Качественные привязанные километровки, пятисотки и двухсотки!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

Качественные привязанные километровки, пятисотки и двухсотки!

Сообщение naturalist » 14 ноя 2004, 02:04

Как сообщил на велозоне один товарищ, в Геогисцентре http://www.ggc.ru продается диск с высококачественными картами МО. Стоит такой диск 200 баксов за двухсотки, километровки, видимо, дешевле. Одному такую сумму потянуть сложно, посему предлагаю скооперироваться, купить диск и потом размножить :) Нужно, полагаю, человек 10, или больше. Желающих просьба отозваться здесь. Если кто-нить хочет взять координацию на себя, будет здорово. Если это окажется кто-нибудь из известных личностей, то все будет проще: мы тогда могли бы заранее перечислить деньги переводом, на карт-счет, или как-то еще.

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Качественные привязанные километровки, пятисотки и двухсотки!

Сообщение sim77 » 14 ноя 2004, 11:03

Лучше сначала уточнить...

Общался с ggc в начале этого года - 200$ они просили не за диск, а за квадрат карты в государственной разграфке, независимо от масштаба. То есть диск с 200-метровками может стоить намного больше чем 200$ ;-)


Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Re: Качественные привязанные километровки, пятисотки и двухсотки!

Сообщение Iguana » 14 ноя 2004, 14:49

Готов поучаствовать. 8 - 9272372864. Сергей.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Качественные привязанные километровки, пятисотки и двухсотки!

Сообщение Anonym » 14 ноя 2004, 15:49

Вопрос, какой давности эти карты? Обычно попадаются генштабовские карты не позднее 1985 года. За 20 лет мир сильно изменился и потому, старые карты уже особого интереса не представляют, потому, что самый интерес представляет сеть дорог, а вот она за 20 изменилась сильно. Одних дорог уже нет, другие построены. Так же изменились очертания населеных пунктов. Где был лес, там теперь пустыни, где были поля уже давно лес растет. Если найти свежие генштабовские карты(а только такие и бывают в этих масштабах), то их самому привязать не проблема, если края не обрезаны(а края должны обрезаться, в противном случае карта имеет гриф секретно).
Может есть смысл создать свой ресурс, где копить точки для привязки карт? Если народа соберется достаточно, то можно получить базу данных, обеспечивающих привязку карт того или иного региона. Можно пойти и другим путем, разбить регион на квадраты и кто может в этих квадратах снимет точки привязи.


naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

На неделе позвоню, узнаю цену и сообщу (+)

Сообщение naturalist » 14 ноя 2004, 20:05

В принципе, все перечисленное правильно. Но
1. Основа понятно ГШ, вопрос как ее грамотно обработать, у всех получается по-разному ;) У них карта со слоями, уже это наталкивает на мысль, что была корректировка по космоснимкам.
2. Свежие ГШ не достать (сомневаюсь, что они вообще есть), а если и достать, то МО будет стоить не меньше неск. штук баксофф.
3. И вообще, мне пофиг. Дайте мне нормально привязанную километровку с читаемых обработанных сканов, годных для распечатки, ПК и КПК за 600р. И мне все равно 04 или 85 она годов. Все равно ДАЖЕ таких карт нет ни в сети, ни в Митино...


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: На неделе позвоню, узнаю цену и сообщу (+)

Сообщение nk_ » 15 ноя 2004, 10:14

>3. И вообще, мне пофиг. Дайте мне нормально привязанную километровку с читаемых обработанных сканов, годных для распечатки, ПК и КПК за 600р. И мне все равно 04 или 85 она годов. Все равно ДАЖЕ таких карт нет ни в сети, ни в Митино
В Митино нет, но если воспользоваться поиском, то купить не проблема.
Насчет давности карт - покупая 20-ти летней давности очень подробные карты на такой густонаселенный регион, как МО, получаешь просто туалетную бумагу. В данном примере атласы Дунаевской фабрики лучше чем ГШ.
Если регион малонаселен и нет разного "природопользования", то и 30-40-летних карт может вполне хватать (правда, это справедливо для северных регионов, южнее лес быстро растет :о)
Короче, все карты МО (1:100000, ГУ ГШ) должны стоить 30$

P.S.
А при чем здесь, собственно, Митино?



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: На неделе позвоню, узнаю цену и сообщу (+)

Сообщение Anonym » 15 ноя 2004, 19:03

3. И вообще, мне пофиг. Дайте мне нормально привязанную километровку с читаемых обработанных сканов, годных для распечатки, ПК и КПК за 600р. И мне все равно 04 или 85 она годов. Все равно ДАЖЕ таких карт нет ни в сети, ни в Митино... Лично мне не все-равно. Для примера: Купил "Дороги Подмосковья 2002" из серии "Большой энциклопедии атласов автодорг" ИНГИТ(www.ingit.ru). Приятная надпись: НОВИНКА! С ПОДДЕРЖКОЙ GPS. Прога прокладывает маршруты. Ну и? Ну и решил проложить маршрут из точки А в точку Б. Выяснилось, что ехать надо через переезд, закрытый уже лет 30 как, при этом страным образом указаны одновременно построеная лет 35 назад шоссе, построеное паралельно старому и при этом указаны проезды, пересекающие старое шоссе, но закрытые в связи со строительством нового. Не указана новая дорога через ж/д и реку, зато есть ж/д переезд уже лет 25 не функционирующий. А попасть на другую сторону ж/д кроме как по не указаной дороге невозможно. Кроме того указаны дороги, перекрытые шлагбаумами и для проезда по коим требуется специальный пропуск. Если бы кто попытался проехать не зная реальной дорожной сети, то точно бы не смог бы проехать, потому, что на карте указаны несуществующие проезды и нет существующих. Не знаю из каких источников карта составлялась, но такое впечатление, что лепилась она по древним картам и вдобавок разных лет выпуска, потому, что там указана дорожная сеть, которая просто не существовала никогда в реальности с появлением одних дорог другие исчезали, а на карте они присутствуют одновременно. Поэтому я прекрасно представляю, какие ошибки могут нести очень старые карты.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: На неделе позвоню, узнаю цену и сообщу (+)

Сообщение Anonym » 15 ноя 2004, 19:39

Митино - это святое место, где как в Греции...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: На неделе позвоню, узнаю цену и сообщу (+)

Сообщение Anonym » 15 ноя 2004, 19:40

Хотя, теперь лучше поискать на Савеловском рынке


naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

Re: На неделе позвоню, узнаю цену и сообщу (+)

Сообщение naturalist » 15 ноя 2004, 19:43

1. Подскажи, пожалуйста, где конкретно можно найти СД за 30 баксов! У меня поиском не получилось. Знаю, что есть риалбайкер, но ждать там надо около месяца, да, к тому же, качество листов на МО не равномерное, далеко до ггц, где есть обработанные карты со слоями, а не просто сканы ГШ. Даже карты 85 года меня устроят, т.к. я пеше-вело турист, а на ГШ есть очень нужные мне слои, дороги меня мало волнуют. Велотуризм пока завис, все оставшиеся карты без просек и болот. Идеально для меня - привязанный арбалет.
2. Почему Митино? А где как не там продают СД :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей