Базовая карта?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Базовая карта?

Сообщение BigSan » 25 авг 2006, 01:45

В навигаторе есть базовая карта Америки или Европы. Что зависит от этих карт и можно ли их заменить.
У меня американская и подозреваю, по этой причине не работает автомаршрутизация.
Или я не прав?

G╟P'S"

Archy_39
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:22

Re: Базовая карта?

Сообщение Archy_39 » 25 авг 2006, 11:56

Тема: Базовая карта!

НЕТ, ты не прав.

Разбор предложений.
1. "В навигаторе есть базовая карта Европы или Америки"
Утверждение может быть верно. А может и нет.
Если будет названа модель, то смогу ответить точнее.
Особенно точно смогу ответить на вопрос - Европы таки карта или Америки.
Диагноз по фотографии. Анонимно. Бесплатно. Бесмысленно и беспощадно.

2. "Что зависит от этих карт и можно ли их заменить"
Зависит от этих карт очередность смены властителей галактики М61. Заменить их можно. Более того, на некоторых моделях гарминов (заметь, в первый раз в диалоге употребляем это слово), это можно сделать самому, обладая некоторым багажом знаний и прямыми руками. Подробности - в поиске по этому же форуму. Не более 30 страниц назад была дискуссия.

3. "...американская .. и поэтой причине не работает маршрутизация."
в смысле, что у американцев - урезана функциональность не без вмешательства АНБ, да?
тогда не соглашусь.
Или маршрутизация в ам-приборах работает только в левом полушарии и не умеет в правом?

Т.о. вопрос бесмысслен - не только интересующая модель не прозвучала, но даже и фирма-производитель, не говоря о версии прошивки и теде.



BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Базовая карта?

Сообщение BigSan » 25 авг 2006, 15:38

1. Вопрос был принципиальным: "Что зависит от этих карт... ".
2. "...по этой причине не работает автомаршрутизация.
Или я не прав?" - это тоже был вопрос, а не утверждение!
Просто где-то на форумах проскочила фраза, что автомаршрутизация отталкивается от дорог базовой карты. У меня на приборе, при попытке выполнить автомаршрутизацию, прибор сообщает, что "начальная точка не находится вблизи дорог". Хотя я пробовал по разному. Возможно я что-то не так настроил, но карта с поддержкой ауторотуинга.
Прибор у меня GPSMAP60Cx, и в нем подробная базовая карта Америки, а Европа обозначена только городами.
Вот по этим причинам и возникли вопросы.
Если я на этот раз понятно обьяснил, может вы теперь попытаетесь ответить на мои вопросы. если компетентны. В том числе, пояснить технологию замены базовой карты. Хотя, я конечно воспользуюсь поиском и постараюсь найти там ответ на это.


G╟P'S"

Archy_39
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:22

Re: Базовая карта?

Сообщение Archy_39 » 25 авг 2006, 18:04

http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... >буквально на второй странице тема.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Базовая карта?

Сообщение CAPRISE » 25 авг 2006, 18:22

>>>>>1. Вопрос был принципиальным: "Что зависит от этих карт... ".>>>>>
Зависит предпологаемое месторасположения использования прибора.
>>>>>2. "...по этой причине не работает автомаршрутизация.>>>>>
Нет. Но если нет дорог, то какая может быть маршрутизация??
>>>>>Просто где-то на форумах проскочила фраза, что автомаршрутизация отталкивается от дорог базовой карты.>>>>>
Да, по базовой карте должна быть маршрутизация.
>>>>>У меня на приборе, при попытке выполнить автомаршрутизацию, прибор сообщает, что "начальная точка не находится вблизи дорог". Хотя я пробовал по разному. Возможно я что-то не так настроил, но карта с поддержкой ауторотуинга.>>>>>>
Конкретна какая карта?
>>>> технологию замены базовой карты.>>>>
Об этом лучше забыть. Это не для юзеров.

Володя.

BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Базовая карта?

Сообщение BigSan » 25 авг 2006, 20:12

>>>>>1. Вопрос был принципиальным: "Что зависит от этих карт... ".>>>>>
>>Зависит предпологаемое месторасположения использования прибора.
Это теория, понятная и ребенку. Значит задам вопрос как ребенку: Чем будет неполноценна работа прибора, если он будет находиться в регионе на который нет базовой карты. т.е. БК северной америки. а прибор в Европе?
>>>>>2. "...по этой причине не работает автомаршрутизация.>>>>>
>>Нет. Но если нет дорог, то какая может быть маршрутизация??
>>>>>Просто где-то на форумах проскочила фраза, что автомаршрутизация >>>>>отталкивается от дорог базовой карты.>>>>>
>>Да, по базовой карте должна быть маршрутизация.
Если ответ дан грамотно, то получается, что не имея БК своего местоположения, маршрутизация работать не будет ни на какой юзерской карте??
>>>>>У меня на приборе, при попытке выполнить автомаршрутизацию, прибор >>>>>сообщает, что "начальная точка не находится вблизи дорог". Хотя я пробовал >>>>>по разному. Возможно я что-то не так настроил, но карта с поддержкой >>>>>ауторотуинга.>>>>>>
>>Конкретна какая карта?
Республики Беларусь.
>>>> технологию замены базовой карты.>>>>
>>Об этом лучше забыть. Это не для юзеров.
Ну еще бы, здесь собралась театральная труппа крутых спецов.
>>Володя.
Если спектакль будет продолжаться и далее, то тогда не на этой сцене(теме), плз.
P.S. Вторую ветку я конечно нашел поиском и посмотрел очередной спектакль...

G╟P'S"

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Базовая карта?

Сообщение CAPRISE » 25 авг 2006, 21:01

>>>>Значит задам вопрос как ребенку: Чем будет неполноценна работа прибора, если он будет находиться в регионе на который нет базовой карты. т.е. БК северной америки. а прибор в Европе? >>>>
Отвечу как ребенок.
Тем, что у вас не будет базовой карты и никакой маршруитизации, соответсвенно не будет.
>>>>Если ответ дан грамотно, то получается, что не имея БК своего местоположения, маршрутизация работать не будет ни на какой юзерской карте??>>>
Интересный разговор получается.
Нет карты - не будет маршрутизации, есть карта - будет маршрутизация.
Какая не важно. Лишбы маршрутизируемая была.
Если есть две карты, то можно выбрать по какой карте прокладывать маршрут.
Какой-то связи между базовой и загруженной нет. Разве что тот момент, который я описал(когда две одновременно).
>>>>Республики Беларусь>>>>
Замечательно. Почему бы не задать вопрос тем у кого вы её взяли.
Только нужно не забыть на всякий случай залесть в меню маршрутизации и посмотреть настройки.
Там есть три пункта: 1 по запросу, 2 по дорогам, 3 на прямую.
У вас что выставлено.
>>>Ну еще бы, здесь собралась театральная труппа крутых спецов.>>>>
Даже не каждый настоящий спец возмётся за эти дела.
Разве что прибор будет халявный.
Советую забыть про замену базовой.
А спецам осторожней обсуждать подобные темы на общедостуном форуме.
Вас могут понять извращенно.
Вот конретный пример того.


>>>>


Володя.

BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Базовая карта?

Сообщение BigSan » 25 авг 2006, 21:47

Вот что-то уже на серьезный ответ похоже. Спасибо.
Естественно, я включал автомаршрутизацию по запросу - по дорогам или вне дорог, расстояние-время...
Я же говорил, что вопрос был чисто принципиальный. Маршрутизация на наших информационно "наполненных" картах РБ, работает, можно сказать - некрасиво. Я смотрел на другом приборе и мне не понравилось. Это не только мое мнение. Да и меня больше устраивает трековая навигация. И по своей стране и по Украине ездить пришлось.
Значит получается, что независимо какая БК, если юзермап с маршрутизацией - все должно работать?

G╟P'S"

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Базовая карта?

Сообщение Adrenalin » 25 авг 2006, 23:52

#В навигаторе есть базовая карта Америки или Европы. Что зависит от этих карт и можно ли их заменить.

От этих карт зависит только то, будет ли что либо показываться на экране, если в прибор не загружены никакие другие пользовательские карты.

Заменить базовую карту можно. В личку плз.

#У меня американская и подозреваю, по этой причине не работает автомаршрутизация.
Или я не прав?

Комплексная проблема. Рассмотрим по частям. У вас прибор привезён из америки (пиндостан) в европу. Здесь он показывает голое поле.

Как работает автомаршрутизация? Упрощённо - при наличии карт. Базовая карта в современных приборах обычно составлена таким образом, что умеет делать маршрутизацию. Плохо, что дороги там как на миллионнике или что-то типа того, да и мало их.

Итак, если у вас нет базовой карты европы и не загружены никакие детальные пользовательские карты с _маршрутизацией_ - по этой причине здесь (в том числе в РБ) не будет работать.

#"Что зависит от этих карт... ".

Если карт нет - нет информации. Нет информации - нет работоспособности.

#>>Конкретна какая карта?
#Республики Беларусь.

Так нет такой карты :) А если и есть, то её нет :) Существуют некоторые варианты картографии для РБ с автороутингом, в том числе знаменитая DEMO Belarus Routable карта, переделки которой теперь служат отправной точкой для belmap.info

#Ну еще бы, здесь собралась театральная труппа крутых спецов.

Не преувеличивайте. Необходимая информация даже с примерами была доведена до всеобщего сведения.

# если юзермап с маршрутизацией - все должно работать?

Истина, именно так. Только где взять таковую :) ?? (риторический вопрос...)




Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Базовая карта?

Сообщение Olexa » 28 авг 2006, 13:38

: Просто где-то на форумах проскочила фраза, что автомаршрутизация отталкивается от дорог базовой карты.

Карты бывают с поддержкой автомаршрутизации, и без. Базовые карты в приборах с функцией автомаршрутизации поддерживают автомаршрутизацию. Американские базовые карты подробны и точны (сравнительно) по Серверной Америке, и не подробны и не точны по Европе, и наоборот, европейские базовые карты подробны и точны (сравнительно, и в зависимости от региона) по Европе, и не подробны и не точны по Серверной Америке.

Если загруженная тобой карта твоего региона поддерживает автомаршрутизацию, то маршруты строятся по ней, и какая в приборе базовая карта, значения не имеет.

Если загруженная тобой карта твоего региона <i>не</i> поддерживает автомаршрутизацию, то маршруты строятся по базовой карте, <i>соответственно её подробности и точности</i>, и <i>не зависимо</i> от подробности и точности загруженной карты твоего региона. В этом случае то, какая базовая карта в твоём приборе, значение имеет.

Однако, если подробность и точность европейской базовой карты по твоему региону ломаного гроша не стоит, тогда, опять-таки, тебе не важно, какая базовая карта в приборе.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 31 гость