Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение kww6 » 08 ноя 2005, 16:49

Уважаемые господа, добрый день!
Купили мне в подарок на рынке в Митино Garmin eTrex Legend C.
Я - рыболов и иногда выезжаю в Тверскую область на оз. Волго, Иваньковское вдхр., Селигер на машине. Можно ли приобрести карты для моего навигатора
этих мест с глубинами7
С уважением, Концедалов Владимир Владимирович.
Зеленоград, Москва.
Ответ просьба по email kww6@yandex.ru



CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение CYBER » 08 ноя 2005, 17:00

Отметки глубин есть только на судоходные пути (кстати, НЕ оцифрованные). Найти их сложно (но можно). Спрашивать у капитанов буксиров, самоходок, частных судовладельцев и проч "взрослых" судоводителей. Карты представляют собой схемы-десятитысячники, с лоцийными указаниями и проч инфой для судовождения.
Там, где нет судоходства - все глубины в большинстве своем - измышления "картописателей" типа... ну не будем показывать пальцами.


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение kww6 » 08 ноя 2005, 17:40

Путь, несомненно, правильный. Но как достать такую карту, не имея знакомых капитанов речных посудин? Подскажите, плиз. Рыболовы, помогите чем можете.


dyk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:47

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение dyk » 08 ноя 2005, 17:55

ищи атласы внутренних водных путей, и конторы, которые ими торгуют.


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение kww6 » 08 ноя 2005, 18:24

"В управлении канала им. Москвы. Волоколамское ш. д2. комн. 411(413)
Точно комнаты не помню, но там с радостью подскажут. Дом приметный такой, светло зеленого цвета, стоит прямо у тоннеля под каналом на Волоколамском шоссе.
Продают альбомы карт с поправкамив виде вложенных листочков А4. В прошлом году, летом платил 800 р. за один альбом."
Кто-нибудь покупал недавно? Верна ли инфа?



CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение CYBER » 08 ноя 2005, 20:45

во-во, в КиМе... Огромная ценность -именно корректуры. А продадут или нет - это на дурака надо. Обычно документы из Регистра спрашивают...


ded-Egor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:43

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение ded-Egor » 08 ноя 2005, 21:29

Если существуют судоходные пути. То существует и те кто ставит обстановку на водоеме. Это как правило тех.участок (допустим Волжского речного пароходства, Обь-Иртышского речного пароходства и т д) У них лоцманские карты продаются официально и для всех. Дорого стоит корректировка карт. Если это большие озера, то я думаю, что изменения не так существенны как на реках. И ежегодная корректировка просто не нужна.

Петуховых прошу игнорировать мое сообщение. Во избежании нанесения вреда собственному здоровью.

kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение kww6 » 09 ноя 2005, 15:18

Регистрация в Реестре на резинку у меня есть. Вот только телефончик туда, где продают карты, не могу найти. Нашёл 491 90 75, а там сейчас кафе. Подскажите, если кто знает.
Теперь о картах. Я закачал в навигатор порядка 18М карт. В них есть те водоёмы, что мне нужны. Допустим, есть судовая карта на бумаге. Как добавить инфу (через сканер) на навигатор? Можно ли править отдельные квадраты (типа О-36-21) в редакторе типа Photoshop'а, а затем заменять их в навигаторе, желательно без стирания остальных? Прошу извинить и не пинать ногами, я в этом пока "чайник". Кто походил этот путь, поделитесь опытом.
PS. Поменял по случаю Legend C на новый GPSMap 60CS. Работает шикарно!


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение kww6 » 09 ноя 2005, 15:18

Регистрация в Реестре на резинку у меня есть. Вот только телефончик туда, где продают карты, не могу найти. Нашёл 491 90 75, а там сейчас кафе. Подскажите, если кто знает.
Теперь о картах. Я закачал в навигатор порядка 18М карт. В них есть те водоёмы, что мне нужны. Допустим, есть судовая карта на бумаге. Как добавить инфу (через сканер) на навигатор? Можно ли править отдельные квадраты (типа О-36-21) в редакторе типа Photoshop'а, а затем заменять их в навигаторе, желательно без стирания остальных? Прошу извинить и не пинать ногами, я в этом пока "чайник". Кто походил этот путь, поделитесь опытом.
PS. Поменял по случаю Legend C на новый GPSMap 60CS. Работает шикарно!


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: Garmin карты водоёмов Тверской области с глубинами

Сообщение kww6 » 09 ноя 2005, 15:19

Регистрация в Реестре на резинку у меня есть. Вот только телефончик туда, где продают карты, не могу найти. Нашёл 491 90 75, а там сейчас кафе. Подскажите, если кто знает.
Теперь о картах. Я закачал в навигатор порядка 18М карт. В них есть те водоёмы, что мне нужны. Допустим, есть судовая карта на бумаге. Как добавить инфу (через сканер) на навигатор? Можно ли править отдельные квадраты (типа О-36-21) в редакторе типа Photoshop'а, а затем заменять их в навигаторе, желательно без стирания остальных? Прошу извинить и не пинать ногами, я в этом пока "чайник". Кто походил этот путь, поделитесь опытом.
PS. Поменял по случаю Legend C на новый GPSMap 60CS. Работает шикарно!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей