Давайте порисуем карты.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Homut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 20:30

Давайте порисуем карты.

Сообщение Homut » 07 июл 2005, 21:31

Давайте прорисуем 500 м Лен.Обл. Каждый по листочку и собрать в кучу - хорошая карта. Правда не все дороги будут и небудет новых. Можно и другие области. Но болота и речки с ручьями хорошо получатся.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Все уже украдено до вас ,тьфу нарисовано(+)

Сообщение Anonym » 08 июл 2005, 10:08

anonimusна gpsspbmap.narod.ru/ насколько я знаю не совсем то. Использовались 500м, однако переносились только дороги, реки, озера. Конечно интересно сделать img по которому можно ходить пешком, выбирая просеки, обходя болота. Для того чтобы достичь цели надо:
1. оценить объем работы. На мой взгляд, если делать хорошо, один человек один лист -неделя по вечерам. Например у меня только в зонах О-35; О-36, 219 листов, и того, если проект на полгода надо 10 человек.
2. принять единый стандарт типов обозначений и раскладки по слоям. Это не очень просто, т.к. Знаки ГШ и типы Гармин очень разная вещь, спорить будем долго.
Не анонимус я, я seno, однако почему то ощибка выбрасывается когда вхожу под своим именем. Что делать может кто подскажет?


svoker
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:24

Re: Все уже украдено до вас ,тьфу нарисовано(+)

Сообщение svoker » 08 июл 2005, 10:19

Вообще-то тема интересная.
Но это разве не то, что проект Русса "Нарисуй карту" делает?
Если то-же - то почему не влиться к ним? - там уже всё организовано.
Насколько я помню там главный раздела по О-35, О-36 - Виталий Драгни.

С Уважением
Сергей


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Все уже украдено до вас ,тьфу нарисовано(+)

Сообщение Kirill Limping » 08 июл 2005, 11:52

<i>>1. оценить объем работы. На мой взгляд, если делать хорошо, один человек один лист -неделя по вечерам.</i>

ИМХО за одну неделю по вечерам можно десятка два дорог сделать, ну что-т еще, но никак не целый номенклатурный лист.

<i>>2. принять единый стандарт типов обозначений и раскладки по слоям.</i>

Ну вот про Руссу уже сказал svoker. В этом проекте единый стандарт есть.

_______
<i>Kir-Lim</i>
Garmin 60CS, iQue 3600, внешняя антенна GA-27

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Все уже украдено до вас ,тьфу нарисовано(+)

Сообщение Olexa » 08 июл 2005, 12:49

: Не анонимус я, я seno, однако почему то ощибка выбрасывается когда вхожу под своим именем. Что делать может кто подскажет?

Почистить куки, почистить кеш. Попробовать сбросить пароль (если у тебя в профиле был прописан нормальный рабочий e-mail, тот который скрытый).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Все уже украдено до вас ,тьфу нарисовано(+)

Сообщение Anonym » 08 июл 2005, 13:39

Что-такое "сбросить пароль"?
seno


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Все уже украдено до вас ,тьфу нарисовано(+)

Сообщение Olexa » 08 июл 2005, 14:02

При входе кнопка типа "Забыл пароль". Вводишь свой ник, давишь кнопку, форум генерит и устанавливает тебе новый пароль и высылает его тебе на почту, которую ты указал в профиле.

P. S. Если тот почтовый ящик уже давным-давно умер, то прийдётся связываться с администратором. ;-) Для такого дела можно даже зарегистрироваться под временным логином, и попросить администратора после решения этой проблемы временный логин удалить.


Victor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 09:31

Re: Давайте порисуем карты.

Сообщение Victor » 08 июл 2005, 15:52

Некоторое время назад, я и сам задумался о подобном проекте...;) И даже нарисовал 5 листов юга области включая довольно подробный план Луги. Результаты можно посмотреть тут: www.abrasives.ru/victors . Правда рисовал я в расчете на КПК и ГИС Русса, но там же лежат и исходники в "польском" формате. Если выберу денек, может поправлю карты с учетом появившегося в Руссе адресного поиска. Сейчас я в отпуске, поэтому могу быть не всегда доступен. Однако у кого есть предложения и пожелания - пишите, готов поучаствовать в благом деле...;) Перерисовать 500-метровый лист - дело 2-3 вечеров, так что при определенном количестве участников - проект вполне реальный. Проект "Нарисуй карту" - это несколько инное...Там картоостова 5-ти километровки. Данный проект, хотя и интересный, но паралельный. У меня в одном атласе прекрасно уживаются и свои карты и карты из данного проекта. К сожалению, не смотря на несколько обновлений карт проекта, по квадратам О-35, О-36, так ничего и не изменилось. А "косяков" там довольно много, особенно по Псковской области. Данные карты могут представлять интерес для дальнобойщиков, для пеших и вело-путешественников не предназначены совсем.

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Давайте порисуем карты.

Сообщение Kirill Limping » 08 июл 2005, 16:07

<i>Проект "Нарисуй карту" - это несколько инное...Там картоостова 5-ти километровки. Данный проект, хотя и интересный, но паралельный. ... Данные карты могут представлять интерес для дальнобойщиков, для пеших и вело-путешественников не предназначены совсем.</i>
Да, пока обновляются основные асфальтовые дороги. А когда с ними будет покончено - я надеюсь приняться и за пеше/вело/4х4 треки :) Вот например р-н оз. Пертешно для GPS-Team V нарисовал, на листе О-36 можно глянуть.

_______
<i>Kir-Lim</i>
Garmin 60CS, iQue 3600, внешняя антенна GA-27

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей