cGPSMapper&Mapsource(+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
shabash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 13:50

cGPSMapper&Mapsource(+)

Сообщение shabash » 04 июл 2005, 09:13

Столкнулся с такой штукой : есть карта сгенеренная cgpsmapperom ,подключенная к Mapsource ,все на PC работает ,но при попытке заливки в прибор (с COM-портом )валится Mapsource c внутренней ошибкой и предложением обратится к разработчикам .Support Garmin среагировал быстро и посоветовал поиграть с буфером передачи COM порта в настройках Win - не помогает ... Помогает только перекомпиляция карты с параметром TreSize большим чем дефолтные 512 ( например 1000) или разрезание карты на части ...
Что это такое и можно ли это вылечить ?


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: cGPSMapper&Mapsource(+)

Сообщение REXX » 05 июл 2005, 17:15

при создании карты были "созданы" внутрение ошибки которых ЖПСмаппер и МАПэдит могут не заметить (не отметить) в явном виде (кстати, нет ли у тебя звездочек в слове reade и ошибок в журнале?), но которые не живут в Мапсоурсе. Т.е. какие-то внутренние тонкости. У меня ручная карта тоже не льется (выпадает мапсоурс с ошибкой), при этом многие другие нормально подключаются и льются. Как правило причина в большом размере подробной карты. Мапсоурсовские куски из ворлдмапа все меньше метра, а моя более 2,5. Тут и помогает увеличение размера кусочков. Могут мешать бэкгроунды и глючные полигоны.


crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: cGPSMapper&Mapsource(+)

Сообщение crab12 » 05 июл 2005, 17:25

Методом 2-х милиционеров (делением исходного текста пополам) можно вычленить глючный объект

С уважением, Алексей.

shabash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 13:50

Re: cGPSMapper&Mapsource(+)

Сообщение shabash » 05 июл 2005, 17:53

В исходнике Gpsmapedit ошибок не находит - после компиляции ,в img появляется некоторое количество предупреждений типа нулевой длины линии или нулевого размера полигона -видимо результаты генерализации ,кстати Стен сказал ,что не рекомендует TreSize делать меньше 1000 , мол дефолтные 512 mapedita не правильны ...


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: cGPSMapper&Mapsource(+)

Сообщение REXX » 06 июл 2005, 01:19

таки ж может поискать эти нулеве полигончики и линии (по координатам) и вырезать их текстовым редактором с посиком и заменой (очень хорош теа) в исходничке? Из чего то ж они появляются, и если "это" потом не видно, значит и не нужно


shabash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 13:50

Чего-то я туплю (+)

Сообщение shabash » 06 июл 2005, 07:36

Предупреждения -то появляются в img , в mp их нет , как найти соответствие чего либо в img ->исходнику ? "Отладчика" то никакого нет , mapedit показывает только offset в img ? Я его разксорил даже , все одно не понятно :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей