Странно, вроде тут профессионалы в области GPS, однако...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Странно, вроде тут профессионалы в области GPS, однако...

Сообщение Anonym » 25 янв 2005, 18:02

Кликаю на ссылку Оборудование, Выбираю модель Legend и что же вижу: http://www.gps-forum.ru/GPSproducts/etr ... r>Картинка на навигаторе (уходящая вдаль дорога в 3D) - это что, чья-то хохма. Пользуюсь Легендой уже лет пять и ни разу в подобное меню не попадал. Далее, читаю описание: "...Имеет герметичный сварной корпус (кроме батарейного отсека), заполненный инертным газом (военный стандарт)." - это, простите меня - лажа полная. Я лично разбирал и Легенд и Вентуру - она склеена двухсторонним скотчем. Инертного газа там отродясь небыло, хотя бы потому, что там сзади есть дырочка, заклееная круглой тряпочкой (для выравнивания давлений внутри корпуса и снаружи) дунув ртом в эту дырочку можно убедиться, каким "газом" заполнен прибор - скорее воздухом из самого Парижу так сказать... Вот я и думаю, странно, такой глубоко-профессиональный форум, такие суперзнатоки GPS-состроения и такая лажа. Странно. Может это я того, ку-ку... Научите меня, плиз, как на Легенде получить столь чудную картинку с 3D-дорогой, виляющей вдаль.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Странно, вроде тут профессионалы в области GPS, однако...

Сообщение Anonym » 25 янв 2005, 18:11

-У вас Фиеста?
-Нет, у нас газы!





Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: Странно, вроде тут профессионалы в области GPS, однако...

Сообщение Hartmann » 25 янв 2005, 19:45

Вопрос не "професионалам" форума, а админу сайта!!! Понимать надо кто чем занимаеться.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re:

Сообщение Anonym » 25 янв 2005, 21:34

Насчет инертного газа они погорячились.
Наиболее подробные описания моделей - на www.nav.ru,
в том числе и новых.


Lebedev_Sergei
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 14:58

Re: Странно, вроде тут профессионалы в области GPS, однако...

Сообщение Lebedev_Sergei » 26 янв 2005, 01:12

на странице компаса нажми пейдж и подержи. так кажется.
у меня правда 276с, но когда у меня была gps12 то режим хайвея - а он так называется включается именно как я написал.



all_izhevsk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 13:12

Re: Странно, вроде тут профессионалы в области GPS, однако...

Сообщение all_izhevsk » 26 янв 2005, 10:16

Незнаю как в Legend, у меня в 76S этот газ закачен в такую резиновую штуку которая вокруг навигатроа, попробуй погрузить навигатор в воду, если не утонет, то газом оно наполнено (иначе вся эта электроника с батарейками на дно уйдет под своим весом). Только после этого эксперимента надо будет проверить не попадает ли вода внутрь прибора, у меня за час плавания в воде вовнутрь пробралось немного воды, пришлось искать и герметизировать все маленькие дырочки.

AK

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Пробую - не получается...

Сообщение Anonym » 26 янв 2005, 13:04

ь


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Пробую - не получается...

Сообщение Olexa » 26 янв 2005, 13:07

В Vista удержание Page включает/выключает магнитный компас. А учитывая то, что у Legend и Vista прошивки одинаковые...

Я тоже, кажется, когда-то видел такой скриншот. Возможно, этот режим был в старых версиях софта, либо Garmin сделал скриншот на этапе разработки, а в релиз прошивки этот режим не включил.


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Вы меня, конечно извините...

Сообщение CYBER » 26 янв 2005, 19:15

Но чем отличается инертный газ от сухого воздуха в плане воздействия на лакированный печатный монтаж?
Скорее, ноги растут из старых историй о наполнении аргоном(?) винчестеров...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей