Проблема с загрузкой карты в Venture HC

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mihail-m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:37

Проблема с загрузкой карты в Venture HC

Сообщение mihail-m » 05 окт 2007, 21:04

Гружу карту города с русскими названиями улиц в аппарат,но отображаются только их заглавные буквы. Эта же карта в Venture Cx отображается нормально. В чем может быть причина? Здесь фото как это выглядит http://foto.rambler.ru/public/mikmos/1/ ... jpg <br>

evro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:56

Re: Проблема с загрузкой карты в Venture HC

Сообщение evro » 06 окт 2007, 20:21

Хмм... Интересно.

А карта маршрутизированная?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Старый глюк Евразии (+)

Сообщение giomen » 07 окт 2007, 02:05

Дело в лебэлах улиц и масштабе карты. Если название не помещается в определенную область оно сокращается точками :) На разным масшатабах картина разная.
Лечится если возможно в НАСТРОЙКАХ КАРТЫ: 1) ДЕТАЛИЗАЦИЯ 2) РАЗМЕР ТЕКСТА - НАЗВАНИЕ УЛИЦ.

Привет Мурманску!!!
Посмотрите соответствие этих настроек в обоих приборах. Если совпадают, значит программно заданы разные параметры через железо.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Старый глюк Евразии (+)

Сообщение lav » 07 окт 2007, 10:28

это не проблема евразии.
это превед умникам из соседнего (отстреленного) топика, считающим, что русификация - плевое дело, а также полагающим, что щас жармин сам русифицирует приборы, и все проблемы рассосутся.
точками отображаются отсутствующие в шрифте буквы, правильные пацаны линкуют мелкие буквы векторных шрифтов в заглавные.
предвосхищая вопрос почему линкуют, а не рисуют мелкие - после того, как прибор их поворочает, текст становится весьма нечитабельным...


mihail-m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:37

Re: Старый глюк Евразии (+)

Сообщение mihail-m » 08 окт 2007, 00:12

Но ведь на рисунке видно, что названия улиц и так прописаны заглавными буквами...
Может дело в прошивке?
Причем если загрузить скажем карту Москвы, где названия прописаны латиницей - все отображается корректно.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Старый глюк Евразии (+)

Сообщение giomen » 08 окт 2007, 00:44

Да вы не волнуйтесь так! Смените масштаб карты и увидите названия полностью. Как будто первый раз в руках прибор с длинными лейбелами на картах держите. Евразия мать наша! И жестко привязанные лейбэлы всегда так отображались. Оттого и любовь к большим экранам, типа 172С в авто.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Это глюк прошивки

Сообщение E_I » 08 окт 2007, 01:46

У меня этот кусок Евразии в 60CSx отображается правильно при любых масштабах и настройках карты в приборе.

Евгений

lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Старый глюк Евразии (+)

Сообщение lav » 08 окт 2007, 10:24

на скриншотах как раз видно, что названия улиц прописаны в mixed case.
смотрим в верхнюю строчку, там показано как написано в оригинале.
"ул.Папанина" и "Северный проезд"
в векторном шрифте прошивки правого прибора мелкие русские буквы слинкованы на заглавные, ими и отображаются подписи полилиний.
в векторном шрифте прошивки левого прибора мелкие буквы <b>отсутствуют</b>, вместо них отображаются точки.
делайте выводы самостоятельно, провинилась ли евразия тем, что в ней есть мелкие буквы в названиях полилиний, или виновата прошивка, не умеющая их отображать...


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Старый глюк Евразии (+)

Сообщение lav » 08 окт 2007, 10:55

уважаемый, умоляю, прекращайте вводить людей в заблуждение.
или формулируйте свою мысль так, чтоб не вводить людей в заблуждение.
я не знаю про какую ситуацию Вы опять рассказываете, пришел конкретный человек с конкретной проблемой.
в подписях полилиний отображаются только заглавные буквы.
ни масштаб, ни длина лейблов тут совершенно ни при чем.
разное отображение при разных размерах может относиться к битмапным шрифтам, коими пишутся горизонтальные надписи, когда часть шрифтов сделана как следует, а часть - недоделана.
векторный шрифт, если мне не изменяет склероз, сколько я видел прошивок, всегда один-единственный.
и не надо их больше одного, он для того и векторный, чтоб его вертеть и масштабировать как заблагорассудится, и отображать он будет всегда один и тот же набор букв независимо от размера...

в прошлый раз приходил человек с возможно недолеченным на предмет загрузки роутинга метрогадом, Вы сформулировали свою мысль так, будто карты не могут быть роутабельными, если у них нет адресного поиска... :(((
я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая ;o)

автору топика - ну смените масштаб и что там еще предлагалось, и увидите, что ничего не изменится...


LFDY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:48

Re: Старый глюк Евразии (+)

Сообщение LFDY » 08 окт 2007, 12:35

Таже ситуация была. С Legendой СХ.
Карта с латинскими буквами... Прошивка -последняя с Garminа (англ).
Видимо дело в шрифте. так как шрифт названия улиц отличается от других...
Ни настройкой карты, ни масштабом - не лечится....



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 92 гостя