Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
UA6ATG-1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:37

Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение UA6ATG-1 » 07 ноя 2007, 17:34

В связи с фактической непригодности моего 60cs для навигации в автомобиле, стал собирать информацию по автомобильным навигатором, чтобы купить при оказии.

Вопрос вот в чем: как пользоваться 60cs и аналогами я прекрасно знаю, да и карты регионов какие никакие в векторном и растровом формате довольно много лежит в интернете.
А "нувики" то бишь автомобильные? Они продаются как некие "черные ящики" где просто активизируешь один регион при покупки и все???
Хоть какие ето карты заливать можно, пускай без маршрутизации?
Прошу прощения на некоторую наивность вопроса, но в автомобильных навигаторах я полный дуб, один только раз видел у товарищя.


liosha
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 17:35

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение liosha » 07 ноя 2007, 17:52

Карты можно заливать точно так же, как и в остальные гармины.
Только нувям нужны обязательно с маршрутизацией.


YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение YD75 » 07 ноя 2007, 17:54

Я свой нуви покупал без карт. Мапсорс потом поставил и карт накачал. Без автороутинга карт России сейчас навалом - к мапсорсу подключаются без проблем. Вообще по идее любые имг-карты можно заливать.
Можно и регионы активировать - тогда будет и поиск по адресу и автопрокладка маршрута в самом приборе.Тока бабла за это иногда хотят неадекватно. Вся Европа с маршрутизацией (MetroGuide9) уже есть с правленным тдб - т.е. работает и автопрокладка маршрута и поиск по адресу (тока весит этот наборчик карт порядка двух гигов).
Одна проблема - я не смог в свой нувик ничего залить/выкачать без мапсурса. т.е. жпс демон и сендмап прибор мой не видят, хоть какие дрова скачивай с гарминовского сайта.
Автонавигатор, считаю, очень хорош тогда, когда карта приличная. Хотя бы Навикомовская - там косяки есть, но их минимум.
По европе Метрогид пока потестить не удалось, но детализация там впечатляющая.


YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение YD75 » 07 ноя 2007, 17:59

Да нет. и без роута карты заливаются спокойно. тока автопрокладка маршрута на таких картах есессно не работает. но можно нажать просто обзор карты и все. хоть посмотришь, где едешь.


Shatoth
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:28

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение Shatoth » 07 ноя 2007, 18:16

" т.е. жпс демон и сендмап прибор мой не видят"
Nuvi определяется как съёмный диск? Тогда всё просто.
Не надо жать "upload maps to GPS", надо жать "create GMAPSUPP.IMG" и сохранить файл в X:\Garmin
Можно в любом др. месте сохранить и просто перенести файл в эту директорию.


UA6ATG-1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:37

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение UA6ATG-1 » 07 ноя 2007, 18:17

Я почему спрашиваю поскольку помню "страшные" истории моего товарища как он активизировал новый регион (оставлял его включенным на сайте и так далее)

Если Нувик принципиально не отличается по заливки карт от моего навигатора.. ну тогда все понятно, единственно не совсем ясны цены. Вот в "навикоме" 3.5 тыс. А если брать другие? MetroGuide9? Этот "наборчик" в принципе купить можно?



UA6ATG-1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:37

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение UA6ATG-1 » 07 ноя 2007, 20:21

А России там конечно нет?



ahq
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:05

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение ahq » 07 ноя 2007, 21:34

У НУВИ есть очень существенный недостаток - они не пишут трек, а без этого выглядят довольно примитивно.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Принципиальное отличие NiVu и прочих пещеходных навигаторов

Сообщение ben8 » 07 ноя 2007, 22:19

дороги россии 4.02 http://rapidshare.com/files/65374799/rr ... правленный reg-файл, чтобы работал поиск id 3334041226 YRSPZ-9PUJY-5H648-8LAKM-VCDP4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей