Пересчёт значений cgpsmapper-ом

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Пересчёт значений cgpsmapper-ом

Сообщение REXX » 11 апр 2007, 13:45

При конвертации нормальной карты (высоты что в мапедите в метрах, что в заголовке мр - elevation=m) cgpsmapper (БЫЛ 90) переводит величины в футы, то есть значения точек высот меняться к коэффицентом ~3. То есть привыкнуть в ожидании лучших времен можно. Все б ничего, но когда я проставил на карте большое число точек отметок глубин, то обратил внимание, что они пересчитываются с коэффициентом 0,6. А это, особенно для болот, очень плохо, поскольку 90 сантиметров и 150 - это две большие разницы. Поиском по форуму решения не нашел (на слова преобразование и пересчет куча постов, но не те). Вручную заменять значения не выход, да и не кошерно это.
Подскажите, плиз, ссылку, решение или текст для адекватного поиска.


SergeyV
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2001, 18:25

Есть проблемы...

Сообщение SergeyV » 11 апр 2007, 18:18

С глубинами не сталкивался, но знаю, что cgpsmapper норовит перевести чуть ли не все Label'ы, начинающиеся с цифры, в футы. Что не совсем хорошо, так как навигатор осуществляет обратный перевод чисел из футов в метры только для ограниченного набора типов.
В итоге теперь поступаю так. При рисовании карты все ставлю как мне надо (в метрах), в заголовке карты указываю, что Elevation = feet. Перед компиляцией в GPSMapEdit говорю Tools->Convert Labels->Meters to Feet, сохраняю под другим именем, и уже эту новую карту компилю.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Пересчёт значений cgpsmapper-ом

Сообщение Anonym » 11 апр 2007, 18:22

Если в Мапедите проставлены метры,то 90 Маппер конвертит не изменяя значений высот.Делал это неоднократно и ошибок небыло. Про глубины сказать не могу-не проставлял. Проблема возможно в пересохранении из другого формата в польский в Мапедите. С уважением,DOT


shabash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 13:50

Про футы - старая проблема(+)

Сообщение shabash » 11 апр 2007, 19:06

Я про это Стэну писал еще года два назад , ничего не изменилось ...Про глубины - не знаю , не пробовал ...


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Есть проблемы...

Сообщение REXX » 11 апр 2007, 19:40

Спасибо, буду пробовать, а то ведь и утонуть в болоте недолго:/) тьфу-тьфу


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя