Вопрос по MapEdit, MMO 1.0 и конвертации из Garmin'a в Magellan

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Aleksandr_SR_74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:41

Вопрос по MapEdit, MMO 1.0 и конвертации из Garmin'a в Magellan

Сообщение Aleksandr_SR_74 » 13 ноя 2006, 00:17

Здрвствуйте, уважаемые Доки!
Есть непонятки и вопросы с конвертированием карты для Garmin'a в формат Magellan'a.
Опишу подробно. Есть карта из инета многослойная для Garmin.
1. Загружаю её в MapEdit и сохраняю в польском формате.
2. Конвертирую польский формат в слои *.shp.
3.Привязываю элементы карты к слоям в проге MMO 1.0 в модернезированном варианте.
4.Правлю файл конфига в ММО 1.0
5.Запускаю стандартный ММО 1.0 и вижу в нем рассоение дорог, рек и т.п. По количеству одноименных повторяющихся объектов
есть догадка, что это обьекты с разных слоев MapEdit'a. Поскольку точность расположения на карте у них различная, а представляются
они одним и тем же объектом. Думал, что данный "косяк" будет только на экране компа в проге ММо, но загрузив карту в прибор, огорчился.
Там обьекты тоже "троятся".

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите плиз! Или научите неразумного ссылочкой, если такое уже было в форуме.

И еще есть вопрос. В той же карте нулевой и первый слой пустые (Гарминовский вариант). Нулевой слой как я понял и должен быть всегда пустой,
а первый оставлен якобы для загрузки туда карт городов или подробных участков (так карту выложил автор в инете).
Так вот, вопрос в том, как в MapEdit'e добавить подробную карту в нужный слой.

Заранее всем большой человеческий спасиб!


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Вопрос по MapEdit, MMO 1.0 и конвертации из Garmin'a в Magellan

Сообщение Olexa » 13 ноя 2006, 14:54

: И еще есть вопрос. В той же карте нулевой и первый слой пустые (Гарминовский вариант). Нулевой слой как я понял и должен быть всегда пустой,
а первый оставлен якобы для загрузки туда карт городов или подробных участков (так карту выложил автор в инете).

Судя по всему, ты воюеш с так называемой "Евразией". Так вот, всегда пустым должен быть не нулевой слой, а слой с самым большим порядковым номером, а то, что в конвертируемой тобой карте нулевой и первый слои пусты, это неправильность её создания.

: Так вот, вопрос в том, как в MapEdit'e добавить подробную карту в нужный слой.

Перво-наперво удали пустые слои, а потом удали все, что менее подробны, чем первый не пустой. Получишь отдельно самый подробный слой. Его и конвертируй.

P. S. С тонкостями конвертации в Магеллан не знаком, но, думаю, должно сработать.


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Вопрос по MapEdit, MMO 1.0 и конвертации из Garmin'a в Magellan

Сообщение REXX » 13 ноя 2006, 21:29

ММО есть, но эксперимент не ставил.
То, что сказал Олекса, плюс, может быть в мапэдите выделить все объекты и правый клик с щифтом, меня распространить до, указать 0.
Если первый (0)слой пуст, иногда (например, при конвертации из руссы), неудается средствами мапэдит "опустить" на него объекты с менее подробных слоев.
В текстовом редакторе типа ТЕА (тем есть мультизамена) заменить все надписи Data= больше 0 на 0 (разумееется, удалив лишние слои)
После этого ничего двоиться (3:)не должно, а свойства выставляются рседствами ММО.


Aleksandr_SR_74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:41

Re: Вопрос по MapEdit, MMO 1.0 и конвертации из Garmin'a в Magellan

Сообщение Aleksandr_SR_74 » 15 ноя 2006, 15:22


Доброго времени суток!
Спасибо за советы, с нулевым слоем вроде как понял, сегодня попробую.
А вот с добавлением нового слоя в карту, не очень... Заранее прощу прощения, мож чего не так понял или туплю...
Есть две карты скажем так 1.карта области менее подробная и без планов городов
2. карта города подробная с улицами и домами.
Так вот, нельзя ли добавить вторую карту к первой в более подробный (с меньшим номером?) слой. Если можно то как и чем это сделаить.
P.S. С созданием (конвертацией) карт из формата Гармин в Магелан я вроде как разобрался или точнее пока полученной инфы хватает. Вопрос пока только про то как это сделать для формата карт Гармин, а там перелапатим )
Заранее большой спасиб.


Anjik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:41

Re: Вопрос по MapEdit, MMO 1.0 и конвертации из Garmin'a в Magellan

Сообщение Anjik » 16 ноя 2006, 12:17

конкретно такой задачей не занимался, но думаю можно. Из второй карты тоже сделать шейпы, создать в ММО новые слои и снова раскидать по ним объекты второй карты. Не знаю правда как поступать с совпадающими линиями.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя