и как это исправить.
Второе предупреждение, точнее ошибка, я так понял о включении улицу в саму себя, так? Но тогда почему при проверке на данную ошибку в GPSMapEdit, программа выдаёт что ошибок не найдено? Как это исправить? Помогите, а то я что-то совсем не знаю хоть в каком направлении копать. :(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей