Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Zubus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 дек 2001, 02:38

Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение Zubus » 16 янв 2005, 21:54

Если кому интересно, поделюсь. Прикупил к своему п900 Bluetooth GPS Pretec Mini. Девайсы реально подешевели, взял за 149уе. Оч. доволен приемником - ловит спутники лучше чем Etrex, сменные АКБ от Nokia 6100 (держит около 8 часов), выход на внешнюю антенну, в комплекта 2 ЗУ (220 и Авто). Сегодня прошел первое полевое испытание. MapView 2 работает отлично. Короче, всем доволен :-)


Hemul
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 17:35

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение Hemul » 17 янв 2005, 14:34

Вопрос очень простой. Насколько он ловит лучше, чем etrex ?
Я к чему, собственно, спрашиваю. Хочу к лету аналогичную конфигурацию закупить. Так вот интересует качество приёма, т.к. у етрексов оно на уровне ватерлинии, ещё было бы чуть хуже и приёмники серии етрекс были бы вообще непригодны для использования.

Интересно качество приёма в следующих условиях:
Густой еловый лес.
Светлый смешанный лес.
Горы. Приём со дна долины. Высота гор до 5км.
Город.

Понимаю, что не все пункты есть возможность оттестировать, но что есть, как говорится... Буду благодарен за информацию.


mapper2000
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 май 2002, 12:38

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение mapper2000 » 17 янв 2005, 14:49

Интересует общее впечатление от P900 - устойчивость связи, чувствительность.
Каково быть пользователем специфической Симбиан? Например, пресловутый Ози - никак?


Игорь aka Mapper

Zubus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 дек 2001, 02:38

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение Zubus » 18 янв 2005, 01:39

Симбиан "специфической" - скорее родной :-) Начал я с п800 около 2х лет назад. Вобщем это был реальный телефонный рывок вперед.
ПокетПК вообще не пользовался (только у друзей), так что сравнивать ОС не могу. Точно знаю - люди перешедшее с с Винды на Симбиан проблем не испытывают, скорее набород - говорят более удобная. Для Симбиана есть весь необходимый софт. Не было хорошего для GPS, но теперь вопрос решен. (Ozi под Симбиан не будет никогда) Интернет (Opera) обруливает Виндовый ИЕ. Нет только мощных игр (не тянет проц).
Телефонная часть отлично. Чувствительность на уровне. Удобство - п800 средне, п900 - отлично.
После покупки п800 2 года назад - понял, никогда, ни на что не променяю сенсорный экран в телефоне. СМС, Аська, почта - отвечаются с реактивной скоростью, без всяких соединений по БТ. Интернет тоже удобен.
Будешь брать - бери п900, в п800 тусклый экран и неудобный флип, а п910 ни идет часть крякнутого софта от п900/п800. Мини-клавой пользоваться не возможно. Один плюс - больше памяти (внутренний и ОЗУ).


Zubus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 дек 2001, 02:38

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение Zubus » 18 янв 2005, 02:41

Сейчас ответ не дам. Нужно сравнивать одновременно 2 прибора. В городе как я понимаю, если загорожено пол неба многоэтажкой, все будут одинаково обламываться.
В лесу Pretec показался чувствительнее Етрекса.
А вообще я прожил с Етрексом 3-4 года. Ни разу меня не подвел. Пользовался часто во всех условиях (кроме гор) Полность отказывался ловить только пару раз в густом еловом лесу...


Zubus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 дек 2001, 02:38

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение Zubus » 21 янв 2005, 05:22

!!!!! Сегодня тестировал чувствительнось Etrex VS Pretec в машине в городских условях. Я снимаю шляпу! Это просто мелкий маньяк! Ловит в 2 раза больше спутников. Я не понимаю как??? Т.е. рисует карту неба, стою вплотную к дому, Etrex показывает все что сбоку, "мелкий" - все что с боку + сверху!!!
Супер!!!! :)


shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение shakhtyor » 21 янв 2005, 17:59

Пользовался и Garmin Vista, и связкой Pretec mini + P900, и, теперь, Pretec mini + I-mate JAM (смартфон на WM2003SE).

Garmin Vista - уже жалею что продал: для рыбалки-грибов незаменимая вещь, неубиваемый и непотопляемый. Минусы описаны давно и подробно.

C Pretec mini + P900 + MapView2 проехал Украину и Высокие Татры (сосновые леса, горы)- прием стабильный, если теряет спутники в ущельях, то очень быстро находит снова, горячий старт - 5 сек! На горнолыжных трассах засекал высоту н.у.м., скорость спуска, длину и рельеф трассы - прикольно- но боялся лихачить: СЭ Р900 штука нежная и дорогая, падений мог не пережить. Вердикт - для машины подходит, для туризма - хуже. Кстати Pretec mini тоже хрупкий -через неделю отломалось крепление крышки батарейного отсека. Живет со скочем.

Ну и теперь связку Pretec mini + I-mate JAM + карта Украины от НАТЕК вчера проверил на трассе Одесса-Киев. Всю дорогу под лобовым стеклом видел 8-9 спутников, привязка карты изумительная ( разбег до 5 метров!). Для машины - лучший вариант, для туризма тоже (алюминиевый корпус :))



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение Olexa » 21 янв 2005, 22:21

: Pretec mini + I-mate JAM (смартфон на WM2003SE).

: Для машины - лучший вариант, для туризма тоже (алюминиевый корпус :))

А как с энергопотреблением?


Zubus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 дек 2001, 02:38

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение Zubus » 22 янв 2005, 01:24

GPS заявлено 8часов. Реально получается около 7.
p900 с постоянно горящей подсветкой 5-6 часов. С выключенной наверное около 7-8.
Сразу кипил 2 АКБ для р900 и GPS(от Nokia 6100). Каждый по 250 рублей :-)


shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Купил GPS для своего SE p900 (радуюсь:)

Сообщение shakhtyor » 22 янв 2005, 12:06

:Pretec mini + I-mate JAM (смартфон на WM2003SE).

: Для машины - лучший вариант, для туризма тоже (алюминиевый корпус :))

:А как с энергопотреблением?

Действительно, GPS тянет на полной зарядке 7-8 часов, а смарт подключен через автомобильное ЗУ.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя