Кэш Google Earth - есть ли возможность объединять данные?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Sura
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 13:10

Кэш Google Earth - есть ли возможность объединять данные?

Сообщение Sura » 12 окт 2005, 09:06

Может кто уже разбирался с этим вопросом? Думаю такая ситуация не у меня одного - на двух компах google earth с разным содержимым кэша. И там и там уже мег под 600, практически не совпадающие районы. как было бы здорово объединить эти два файла в один, а то большая бородавчатая жаба душит за трафик и время ( у меня канал хиленький)
В world wind всё отдельными файлами - бери и копируй отсутствующие у тебя с другого компа.
И ещё вопрос - никто не нашёл способ обойти ограничение на размер кэша в Google?


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение Bushman » 12 окт 2005, 17:39

Вот вот, а тут еще кое-кто пропогандировал использование этого самого кэша (неконтролируемой, строго говоря, штукенции) в качестве надежного хранилища, совместно с GPS TM. Лишний раз подтверждая уровень продукта...


ruslapland
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:41

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение ruslapland » 12 окт 2005, 23:39

Жалко на этом форуме смайликов нет, Бушман: я бы тебе улыбнулся:)))))О каком продукте речь?
Кэш в опциях Гугля увеличивается до 2 Gb.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение Bushman » 13 окт 2005, 10:36

Мы по-пролетарски, без картинок, текстовыми смайликами обойдемся. 8) Все друг друга поняли, по-моему. 8)
То что его можно увеличить - известный факт. А вот очистить его от ненужного, оставив только нужное, объединить кэш с двух разных машин (чай действительно халявные каналы не у всех, к большому сожалению, чтоб каждый раз из сети его заполнять), и прочие простые вещи - это проблематично. Да и 2Гб может оказаться мало - что, "сменные кэши" держать? 8) Это я все к тому, что это не метод, а так, развлекуха для некоторых.


rwa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 10:01

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение rwa » 13 окт 2005, 11:12

Что Вы ребята, умничаете?
Пусть это и развлекуха, но уж больно классная и красивая.
Пишите по существу - как объединить кеш? А если не знаешь, то не пиши.
Лично мне и моим друзьям программа очень понравилась. И очень бы хотелось делиться скаченой информацией (объединять ее).


Sura
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 13:10

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение Sura » 13 окт 2005, 12:10

Спасибо, что сказали что увеличивается до 2 гиг. А то я ж сам этого прочесть не мог :) Я спрашивал как раз про преодоления ограничения на 2 гига. Или это ограничение ОС?


ruslapland
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:41

Re: NTFS и FAT32

Сообщение ruslapland » 13 окт 2005, 12:22

Не берусь утверждать, но проблема может быть и в этом. У меня хоть и стоит NTFS, но 2 гига я еще долго буду скачивать, чтобы проверить.
Что касается объединения, то, думаю, мы скоро услышим о такой утилите. Пока нельзя



Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение Bushman » 13 окт 2005, 12:25

Умничаем - потому что умные. 8) И писать, либо не писать - сам, как нибудь, соображу.
Для интересующихся - тут ссылочки в форуме пробегали, как качать нужные куски с maps.google, а потом собирать из них растры в пригодном для дальнейшего применения формате, с которыми действительно потом что-то делать можно. А из халявной Google Earth - только по кусочкам, самостоятельно привязывая потом. Оно так специально сделано, чтоб у DigitalGlobe и других владельцев снимков хлеб не отбивать.


rwa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 10:01

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение rwa » 13 окт 2005, 12:38

"Умничаем - потому что умные. 8) И писать, либо не писать - сам, как нибудь, соображу. "

Если такой умный - сообрази лучше как два кеша слепить.



Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение Bushman » 13 окт 2005, 13:28

Нафига, если областей с высоким разрешением - по пальцам перечесть (их и так скачать можно), а все остальное - это "старые добрые" Landsat Mosaic, которые где только не лежат сейчас, и на NGA Raster Roam, и на landcover.org, и на (лежащем в данный момент) zulu.ssc.nasa.gov/mrsid ?
Умный человек на то и умный, чтобы не пробивать головой стену, когда рядом есть дверь...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя