GPSMAP 60CSx - много вопросов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
fly-fly
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 06:14

GPSMAP 60CSx - много вопросов

Сообщение fly-fly » 05 июн 2006, 09:41

Приехал данный девайс. Прошивка в нем русская 2.50. Залита карта, но очень кривая. по ней мой дом в реке..( это больше 1км) проверил по гугл- зелмя токи дает верные.
1. как сделать бакап прошивки чтобы можно было откатиться назад если что?
2. я слил все карты через GPSDaemon. (Карты не лежали на Микро Сд) похоже прошивка 2.50 не видит смееную карту.(для этого я и собираюсь перепрошить) Но судя по форуму тогда вместо русских букв будет jlhjkgh. чем можно из слитых карт конвертнуть в транслитерацию- если нет поддержки русского в 2.71?
и как регистрировать слитые карты? для MapSource? слилось все в один каталог
3. Есть список точек, в текстовом файле- как можно перенести это в GPS не вбивая все руками?

Если ли где FAQ - по данной GPS?




Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: GPSMAP 60CSx - много вопросов

Сообщение Olexa » 05 июн 2006, 14:02

: 1. как сделать бакап прошивки чтобы можно было откатиться назад если что?

Люди сведующие намекали, что принципиально это сделать возможно, но практически никаких общедоступных средств или методов тут не проскакивало. Так что если Вы рыцарь IDA Pro и portmon'а, то можете попробовать разобраться, если нет, то считайте, что это не возможно.

: 2. я слил все карты через GPSDaemon. (Карты не лежали на Микро Сд)

Оч. интересно. Сколько же своей встроенной памяти в 60CSx?

: похоже прошивка 2.50 не видит смееную карту.(для этого я и собираюсь перепрошить)

Странненько-непонятненько. Можно было бы подумать, что это прошивка от 60CS, то тогда несколько удивляет, что она встала на 60CSx, учитывая, например, другой чипсет собственно приёмника. Все прошивки 60CSx работали с MicroSD картой, он ведь сразу с ней выпускался. :-) Возможно, есть какой-то эффект, если загружать карты в прибор, в котором не установлена карточка, может быть, в этом случае он грузит их в основную память (о которой пока ничего не понятно) и запоминает, что грузить нужно туда.


fly-fly
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 06:14

Re: GPSMAP 60CSx - много вопросов

Сообщение fly-fly » 05 июн 2006, 14:16

Весь размер карт 8 метров. Вытаскивал микроСд вставлял в другой девай который читает - Карта пустая.
Вот и возникает вопрос что делать?
перепрошивать на версию 2.70?

в каталоге слитых карт одни только *.img
нет .TDB - и как его создать? чтобы MapSource увидел эти карты.



Accel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 09:19

А оно вам надо?

Сообщение Accel » 05 июн 2006, 14:27

Для начала почитайте форум, страниц эдак 5. Потом определитесь, накой вам нужен MapSource. И затем уже определитесь, а чего же вы хотите обрести от 2.71b, кроме более большой циферки. Да, кстати, неужели кто-либо в гармин заливают ну хоть сколь-нибудь толковые карты, что все так и озадачиваются, чем бы их выдрать? Ну всё ж в свободном доступе есть (мой регион уж точно).

п.3: озик в помощь (при незначительной правке файла wpoint'ов).


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Загадочная душа русская

Сообщение Adrenalin » 05 июн 2006, 18:10

# И затем уже определитесь, а чего же вы хотите обрести от 2.71b, кроме более большой циферки.

Постоянно задаю пользователям тот же вопрос. Но на самом деле всё же плюсы хоть и беты версии тут есть - сохранение трека на карточку (в 2.70 от этого пока отказались).

#Да, кстати, неужели кто-либо в гармин заливают ну хоть сколь-нибудь толковые карты, что все так и озадачиваются, чем бы их выдрать?

Наверняка хочется чтобы откатиться обратно, ежели что не так, да и собирать на hdd много чего можно...



fly-fly
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 06:14

Re: Загадочная душа русская

Сообщение fly-fly » 06 июн 2006, 09:37

Я и брал эту модель чтобы записывать больше точек трека.
Да и поменял карту памяти когда в другой области оказался и чтобы не было проблем.

Да откатиться назад Хочется если же чего не так..
На материнских платах это возможно а тут??? черный квадрат.


Accel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 09:19

Re: Загадочная душа русская

Сообщение Accel » 06 июн 2006, 10:18

Отказавшись со скрипом от 2.50r_rus в пользу 2.71b_eng, дискомфорта не ощущаю. Кириллистические карты возможно конвертировать в транслит.

Правда пока и 10000 точек пока хватает. На велосипеде 100-км покатушка занимает 25% памяти при режиме Most Often, а более 400 км проехать - с таким пока не сталкивался.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Загадочная душа русская

Сообщение Olexa » 06 июн 2006, 11:21

: Да откатиться назад Хочется если же чего не так..
: На материнских платах это возможно а тут???

Чай, на материнских платах ты используешь только прошивки, поставляемые <i>производителем</i> материнской платы? ;-)


fly-fly
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 06:14

Re: Загадочная душа русская

Сообщение fly-fly » 06 июн 2006, 11:37

Кириллистические карты возможно конвертировать в транслит.

Где про это почитать ? и чем это делается?

Еще такой вопрос есть в настройках
Jumpmaster ? что это такое ? и как им пользоваться?


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Загадочная душа русская

Сообщение Bushman » 06 июн 2006, 11:46

Это кто как. Лично я вот в свое время (когда это давало какие-то выгоды) и заливал левые прошивки, и ковырял фирменные (особенно AMI BIOS), и модули в них запихивал дополнительные... Так что аналогия не катит. 8)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя