Запись треков на карту памяти 60CSx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
badcompany
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:34

Запись треков на карту памяти 60CSx

Сообщение badcompany » 10 дек 2007, 20:58

захожу в Главное меню, потом в Пути, жму Сохранить и в окне Сохраненные пути появляется запись в виде (к примеру) 10-DEC-07 . Набирается таких записей 20 штук и всё кнопка Сохр. становится не активной. Что мне делать чтоб записать больше двадцати треков и в любой момент вывести какой-нибудь из них на карту навигатора?
Второе. Находясь на странице Пути жму на Настройки и захожу на страницу Настр. журнала треков. Дальше жму Настр. SD карты и выхожу на страницу Карта Данных Журнала. Там полно файлов типа 20071204.gpx...20071210.gpx. Судя по всему это записанные на флеш-карту суточные треки, но посмотреть их я не могу. Можно ли их смотреть на навигаторе? Можно ли их вытащить с помощью MapSource Trip & Waypoint Manager?


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Запись треков на карту памяти 60CSx

Сообщение E_I » 10 дек 2007, 21:08

Сохраненных может быть не более20.
С карточки треки только в компьютер.

Евгений

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Запись треков на карту памяти 60CSx

Сообщение Canep » 10 дек 2007, 21:56

Треки, которые пишутся в память (20 штук) генерализуются: из них выкидывается часть информации м трек становится немного кастрированным. В частности, при генерализации убивается информация о времени записи точек и посмотреть скорость по такому треку невозможно.

Списать с карты памяти можно либо вставив карту в кард-ридер, либо переведя сам прибор в режим USB Mass Storage, а открывать уже MapSource'ом, OziExplorer'ом или еще чем-то, кто понимает GPX формат.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista, GPSMap 60CS был


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Сколько угодно! (+)

Сообщение giomen » 10 дек 2007, 23:52

Да сколько угодно! Они режутся на куски (файлы) по календарным суткам.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

badcompany
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:34

Re: Посмотрел эти треки .gpx в МапСоурс (+)

Сообщение badcompany » 11 дек 2007, 19:34

для каждого отрезка между точками в Свойствах трека видно время и скорость. Выходит для путешествия необходимо таскать с собой и ноутбук, ибо 20 треков будет явно мало :(


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Запись треков на карту памяти 60CSx

Сообщение gorbva » 11 дек 2007, 20:14

Я залетел пару раз с такой кастрацией треков. Еще на старо желтом Е-трексе.
Он не только убивает инфу о скорости и дате, но еще и удаляет "лишние" точки.
Я ехал по очень извилистой речке, потом сохранил трек (как оказалось потом он урезал его до 500 точек), а потом решил сделать Track Back. Навигатор грубо срезал повороты речки и предлагал мне ехать по суше.....
Скачивание Active Log-а в КПК по Serial-порту занимало минут 10.


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Да что ж Вы к этим 20 трекам привязалиь? :)

Сообщение Canep » 12 дек 2007, 08:43

Еще раз: 20 треков -- это те, которые генерализованы, т.е. из них убиты "лишние точки" (если не ошибаюсь, то в 60сиэсэкс при генерализации и сохранении трека в память (не на карточку памяти!) максимальное количество точек -- 1 000), в самих точках трека тоже происходит убивание части информации и, в частности, времени записи точки, т.е. увидеть между 2 соседними с какой скоростью Вы проехали -- не сможете.

GPX-треков, записанных на карту памяти может быть и 20 и 30 и 1000 -- лишь бы емкость карты памяти была достаточной. При максимальной частоте записи (1 раз в секунду) трек за 18 часов занял у меня чуть больше 5 мегабайт.

Другое дело, что имея фактически неограниченное количество треков на карте памяти, посмотреть их в приборе все равно нельзя -- вот для чего может понадобиться ноутбук. ИМХО выход из этой ситуации такой: в особо критичных местах можно сохранять активный лог в прибор с генерализацией (1 из 20 сохраненных треков) -- чтобы потом пускай даже в кастрированном виде видеть свой маршрут и/или воспользоваться функцией TrackBack, а те треки, что записались на карточку памяти -- для дома и большого компа.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista, GPSMap 60CS был

60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: Да что ж Вы к этим 20 трекам привязалиь? :)

Сообщение 60cx » 12 дек 2007, 09:17

500 точег в 60-х у кастрированного.
А так да, 20 треков - это для хождения, трэкбэка. Полную инфу о местонахождении прибора можно вытянуть только компом, и только из GPX.
Радует то, что GPX прибором только пишется, т.е. можно удалять треки, резетить треклог, а информация о перемещении не теряется.

зы: из-за ограниения в 500 приходится треки фильтровать в ози перед заливкой.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Да что ж Вы к этим 20 трекам привязалиь? :)

Сообщение Bushman » 12 дек 2007, 12:41

А G7toCE случаем не умеет на КПК работать с GPX-треками?
Ну и вроде gpsbabel на WinMobile портировать пытаются.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 40 гостей