Непонятка с eTrex Vista (ч/б)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
goronya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 05:12

Непонятка с eTrex Vista (ч/б)

Сообщение goronya » 04 ноя 2005, 21:32

Я только вчера купил свой первый GPS garmin eTrex vista(ч/б) но т.к. он привезен из-за бугра, то там все по англ.яз-у.
Киньте пожалуйста сылку где можно скачать прошивку для него или киньте на мыло goronya@gmail.com



Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Прошивка

Сообщение Adrenalin » 04 ноя 2005, 22:20

скорее всего в этом приборе будет новая и ID висты будет 0420. Пока у меня этой прошивки нет, хотя можно обратиться к официальным поставщикам приборов в москве.


goronya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 05:12

Re: Прошивка

Сообщение goronya » 05 ноя 2005, 12:29

Это что такое ID 0420?
Я скачал новую прошивку 3.6 с garmin.com. а потом руссифицыровал, скачав руссификатор с etrexnarod.ru, но после того как все выполнилось нормально(вроде)
Включаю gps смотрю СПУТНИКИ и всерху написано "Подождите...поиск спутников", но на экране спутники есть и при вращении gps'а они тож меняют свое месторасположение. В графе ПОЗИЦИЯ :--------.
Что делать?


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: Прошивка

Сообщение SoFt » 05 ноя 2005, 15:36

Что делать?- Ждать :)
Это карта неба над головой с расчетным (!) местоположением спутников. Прибор расчитывает их положение исходя из своих данных о последних координатах и текущего времени. "Подождите...поиск спутников" - надо ждать пока он их найдет. внизу появяться столбики сигналов, сначала серые(нашел сигнал), потом черные(использует сигнал) (и кружки соответствющих спутников так же). Вертятся они, потом что стоит в свойствах страницы ориентировка по направлению, можно поставить На Север, тогда не будут вертеться. И ждать первого определения лучше всего на открытом месте, чтобы небо лучше было видно. Пройти может минут 20-30.
Вообще то в сети был сайт с русскими инструкциями для Гарминов. Стоит поискать. Удачи.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 30 гостей