Камчатка, Ключевской - нужны треки, точки, карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
stalker
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июн 2001, 10:58

Камчатка, Ключевской - нужны треки, точки, карты

Сообщение stalker » 08 апр 2008, 08:18

Ну вот опять собрался летом на Камчатку, Ключевская группа вулканов. Очень нужны реальные треки , снятые с местности - кто как ходил, где есть тропы, точки интересных мест, избы, опасные точки и т.д. В общем, буду рад любой информации. В инете уже все обшарил, кое-что нашел естественно. Все это нужно для наполнения карты района, которую я уже почти нарисовал и обещаю по готовности дать всем желающим.



stalker
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июн 2001, 10:58

Re: Камчатка, Ключевской - нужны треки, точки, карты

Сообщение stalker » 09 апр 2008, 07:22

Спасибо за ссылку, но это не то, что мне нужно. Вставлять изолинии из img файла - занятие неблагодарное, там же все в футах. Проще сгенерить заново, благо все для этого есть. Тем более там шаг слишком частый, навигатор тормозить будет. Хватило бы и через 100м.
Мне же нужны точки и треки, снятые с места! Камчадалы почему-то, к сожалению, не очень-то желают делиться подобной информацией.


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Тоже туда идем

Сообщение atonis » 14 апр 2008, 14:27

Собираемся в район Ключевской группы. Вылет из Москвы 20 июля, возвращение 12 августа. Можно договориться о совместной заброске/выброске (atonis sobaka mail ru). Планирую рисовать подробную карту для Garmin по листам O-57-141,142,N-57-009,010 типа того, что лежит на http://slazav.mccme.ru/maps/. Как нарисую, выложу. Может, есть желание распараллелить работу?

atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Re: Камчатка, Ключевской - нужны треки, точки, карты

Сообщение atonis » 14 апр 2008, 14:46

Есть отчет Тарчевского http://slazav.mccme.ru/kamc04ta.htm, там много полезной информации. Еще у меня есть отчет группы турклуба МИЭМ под руководством Е.Лазаренко, могу выслать. Еще буду пробовать связаться с Бычковым (ТК МИЭМ) - у него должно быть много информации.

stalker
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июн 2001, 10:58

Re: Камчатка, Ключевской - нужны треки, точки, карты

Сообщение stalker » 15 апр 2008, 07:12

Спасибо за ссылку, у меня уже есть этот отчет. А вот отчет Лазаренко почитать хотелось бы. Если не трудно, пришлите edep собака mail ru.
Карта у меня уже практически готова (90%), именно по этим листам, так-что рисовать ее с нуля смысла нет. Если нужна - пришлю.
По заброске - выброске: у нас чуть не совпадают сроки, мы вылетаем из Хабаровска 18 июля, назад 7 августа. Но может быть встретимся на тропе, так что напишите ваш предполагаемый маршрут по мылу.


DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Камчатка, Ключевской - нужны треки, точки, карты

Сообщение DarkDiver » 17 апр 2008, 08:25

Если можно, пришлите мне тоже эту карту на мэил gpsmap cобaка bk.ru




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 96 гостей