Шифровка (кодировка) карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DreamS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 10:20

Шифровка (кодировка) карт

Сообщение DreamS » 13 сен 2005, 08:08

Вобщем обидно до слез, почти год парился делая для себя карту. Обрисовал не один космоснимок, достал всех в аэрофотосъемке. Сделал карту - ну просто конфетка:)
Дал прибор другу съездить на рыбалку, он дал его посмотреть какому-то му...ку, который скачал карту с прибора и теперь продает ее как свою..... Ну не пи...с ли?
Блин, у меня эмоции через край!!!!
Люди подскажите, может кто делал, как залочить карты? Или как сделать так чтобы их вообще нельзя было скачать с прибора?


AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение AlexInTheSky » 13 сен 2005, 20:28

А может, правильнее было бы по-другому ?
Сделать свою страничку, положить туда бесплатно свою карту в скомпилированном виде, написать КАК ты ее долго делал и как хорошо у тебя получилось, как тебе нравится твоя карта и как бы тебе хотелось, чтобы она понравилась бы другим и как ты рад предложить свой труд людям. Поднять на страничке форум, написать, что ты заинтересован в поправках и дополнениях, собрать вокруг себя энтузиастов, готовых с тобой вместе работать над картой этой местности и получать от всего этого кайф и моральное удовлетворение ...

P.S. Если все-таки хочется владеть единолично, то ты и так владеешь тем, чего нет у других - исходниками. Не порезанными, которые восстановлены из IMG, а настоящими, авторскими.



Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение Hartmann » 14 сен 2005, 00:56

Да, фантазёр вы батюшка. Народ такой флигматичный, что ни какой помощи от него не дождёси. :( А вот что-то бы вроде mapcenter у нас...с форумом и веткой по каждой карте....
По опыту - большей части ЖПС пользователей этот исходник и не надо, им только IMG давай.


AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение AlexInTheSky » 14 сен 2005, 01:11

> Да, фантазёр вы батюшка Я "фантазирую" здесь <A HREF="http://www.dragni.spb.ru/gps/spb/spbind ... dex.htm</A>, а Вы где ?

DreamS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 10:20

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение DreamS » 14 сен 2005, 07:19

понимаете, я не мишу эти карты, если ко мне человек подходит и просто просит загрузить ему в прибор, я с удовольствием это делаю. Мне приятно уже то что все говорят о моей карте как о высококлассной!!!! Но мне просто очень обидно что находятся такие вот уроды, которые делают на этом деньги....
Так что ,кто нибудь подскажет мне как залочить карту?


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение DRAGNI » 14 сен 2005, 10:09

Гена, привет! Не все так плохо в нашем королевстве:-).
Карту Питера уже делает несколько человек. И помощь от людей огромная, ежедневно получаем по 5-10 писем от людей - замечания, треки, POI...
Твои карты Украины не менее интересны - делай сайт - увидишь - люди не пройдут мимо.

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение DRAGNI » 14 сен 2005, 10:18

Мои карты тоже на Юноне (питерский аналог митино-горбы) продают (мне впарить хотели:).
Сначала тоже было обидно, а с другой стороны - Ну все равно этим не заработаешь на жизнь, тем более труд сейчас стал не мой личный, а коллективный, причем в развитии продукта я не принимаю такого деятельного участия как раньше - исходник находится у меня не более недели в месяц.
(системы контроля версий у нас нет, поэтому редактируем по-очереди).

Зато действительно приятно когда о карте получаю хороший отзыв. Кроме того я много партнеров по бизнесу нашел именно среди пользователей карты.




Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение DRAGNI » 14 сен 2005, 10:19

В названии карты дай веб адрес где можно карту загрузить, впиши в карту "watermark" - где карту можно скачать и что она бесплатная:)

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

К г-ну Козицкому обращайтесь, (+)

Сообщение Anonym » 14 сен 2005, 13:24

судя по Дорогам России cgpsmapper это умеет. Только это лишь часть айсберга. Нужно ещё тогда и анлоки генерировать, а такой софт вряд ли дадут. :)
Так что, проще просто выложить где-нибудь, чтобы сделать "бизнес" невыгодным.


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: Шифровка (кодировка) карт

Сообщение Hartmann » 14 сен 2005, 14:35

Везёт вам всем.. :) Ну ладно, что то будем думать и на нашем фронте.
Да кстати Виталий, карту Одессы пока забросил в связи с загрузкой большой :(, вышлю на почту пока что есть.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GK3000 и 156 гостей