Вопрос - если я в прошивку эхолота (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
kevga
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:45

Вопрос - если я в прошивку эхолота (+)

Сообщение kevga » 26 апр 2007, 12:19

в nmea протокол добавлю свою команду - как это отразится на подключенном жпс если жпс подключать к эхолоту? Посмотреть бы что именно по nmea идет из жпс в эхолот и наоборот - т.е. насколько поддерживается nmea у гармин и у хамминберд.
И второе - а можно будет как-то присоединить к компу одновременно эхолот и жпс и заставить их работать по nmea, чтобы точность информации от эхолота по координатам от жпс была допустимой. (прогу для чтения свою сделаю). Идея заключается в том чтобы из 47 матрикса писать в комп сигналы сразу ото всех датчиков для анализа и составления рельефной картинки. Которую потом сшить. В прошивке эхолота я могу добавить в некоторых пределах какой угодно код, проверено, работает. В протокол выгнать эту инфу проще чем попытаться записать в лог эхолота - с логом возни очень много.
Сумбурно написал. ;)


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Вопрос - если я в прошивку эхолота (+)

Сообщение Olexa » 26 апр 2007, 12:43

: И второе - а можно будет как-то присоединить к компу одновременно эхолот и жпс и заставить их работать по nmea, чтобы точность информации от эхолота по координатам от жпс была допустимой. (прогу для чтения свою сделаю).

Не вижу препятствий, если в компе есть два COM порта.

: Посмотреть бы что именно по nmea идет из жпс в эхолот и наоборот - т.е. насколько поддерживается nmea у гармин и у хамминберд.

Опять-таки, из компа с двумя COM портами можно попробовать сделать подглядыватель.


Andyfm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:25

Re: Вопрос - если я в прошивку эхолота (+)

Сообщение Andyfm » 26 апр 2007, 12:52

Тоже хочу соединить GPSMAP 60CSx и Матрикс 17...... возможно?


KAA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:51

Re: Вопрос - если я в прошивку эхолота (+)

Сообщение KAA » 26 апр 2007, 16:28

Лекго.
Либо шнурок покупать, либо самому сделать

--------------------------------------------------
Вы слышите меня ......... ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя