О русификации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

О русификации

Сообщение Adrenalin » 21 окт 2007, 08:27

Настало время высказать своё мнение по поводу последних событий форума - выкачивание прошивок из приборов, появление кучи кейгенераторов. Вкратце - прошивки будут производиться как и производились, крупные поставщики оборудования будут получать обновления. Публичных релизов на сайте rus-gps.narod.ru не будет. Если кто-либо пожелает выкачивать и выкладывать любую прошивку - пусть это делает. Я возможно сочту нужным внедрять в микрокод любые противодействия, вполоть до затирания бутблоков (а это весьма неприятный момент). А возможно этого не будет. Барыги, которые сидят на рынках так и будут зарабатывать по десяткам - это неистребимо :) так что цель не была достигнута. Мой опыт, как правильно заметили, никуда не девается. Просто передвигается акцент в другую сторону (впрочем, это уже давно осуществилось). Компания гармин как и прежде будет делать плохие русификации (с ромбиками, точечками и Непонятными Американскими Словами). http://e-trex.info/pic/scr/outdoor/h/le ... лорусского и украинского официального языка не предвидится. Мало кто знает, что от выкладывания инструментов выкачивания прошивок пострадал более всего официальный дистрибьютор Аэроскан, Украина. Поскольку сейчас эта компания борется за сохранения официального статуса дистрибютора с компанией Навионика (бывшими серыми дилерами гармин), которые не имеют своих собственных разработок, не раз были уличены в кражах интеллектуальной собственности, выставляли на выставках продукты произведённые компанией Аэроскан под своей маркой - теперь у них нет абсолютно никаких препятствий. С появлением генератора жизнь их упростится до одноклеточного действия. Было интересно вас всех читать, много узнал, хорошего и плохого. Горжусь, что вызвал в вас всех такие эмоции, не многим это под силу. Ну и конечно любые отзывы и пожелания приветствуются. Критика - только в грамотной форме. Не терплю грамматических ошибок. С уважением!

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: О русификации

Сообщение ben8 » 21 окт 2007, 10:32

"Я возможно сочту нужным внедрять в микрокод любые противодействия, вполоть до затирания бутблоков (а это весьма неприятный момент)". А это что означает? Поясните, пожалуйста.Вроде как угроза вирусом.Вас, в лучшем случае, разорят по суду, не советую
Те кто пользовался прошивками, которые скачал в интернете, преступления не совершал. И ещё.Компания garmin будет делать прошивки и их обновлять. Я купил прибор в России, за не малую цену, но официально, с гарантией, которую обеспечивает Навиком. Мне будут обновлять прошивку 3.30, если я покупал не в навикоме?



Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Про прошивку +

Сообщение Colonel » 21 окт 2007, 11:47

Если ваш прибор приехал в РФ по офф поставке Навиком - все обновят бесплатно.


Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

о бут блоках +

Сообщение Colonel » 21 окт 2007, 11:50

не скачивайте всякую непроверенную "хр-ь" из Инета и все будет отлично.
- вам никто насильно и без вашего согласия прошивку не вкачивал в прибор!

Или вы в суде скажете, вот скачал что то в Инете, потом закачал в прибор и бац... все сломалось - хочу денег. )))) Вот в суде то посмеются.



navgeotech
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:51

Re: О русификации

Сообщение navgeotech » 21 окт 2007, 11:55

У Аэроскана большая сеть диллеров, но его методы работы не очень. Почему нельзя згрузить карты в навигаторы приобретенные не у них? Почему нельзя сделать ремонт? Цены в Украине очень высокие сравнительно с США и Европой. Прошивку можна купить и прибор будет дешевле. Лучше бы Гармин продавал приборы уже с русскими прошивками. Тогда не возникали такие вопросы.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Про прошивку +

Сообщение ben8 » 21 окт 2007, 12:04

А что такое официальная поставка? Я покупал на gpsru.com. На гарантийном талоне стоит лаготип навикома и печать продающей организации "Системы навигации". Навиком обновит бесплатно?
По поводу суда.Да, наш советский суд самый....Но производство вируса,которое повлекло порчу оборудования-это преступление.


Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Про прошивку +

Сообщение Colonel » 21 окт 2007, 12:12

- скорее обновит, чем нет (сверят серийник)
- гм... если я с делал вирус для себя любимого, а вы утянули его у меня и испортили свое оборудование - я виновен?))))


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Сообщение удалено пользователем ben8

Сообщение ben8 » 21 окт 2007, 12:17


liosha
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 17:35

Re: Про прошивку +

Сообщение liosha » 21 окт 2007, 12:19

как ни странно - виновен :)
юристы подтвердят


Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Да вы что?)))+

Сообщение Colonel » 21 окт 2007, 12:25

в чем виновен то?
перечислите пункты)))
предлагаю еще засудить производителей молотков, пил и тд а так же Героя РФ Калашникова.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей