StreeT Pilot 510c Факи прочтены вопросы остались

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
OlegN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:44

StreeT Pilot 510c Факи прочтены вопросы остались

Сообщение OlegN » 17 июл 2007, 23:05

1. можно векторные карты находящиеся на сайте устанавливать на навигатор Garmin StreeT Pilot 510c либо непосредственно на карту памяти. Каким образом? Обязательно через MapSource.Уничтожается ли имеющаяся карта в навигаторе или на карте? 2. установил MapSource вроде бесплатная Запускаю выдает ошибку ╚Problem with the MapSource registry please re-install and start. Что делать. Растолкуйте пожалуйста. (писаль для сайта http://corsar.avtostop.ru/gps/index.html думаю что посетители данного сайта с ним знакомы ну там регистрация не работает MapSource брал там же)

Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Как ламер ламеру

Сообщение Dzhik » 18 июл 2007, 15:38

Сам месяц назад искал ответы на эти вопросы.
1. Карты от Корсара можно устанавливать. Лить можно как в прибор, так и на карту. При заливке Мэпсорсом существующая карта уничтожается. SendMap'ом мне не удалось залить карты (он существующие не уничтожает).
Порядок заливки карты через Мэпсорс (предварительно надо сохранить карты!!!):
- вытаскиваем файлы из архива
- изменяем в файле *.reg путь к карте (если не менять файл, карту, к примеру, Воронежской области нужно положить в c:\path\Voronejsk_obl\)
- открываем Мэпсорс, выбираем карту, выделяем ее (Инструмент карты), заливаем в прибор (Отправить на устройство)
2. В реестре Windows в разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GARMIN\MapSource\Products] или [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GARMIN\MapSource\Families]
прописаны несуществующие карты.
Стереть оттуда все нафиг :) и прописать (проинсталировать) все карты заново.

З.Ы. Могу многого не знать, но как ламеру мне можно :)

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Как ламер ламеру

Сообщение IAGSoft » 18 июл 2007, 15:54

> SendMap'ом мне не удалось залить карты (он существующие не уничтожает). Разве? --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Насколько я смог понять

Сообщение Dzhik » 18 июл 2007, 16:11

слова, прочитанные на разных интернет-ресурсах :)
SendMap и создавался для того, чтобы ДОливать карты. Только с USB мне не удалось его подружить, а com-устройства у меня нет, поэтому практического опыта работы с SendMap нет.

Если Вы на практике уверены в обратном - попеняйте мне и предостерегите автора начального поста от ошибок.

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Насколько я смог понять

Сообщение IAGSoft » 18 июл 2007, 16:21

> Если Вы на практике уверены в обратном - попеняйте мне и предостерегите автора начального поста от ошибок. Я уверен, что когда я SendMapом через USB лью карты в прибор, то прежние карты у меня затираются. (ЛегендЦ, 60Сх) > Только с USB мне не удалось его подружить А версия последняя с сайта автора? --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Затирает карты и SendMap (+)

Сообщение giomen » 19 июл 2007, 02:53

Но он позволяет лить карты отдельными листами без привязки к Мапсорце. Получается каша в большинстве своем, если ID не поравить в картах, хотя в целом работает. Сама же фича в том, что к новым картам при заливке можно добавить старые, предварительно выгруженные из прибора, как в в обычном файл-менеджере. А SendMap сделает работу Мапсорцы и сформирует единый файл который заменит в приборе старый.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Спасибо за наводку

Сообщение Dzhik » 19 июл 2007, 08:16

У меня была старая версия Send Map. Поиграюсь сегодня с новой версией.
Один вопрос остался - для чего тогда нужен SendMap, если он все равно затирает имещющиеся карты? Чтобы не прописывать в реестр карты для Мэпсорса и все?

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

OlegN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:44

Dzhik Спасибо за инфу .но вопросы еще есть

Сообщение OlegN » 19 июл 2007, 20:31

Dzhik Спасибо за инфу
1. MapSource запустил, карты открыл, а вот заливка не удалась. MapSource который брал у Корсара настраевает только сом порт USB не видит. MapSource что ставил с новикомовского диска ╚дороги России╩ вообще даже не спрашивает порт нажимаеш на стрелку с девайсом ерор какой то вылазит. Хотел также зарегистрировать в этой проге девайс ну тоже не опознает и в ручную не прописывается. В инструкции к диску есть такая приписка ╚Перечень приборов, не поддерживающих карты "Дороги России с маршрутизацией
GPS 12 Map, GPS III Plus, GPS Street Pilot, GPS Street Pilot Colormap, GPS III Pilot, GPSMAP 295╩
Ну как-то они поставили Новосибирскую обл и город))) "
где взять с прогу с поддержкой USB как поступал ты?
2. скопировал карту которая была с навигатором на другуюSD пишет невозможно разблокировать карту возможно он имеет ввиду не SD а именно топ карту все равно засада прибор тот же ID тот же.
З.Ы Street Pilot 510с загружена Новсиб обл и город покупал в Новосибирске в М видео за 4690 рублей это конечно подкупило так бы еще долго думал да и купил бы наверно винтуру или лигенд. Хотя и eTrex хватало.
Garmin Street Pilot 510c
Garmin eTrex


Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Еще одна попытка помочь

Сообщение Dzhik » 20 июл 2007, 09:55

1. Я пользую мэпсорс с диска Дороги России (ДР). У меня 3.06. Мэпсорс там 6.12.2. Где-то в инете нашел апдейт до 6.12.4. Дома установил, в офисе нет. Разницы не почуствовал :) У меня с собой прибора нет, к сожалению, т.ч. смоделировать ситуаци не смогу. Дороги России точно ездят на Street Pilot c510.
2. Карта привязывается к ID прибора или ID SD-КАРТЫ. Т.е. для другой SD-карты нужен свой unlock-code. Или другими словами - у меня карта разлочена на прибор и лежит в памяти прибора. Даже в этом же приборе, но с SD-карты она работать НЕ будет.
3. Мне SP 510 с Мос.Обл. подарили, т.ч. от мук выбора я был избавлен :) А eTrex Original батин, я его изредка беру, чтобы трек и координаты поиметь. Двух этих функций очень не хватает SP 510 :(

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

Dzhik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:17

Все равно не работает с SendMap

Сообщение Dzhik » 23 июл 2007, 22:34

Скачал последнюю версию с разработчика.
Send Map не видит прибор, сидящий на USB. Драйвер для Garmin USB GPS ставлю - ругается, что "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"

Garmin Street Pilot C510
Garmin ETrex Original

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей