GPS - Экстримальные условия пользования.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
DIMUS7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:46

GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение DIMUS7 » 05 мар 2008, 20:49

Уважаемые ПРОФИ, второй обращаюсь к Вас за дельным советом.
Какое на сегодняшний день лучшее переносное GPS оборудование, которое возможно использовать в холодах. Задача, максимально точный выход в точку (на причал в условиях парения залива) В настоящий момент для работы на лодке (Кольский залив) использую GPS60 и пытаюсь юзать КПК с Ozi. Как оказалось КПК весьма не стабильно работает, в холодах висит. Есть ли приборы, где самостоятельно можно нарисовать карту как в Ozi, и закачать в него??
Заранее благодарен, в первый раз сильно помогли.


bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение bonza2 » 05 мар 2008, 21:29

у тебя уже есть.
garmin


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение giomen » 05 мар 2008, 22:55

BlueChart по Северам нет, к сожалению!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

lalex
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:08

Холода ПЛЮС влажность, заметьте

Сообщение lalex » 06 мар 2008, 13:48

Я не юзал 60-ую серию, говорят она хорошо защищена. Однако 72/76-е и вообще любые морские приборы прикрыты лучше "сухопутных" и универсальных. 72 гармин, например, оставляли в болотной луже на сутки, работает до сих пор. У них еще ударостойкость и плавучесть повышенная, ну это вам ни к чему :) Наверно, наиболее стойкие из числа "бытовых". Однако ежели вы боитесь "замочить" ваш 60-й, так и юзайте его в аквапаке - даже под водой (до двух метров, разумеется) удается сберечь свой скромный и щелястый 101-foretrex, никаких проблем продавить кнопки сквозь пластик. Я виндсерфер, кайтер и катамаранщик, если это важно в контексте: соотв. и парение, и туман, и волнение и брызги и холода обеспечены, и на 100% только аквапак спасает - 300-600 рублей и полная гарантия, и от холода защита. Не вижу смысла использовать прибор "голяком"... Если морозит за минус 10, заверните еще и в полартек, делов-то, так и видеокамеры берегут от мороза. Насчет засунуть карту в GPS дак нужна ли она на заранее известной акватории? Для реальной навигации достаточно заготовленных треков и даже ориентиров, а их влезает тысяч штук. Можно и вообще без карты с бумагой наловчиться, по координатам и квадратам, как артиллеристы. Туристы это умеют и ценят. Описание этой мини-технологии для гарминов тут <A HREF="http://www.geofaq.ru">http://www.geofaq.ru</A>

hinfa51
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:38

Re: GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение hinfa51 » 06 мар 2008, 14:29

Рекомендую Garmin gpsmap 60Cx!! Сам турист - он для меня находка!! Живу в Мурманске :))


Larri
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:29

Re: GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение Larri » 06 мар 2008, 14:29

Я лично для себя решил вопрос 276С.(но мне и по воде и на машинке)Если Кольский-в блючарте есть карты,что рисовать-то собрался?Трек+точка,на крайняк режим "вернутся обратно".
По туманам,парению,и прочей темноте полюбому малый ход +эхолот,в 76s глаза себе сломал-трек высматривая.
Если токмо для борта,глянь карт плоттеры!Но сомневаюсь,что это то,что тебе нужно,тебе-ж защита нужна,значит в открытом кокпите.Вобщем 276с вполне устроит!


DIMUS7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:46

Re: GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение DIMUS7 » 06 мар 2008, 18:23

А как себя ведет 276С в холод. К примеру беру я его с собой тепленького в холодный катер. И что мне от него ожидать??
И про карты: каким образом их приобретают? С гармином дружу недавно...


REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение REY_03 » 06 мар 2008, 20:25

тепленького в холодный катер - нормально. А вот с холода в тепло и влагу хорошего малою
ну, как показала практика этой зимы по наледям полыньям и зимовьям, из всего арсенала выжили только 76С и хаммерхед. 34 панас скуксился через месяц (после третьего купания)...

Стас.

TR765
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 10:30

Re: GPS - Экстримальные условия пользования.

Сообщение TR765 » 08 мар 2008, 22:01

У меня 276С 3 или 4 года На катере и квадрике - летом, зимой на снегоходе. Мокрый снег,дождь,пыль,мороз -20 (всю ночь снегоход стоит во дворе и навигатор на нем) - вообще никаких проблем! Из шланга квадрик мою и навигатор моется тоже!
Покупайте - не пожалеете!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей