StreetPilot c510 заливка

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
samsonsamson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:59

StreetPilot c510 заливка

Сообщение samsonsamson » 21 авг 2007, 14:54

Привет Всем!
Пользуюсь обозначенным в теме девайсом.Соединение с компом произвожу с помощью шнура USB->miniUSB.Карту памяти в приборе вижу, также вижу саму память прибора,в общем всё нормально.
Далее запускаю к примеру MapSource, открываю в нём карту любую,всё открывается,карты по моему разлоченные.
Проблема происходит с опознаванием самого девайса в MapSource(да и в друших программах тоже,например MapSend тоже не видит девайс),указываю USB порт, в ответ тишина.
Я думал в сторону переходников COM-USB-miniUSB, но по ходу это тупик на мой взгляд.
Хорошо, беру карту(файл *.IMG) и кладу в папку Garmin на карте памяти, но девайс не видит эту карту к сожалению.Я так думаю это из за того что в самой карте прописан какой то идентификатор устройства определённого, незнаю.
Подскажите all, как мне залить в девайс карты, может софт какой есть специальный...?



alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: StreetPilot c510 заливка

Сообщение alex_nilov » 21 авг 2007, 15:53

выключи в приборе режим "mass storage". При этом перестанешь видеть из компьютера карту памяти в виде диска, зато увидишь прибор в MapSource (если конечно у тебя стоит гарминовский драйвер USB).


Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Возможные проблемы

Сообщение Dzhik » 21 авг 2007, 16:19

MapSend со StreetPilot'ом не дружит :(
MapSource прекрасно его видит. Попробуйте скачать свежую версию (6.12.4)
Сервис-Получить индентификатор устройства - выдает информацию о приборе? Если да, значит видит. Тогда пиши как заливаешь карты (что и в каком порядке нажимаешь).
Просто положить карту в прибор можно, но результата не даст, т.к. при отправке карты в прибор MapSource карты конвертирует.
Если карта разлочена под другой прибор (идентификатор устройства), необходимо покупать свой Unlock-code.

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

samsonsamson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:59

Re: StreetPilot c510 заливка

Сообщение samsonsamson » 21 авг 2007, 17:01

ага, так примерно и думал.
где найти драйвера вроде уже понял,спасибо.
буду пробовать,расскажу позже.


Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Re: StreetPilot c510 заливка

Сообщение Iguana » 22 авг 2007, 17:13

Дали на пробу данный девайс. Не могли бы Вы стукнуть в аську 230-007-338 для обмена опытом ))) С уважением, Сергей Жушев г. Октябрьский, Башкирия http://zhushev.ru work@zhushev.ru ICQ 230-007-338 eTrex Legend

Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Небольшой отчет о моих действиях...

Сообщение Iguana » 23 авг 2007, 17:09

Данный девайс попал ко мне в руки немного спонтанно. Красивый, управление пальцем, все информативно. В него уже была залита карта Башкирии, не знаю уж чьего производства, но не совсем мне нравящаяся. Так как опыт работы с гарминами типа легендов, вистов, и 60 серии имелся, то решил, что особых проблем у меня не возникнет. MapSource прибор видела, и на компе он отображался как H:\Garmin. GPSDaemon наотрез отказался видеть данный девайс. Различные попытки подключиться к успеху не привели. При открытии папки Гармин на Н были обнаружены два файла gmapbmap и gmapsupp. Файлы были скопированы на ноут и просмотрены в GME. Файл gmapbmap оказался базовой картой, какая стоит в MapSource, а файл gmapbmap оказался картой Башкирии. После этого к MapSource была подключена моя любимая карта Башкирии и залита в прибор. После вытаскивания шнура и запуска прибора, тот выдал, что "Не найдены детальные карты с маршрутизацией, а без них я, типа, работать отказываюсь". Залитая карта имела то же название gmapsupp в папке Гармин. После этого я взял файл gmapsupp с ноута и закинул в папку Гармин на Н. На вопрос "Заменить" - да и прибор заработал снова, открыв стоявшую ранее карту. После этого интерес к прибору пропал... ))) С уважением, Сергей Жушев г. Октябрьский, Башкирия http://zhushev.ru work@zhushev.ru ICQ 230-007-338 eTrex Legend

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Небольшой отчет о моих действиях...

Сообщение Dusha » 24 авг 2007, 12:35

Заливка любимой карты Башкирии в 510-ый проблемы не составляет. Всего-то и нужно, загрузить ее совместно с какой-нибудь маршрутизируемой. Найти их в И-нете довольно легко.

Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей