Обьясните тогда хоть на пальцах......

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
VMF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 14:03

Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение VMF » 10 дек 2004, 15:21

Почему GPS которая стоит в воей TOYOTE будет болтаться мертвым грузом еще очень долго. Этож обидно то как :(((, (начало смотри в теме "Купил TOYOTA а там ...GPS")


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение nk_ » 10 дек 2004, 16:10

Координаты он показывать будет и , если тебе этого довольно, то "будет болтаться мертвым грузом" сей девайс не будет; если же тебе нужна навигация по карте, да чтобы там были всякие АЗС, закусочные и рюмочные - то такого нет, да и вряд ли предвидится (в ближайшем будущем)ю
Regards,
Nick


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение Anonym » 10 дек 2004, 16:40

Уважаемый nk_ а если просто расчитывать маршрут от города к городу, или ориентация по улицам той же Москвы, это возможно хотябы?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение Anonym » 10 дек 2004, 17:11

Конечно возможно, только будет сильно зависеть от квалификации штурмана, работающего с бумажной картой %-|


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение nk_ » 10 дек 2004, 17:55

Совершенно согласен.


to > Anonimus < - как можно рассчитать от города до города, если в приборе нет карты, где есть эти города??? В данном конкретном случае GPS просто ВЫДАЕТ координаты. И ВСЕ!!!

Regards,
Nick


VMF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 14:03

Re: Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение VMF » 10 дек 2004, 18:16

Почему все изнfчально отвергают возможность загрузки карт в мой автомобильный GPS приемник с CD, и я прикрасно понимаю что если их там нет то работать нечего не будет, но их же можно туда загрузить или нет???, он же запришивает у меня CD.
И еще? нашел в инете ссылку где можно скачать векторные карты городов и регионов России для GPS, это эти карты нужны??? мы о них говорим???


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение nk_ » 10 дек 2004, 18:32

>>И еще? нашел в инете ссылку где можно скачать векторные карты городов и регионов России для GPS, это эти карты нужны??? мы о них говорим??? И да и нет. Те карты что есть можно загрузить в некоторые модели портативных (и не совсем) приемников фирм Garmin, Magellan, etc. Формат карт автомобильных приемников (я лично говорю о Phillips CarIn для BMW) принципиально другой. Т.о. вставить CD в девайс можно, только бестолку. Вот, заодно, по теме http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... r>>>Почему все изнfчально отвергают возможность загрузки карт в мой автомобильный GPS приемник с CD Никто не отвергает, конечно возможно - только где те карты (повторюсь, записанные в нужном формате)??? Regards, Nick

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: На пальцах......

Сообщение sim77 » 10 дек 2004, 18:42

> их же можно туда загрузить или нет???

Загрузить можно, но в том то и дело, что их нет. Производители навигационных систем и карт к ним закрывают (засекречивают) свои форматы. Диск, на который они записывают карты стоит приличных денег, которые идут в карман автору и производителю этих карт. Думаю и производитель Вашей навигационной системы очень хотел бы продавать карты для России, но у него нет соответствующих лицензий, и самих карт. Например, за хорошую карту Москвы правообладатель просит сумму порядка 100 000$, а за карты России Роскартография просит более 1 000 000$.

> нашел в инете ссылку где можно скачать векторные карты городов и регионов России для GPS

Эти карты в другом формате, для Вашего навигатора не подойдут :-( В настоящее время в Интернете доступны карты России для навигаторов Гармин, Ozi и ГИС Русса.


VMF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 14:03

Re: Обьясните тогда хоть на пальцах......

Сообщение VMF » 10 дек 2004, 19:01

Благодарю за сылку по "теме", для меня все стало более менее понятно.
- Существует несколько форматов карт для GPS приемников разных фирм производителей.
- В сылке по теме, высказались? что для стационарных систем GPS предпочтителен формат VDO и SDAL
- Мне остается попробывать загружать карты разных форматов и проверять, так как я естественно не знаю какой формат потдерживает мой GPS приемник, (можно попробывать узнать фирму производителя, но для этого нужно разберать понель, а зимой это делать несподручно)
Единственное что может навести на мысль грамотного человека в этом вопросе так это:
машина японского производства для японского внутреннего рынка и 1994 г. выпуска (японцы уже тогда ставили на машины стационарные системы GPS, так то)
Влюбом случае карты накочаю и буду пробывать, о результатах обязательно разкажу, пожелайте удачи.
Появятся какие предложения пишите.


VMF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 14:03

Re: На пальцах......

Сообщение VMF » 10 дек 2004, 19:07

Да, sim77 меня вовсем расстоил, но руки пока опускать не буду!!!!
Буду искать истину методом проб и ошибок!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей