Вопрос про конвертацию карт...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
teleoperator
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2001, 22:45

Вопрос про конвертацию карт...

Сообщение teleoperator » 14 янв 2005, 13:28

господа! При конвертации карт (скажем jpg) в формат Ozi, можно ли использовать файл привязки map. от карты jpg? Что нужно сделать для того, чтобы конвертированая карта привязывалась по этому файлу map ?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вопрос про конвертацию карт...

Сообщение Anonym » 14 янв 2005, 13:32

если имеется в виду конвертация в формат ozf, то в программе Img2Ozf имеется галочка "сохранять привязки" и путь к файлам привязок можно задать, тогда будут использованы старые привязки, привязываться будут они автоматически.


Nick3
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 10:10

Re: Вопрос про конвертацию карт...

Сообщение Nick3 » 14 янв 2005, 13:33

А ничег просто при запуске конвертора укажи где будут лежать файлы мап и картинки в проге
И он все сделает сам


teleoperator
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2001, 22:45

Вы о какой проге говорите?

Сообщение teleoperator » 14 янв 2005, 14:46

У меня программа image to OZF Convtrsion Version 1.41
Там нет галочек и путей.
Там требуется только указать папку где лежат карты и папку куда будут закидываться переделаные...
Файлы map. вообще он не видит...
Приходится копировать map файлы, затем открывать их бдокнотом и переписывать пути обращения к картам. Процесс очень муторный, потому, что хочется переделать очень большое кол-во карт...
Какой программой вы пользуетесь? Может подскажете где взять?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Вы о какой проге говорите?

Сообщение Olexa » 14 янв 2005, 15:11

: У меня программа image to OZF Convtrsion Version 1.41

А операционная система у Вас Windows 3.1?!!!!! Какого, извините, хера морочить людям голову, если Вам впадлу скачать актуальную версию, и Вы предпочитаете пользоваться старъём?!!


teleoperator
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2001, 22:45

Вежливость твоя сильная черта???

Сообщение teleoperator » 14 янв 2005, 17:00

Мне не в падлу... Если читаешь только первые буквы в словах, то специально для Вас...
Я написал о том, что у меня есть, Там где я скачал эту прогу, других нет. Соответственно есть ли новая версия я могу и не знать...Поэтому для понимающих,( к Вам, похоже, это не относится) был задан вопрос, где скачать другую... Он Вам не понятен? Обязательно нужно стучать по клавишам в предположении того какая у меня операционная система и того парю я мозги другим людям или нет вместо того, чтобы указать адрес где можно скачать новую версию?
PS. Добрее и осторожнее нужно быть в высказываниях, чтобы не походить на быдло...


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Вежливость твоя сильная черта???

Сообщение Olexa » 14 янв 2005, 17:17

Прошу прощения за грубость. Я предполагал, что для предположения, что свежую версию утилиты для OziExplorer можно скачать на www.oziexplorer.com (кстати, эта ссылка есть в окне Help -> About OziExplorer'а, где обычно такие ссылки и содержатся), или уж во всяком случае узнать там, какая версия самая свежая, достаточно интеллекта любого нормального человека. Поэтому я воспринял Ваши посты как издевательство. Видимо, я ошибался в том, что для этого достаточно интеллекта любого нормального человека.

teleoperator
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2001, 22:45

:-)))

Сообщение teleoperator » 14 янв 2005, 18:39

Спасибо Вам за то, что наконец-то дали конкретный адрес, где можно скачать интересующую меня прогу.
Хочется лишь восполнить пробел в Ваших знаниях об интеллекте.. Вы действительно ошибаетесь либо в том, что такое интеллект, либо в том, кто в вашем понятии является нормальным человеком... Например, согласно тестам на коэффициент интеллекта, мой показатель существенно выше среднего.
Я, как и большинство нормальных людей не занимаюсь профессионально картографией и навигацией.
У меня очень хорошо получается заниматься искусством и за это я получаю очень неплохие деньги.
Навигация в применении ко мне является лишь хобби. И уж если я что-то не понимаю в этом, то с точки зрения рационализма, гораздо проще и быстрее спросить об этом у знающих людей на этом сайте, чем сходить в библиотеку или углубиться в толстые справочники чтобы получить ответ на пустячный вопрос...
Из моего ника видно, что я оператор. Кроме того, я делаю хорошие фотографии, которые продаются в модные журналы. Я в этом профессионал. Мне бывает очень смешно разглядывать лишенные всякого смысла и компоновки фотографии любителей сделанные на мыльницах. Но я никогда не буду обвинять людей в тупости и кретинизме и в отсутствии интеллекта глядя на их непрофессиональную работу... Мало того всегда помогу парой советов о том, как сделать их фотографии лучше. (если попросят). И сделаю это легко, с удовольствием и улыбкой...
Знаете почему? Потому, что я разносторонне развитый и культурный человек, а не быдло :-)))



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: :-)))

Сообщение Olexa » 14 янв 2005, 21:06

Договорились, я ≈ было, а Вы - разносторонне развитый и культурный человек. Довольны?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей