Вышла новая версия GPS TrackMaker

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ruslapland
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:41

Вышла новая версия GPS TrackMaker

Сообщение ruslapland » 02 окт 2005, 03:37

Версия GPS TrackMaker-13beta плавно перешла в GPS TrackMaker-13.0. Главное отличие от предыдущих версий состоит в том, что теперь Вы можете все выделенные данные на рабочем окне программы GPS TrackMaker (Путевые точки, Треки, Маршруты) нажатием кнопки в панели инструментов увидеть сразу на Глобусе Google. Но, пожалуй, самое важное: теперь поставив сколь угодно Путевых точек в программе Google Earth и сохранив их с расширением *.KML, Вы откроете их в программе GPS TrackMaker-13.0. Таким образом, появилась великолепная возможность прокладывать маршруты, не имея под рукой никаких карт кроме "Волшебного Глобуса" и с высокой точностью сливать все в GPS. А так как GPS TrackMaker может сохранять файлы с расширениями поддерживаемыми MapSource, MapEdit и др. то это облегчит создание векторных карт для GPS приемников. Программа и ее возможности на http://www.ruslapland.ru/gps.htm

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Не проше ли было дать ссылку на сайт призводителя? (+)

Сообщение Kypcop » 02 окт 2005, 10:23

Тем более что программа GPSTrackmaker распространяется производителем совершенно свободно. http://gpstm.com/ <br>

ruslapland
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:41

Re: Не проше ли было дать ссылку на сайт призводителя? (+)

Сообщение ruslapland » 02 окт 2005, 13:08

Кому от этого будет проще, простите не совсем понял:-(. Я являюсь официальным переводчиком программы, и если Вы будете искать русификатор, то Вас с www.gpstm.com отправят на мой сайт

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Вышла новая версия GPS TrackMaker

Сообщение Bushman » 03 окт 2005, 16:15

Мда. Как не умело оно привязывать более чем по двум точкам (несколько лет назад), так и не умеет. Если растр уже выправлен (в любой умеющей это программе) - то без проблем. А если нет? 8)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вышла новая версия GPS TrackMaker

Сообщение Anonym » 03 окт 2005, 16:27

Для бесплатной версии программа может делать более чем достаточно. Имея в компьютере две бесплатные программы GPS TrackMaker-13.0 и Google Earth можно заготавливать себе маршрут на предстоящее путешествие и загружать эти данные в GPS. Поскольку я сам по работе много времени нахожусь у себя в Сейдозерском заказнике, и всегда гонялся за качественными картами для предварительного планирования маршрута, то теперь эта надобность отпала: любой, у кого есть GPS и компьютер, подключенный к сети, сможет (абсолютно ничего сложного) подготовить Путевые точки, треки, маршруты для GPS. Походив на днях по Ловозерам, я протестировал новую версию GPS TrackMaker-13.0 в связке с Google Earth и GPS: идеальная точность! Конечно, не сантиметры, но перевал Геологов по точкам прошел точно по центру, как и нарисовал в Google Earth. А посему кричу: ЛЮДИ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!! Best regards, Ivan http://www.ruslapland.ru/gps.htm <br>

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Вышла новая версия GPS TrackMaker

Сообщение Bushman » 03 окт 2005, 17:59

Мда. Рекламу - в гроб.
А про "довольно неплохие возможности бесплатного софта" - я щас припомню GRASS (это только из области GIS-технологий).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не проше ли было дать ссылку на сайт призводителя? (+)

Сообщение Anonym » 04 окт 2005, 00:28


А как официальный переводчик переводит

Very fast vectorial maps of background!

? :)



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вышла новая версия GPS TrackMaker

Сообщение Anonym » 04 окт 2005, 00:32


> я щас припомню GRASS

Вот бы еще кто-нибудь объяснил как туда правильно считать "польский"
файл, чтобы работал автороутинг с d.path ???



Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Вышла новая версия GPS TrackMaker

Сообщение Bushman » 04 окт 2005, 10:30

Это к VctOS вопросец, он вроде тут единственный признавался в особой любви к продукту, а вопросы роутинга ему с большой вероятностью должны быть знакомы, судя по http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 775 <br>

neophit
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2003, 12:03

Не получилось русского хелп

Сообщение neophit » 06 окт 2005, 09:14

После установки TraceMarker13 и запуска эксдешника с хелп.ру, хелп по-прежнему остался английским. Пробовал два раза!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей