Помогите с nuvi 200

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
GAMlet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:19

Помогите с nuvi 200

Сообщение GAMlet » 27 апр 2008, 10:06

Недавно купил nuvi 200 , есть пару вопросов , может ли он записывать траекторию движения , как скинуть точки с него в комп???


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите с nuvi 200

Сообщение Eduard_Sh » 27 апр 2008, 19:03

точки мапсорсом скидываются, а так же напрямую в файлe current.gpx можно их увидеть. треки официально не пишет. если зальешь прошивку 3.40, то неофициально через сервисное меню сможешь включить запись треков. читай отсюда http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 99616 и далее по ветке

GAMlet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:19

Re: Помогите с nuvi 200

Сообщение GAMlet » 27 апр 2008, 22:36

Я в этом деле полный лох, объясни плиз по русски как мне пере прошить!!!


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите с nuvi 200

Сообщение Eduard_Sh » 28 апр 2008, 23:39

а ты все почитал что там написано?
перепрошить: скачать по приведенной в том обсуждении ссылке прошивку 3.40, подключить к компу навигатор, запустить скачанный файл, нажимать "далее", вроде никаких сложностей не припомню. далее там все расписано, но если еще вопросы будут - попробую подробнее ответить, если вспомню :) вообще тоже все делал по тому описанию, если спотыкался - экспериментировал, если спотыкался, падал, и не мог поняться - задавал в той теме вопросы (например по преобразованию форматов)


GAMlet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:19

Re: Помогите с nuvi 200

Сообщение GAMlet » 29 апр 2008, 16:50

Я пере прошил но че дальше делать не понимаю, как включить запись???



Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите с nuvi 200

Сообщение Eduard_Sh » 30 апр 2008, 12:56

Во-первых, если ты будешь продолжать отвечать на свои посты, а не на мои, то рискуешь остаться без ответов, ибо мне на почту в таком случае не попадает уведомление об ответе на мой пост. А в форум я бывает и раз в месяц-два захожу.

Во-вторых, включить запись трека нужно как написано по приведенной ссылке, т.е. "Чтоб активировать, надо долго-долго (часа 2-3 ;) жать на показания спидометра на экране трип-компьютера, потом, после попадания в сервисное меню, пролистнуть один или два экрана вниз и там оно мохнатое это самое и окажется". Ну, про 2-3 часа это конечно же шутка, а в остальном именно так и делать: Заходишь в "Обзор карты", тыкаешься на левую нижнюю кнопку "Скорость", попадаешь на экран трип-компьютера, сверху которого видишь изображение спидометра. Жмешь на него пальцем и не отпускаешь пока не откроется сервисное меню, щас как раз под рукой этот нувик, я засек - секунд 7 надо держать. Когда откроется сервисное меню, нажимаешь Next, попадаешь на экран с кнопками Start Playback (начать воспроизведение записанного трека) и Start Recording (начать запись трека). Если есть уже записанные треки, то первая кнопка активна, иначе - нет. Если треков записано несколько, выбираешь из списка какой нужно воспроизвести. Если нажать Start Recording, то происходит переход на карту, на которой сверху появляется новая кнопка Stop, по нажатию на которую происходит останов записи трека (причем это НЕ ПАУЗА, т.е. чтобы снова включить запись, надо снова заходить в сервисное меню). Ну вот, давай дерзай, вроде подробней уже и некуда :)


GAMlet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2008, 21:19

Re: Помогите с nuvi 200

Сообщение GAMlet » 06 май 2008, 21:28

У меня все получилось, но когда я нажимаю play он вырубается!!! че делать???


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Помогите с nuvi 200

Сообщение mkII » 16 май 2008, 01:10

Че делать - НЕ НАЖИМАТЬ play.

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость