помогите с OziCE, кто знает

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
sord
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:05

помогите с OziCE, кто знает

Сообщение sord » 17 янв 2006, 09:31

Что такое "GPS tracking suspended" и как с нэтим бороться?
Возникает при попытке пододвинуть карту в режиме работы GPS.


VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: помогите с OziCE, кто знает

Сообщение VAG » 17 янв 2006, 12:37

При попытке продвинуть карту стилусом (вручную) временно "замораживается" движение карты самим озиком. Это удобно, когда хочется посмотреть за пределы текущего "окна". Ранее, эта функция отсутствовала и карта после "ручного" сдвига сразу же "прыгала" на свое законное место определяемое коодинатами твоего положения и настройками "мувинг мап".. Тем самым просмотреть карту можно было только "отжав" кнопочку "GPS", а после незабыв ее нажать.. При этом трек рвался (логично)..
Теперь при попытке подвинуть карту самостоятельно, озик отключает функцию "скольжения карты под навигационным курсором". Возврат к нормальной работе осуществляется тапапнием на экране и выборе пункта "track GPS" из контекстного меню или Если я не ошибаюсь (нет КПК перед глазами, а функция появилась недавно) в меню "мап" снятием галки напротив одноименного (или похожего по смыслу) пункта..
Отключается ли такое поведение в настройках - не знаю, не экспериментировал. Такое поведение программы (с суспендом) меня лично более чем устраивает, поэтому и не пытался найти место отключения данной опции.. В идущем в комплекте хелпе об этой "фьюче" ни чего не нашел.. Тоже относится и к онлайн хелпу с сайта озика.. Если честно - то сильно и не искал..
В качестве отступления....
Кстати, если интересно, то последнии версии озиСЕ прекрасно поддерживают работу с realVGA режимом (для КПК с VGA (640x480) экранами). Ранее это работало только в dev-версии. Имеею на руках сразу две машинки с VGA и QVGA экранами и по сему по достоинству оценил эту возможность.

Удачи!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей