G60CSx с картой

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
iR0N
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 17:55

G60CSx с картой

Сообщение iR0N » 12 июл 2006, 15:56

Господа, прошу прощения за глупые вопросы так как новичок:
1. Есть G60CSx с залитой в него картой. Я ее слил с помошью GPSDaemon - получил на диске кучу файликов *.img. Этого достаточно чтобы эту карту снова с нуля залить в GPS? Работать будет? Или я всеже что-то потеряю при этом?
2. Как можно эти файлы *.img посмотреть в MapSource?
3. Могу ли я к существующей в GPS карте добавить еще одну *.img? Старая не пропадет?
4. Как поведет себя GPS если окажется что две карты в какой-то части друг друга перекрывают? Какая из них будет использоваться? Допустимо ли это?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: G60CSx с картой

Сообщение Olexa » 12 июл 2006, 17:49

: 1. Есть G60CSx с залитой в него картой. Я ее слил с помошью GPSDaemon - получил на диске кучу файликов *.img. Этого достаточно чтобы эту карту снова с нуля залить в GPS?

Достаточно, если загружать sendMap'ом.

: Работать будет?

Будет.

: Или я всеже что-то потеряю при этом?

Вроде бы, не должен...

: 2. Как можно эти файлы *.img посмотреть в MapSource?

Для этого их нужно подключить к MapSource. Читай форум, тут и описаний, и ссылок на описания ≈ море. Если хочешь просто посмотреть карты, а не загружать из через MapSource, то можешь использовать GPSMapEdit, тогда ничего подключать не нужно.

: 3. Могу ли я к существующей в GPS карте добавить еще одну *.img? Старая не пропадет?

Если ты их загрузишь вместе, то не пропадёт. В приборе можно включать/выключать карты по отдельности.

: 4. Как поведет себя GPS если окажется что две карты в какой-то части друг друга перекрывают?

Корректно :-)

: Какая из них будет использоваться?

Зависит от выбранного масштаба, набора уровней в каждой из карт, подробности уровней, прозрачности карт... Наиболее подробные исследования проводил logrus, о чём он тут и писал.

: Допустимо ли это?

Вполне.


Flinthard
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:33

Re: G60CSx с картой

Сообщение Flinthard » 14 июл 2006, 03:20

Насчет загрузки я тут уже писал...
Регистрируй выкачанные карты с помощью RegMap и просматривай в MapSource...

If you cannot have the best, make the best of what you have

iR0N
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 17:55

Re: G60CSx с картой

Сообщение iR0N » 14 июл 2006, 11:41

> Регистрируй выкачанные карты с помощью RegMap и просматривай в MapSource...

RegMap-а днем с огнем не нашел. Но нашел GarminToMapsource converter.
Ничего особо путного с его помощью дабиться не удалось.
Реестр прописывать я и без него научился. То карта показывается но не загружается в gps, то наоборот.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 5 гостей