привязка 500 м по километровкам ГШ - СДВИГ???

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Sergey_s_yuga
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:32

привязка 500 м по километровкам ГШ - СДВИГ???

Сообщение Sergey_s_yuga » 23 авг 2005, 00:02

По привязке полукилометровок по километровкам ГШ. пробовал и по сетке и по вершинам. Получается нехилый сдвиг (метров на 300) на восток (карты). Дело в том, что на этих картах есть сетка и одна координата в углу, по которой после привязки можно свериться, так вот она и не совпадает. Причем сдвиг именно по горизонтали, по вертикали всё отлично. Вопрос что врёт: километровка или координата на полукилометровке? При наложении привязанной по километровке (по вершинам) карты и самой километровки все объекты совпадают, кроме сетки. Привязываю Кавказ. Можно, конечно, выехать с прибором, но не хотелось бы ехать без точек... Может кто сталкивался? Или подкинет привязку (Краснодарский край и Адыгея):)))


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: привязка 500 м по километровкам ГШ - СДВИГ???

Сообщение Anonym » 23 авг 2005, 08:08

Странно, я клеил эти обрезанные картинки и привязывал их. Как сетка, так и градусный грид -- все легло нормально.... Что-то ты в настройках намудрил....


Sergey_s_yuga
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:32

Re: привязка 500 м по километровкам ГШ - СДВИГ???

Сообщение Sergey_s_yuga » 23 авг 2005, 20:01

Самое странное в этом то, что когда я привязал НЕ слеенные листы по вершинам или развилкам, то готовые координаты местных ориентиров совпадали и треки ложились одинаково. Но координата в одном из углов оказывается стабильно метров на 300 восточнее.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: привязка 500 м по километровкам ГШ - СДВИГ???

Сообщение Anonym » 01 сен 2005, 14:19

Я видимо буду выглядеть лохом, но в последнее время я привязал уже три карты по Google Earth. Может быть это выглядит и несерьезным, но точность получается очень даже достойная. При привязке использую банальный WGS 84.
Влад


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: привязка 500 м по километровкам ГШ - СДВИГ???

Сообщение IAGSoft » 01 сен 2005, 15:10

Хм... Объясните, как эту Гуглю привязывать! У меня всё время получается смещение на 70-40 метров! В основном на юг...


sevikbel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 09:20

Re: привязка 500 м по километровкам ГШ - СДВИГ???

Сообщение sevikbel » 05 окт 2005, 08:11

Мужики, может кто то поможет с файлами привязки для 500 метровок Краснодарского края, сам я по привыязквам не спец, поэтому обращаюсь к сознательной части населения, владеющей данным ремеслом....
если есть у кого то возможность выполнить мою просьбу, то мой адрес sevikbel@mail.ru



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 49 гостей