Удлинитель антенны. Подскажите по комплектующим!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

Удлинитель антенны. Подскажите по комплектующим!

Сообщение naturalist » 30 окт 2004, 13:39

Хочу для II+ спаять удлинитель и коммуникационный шнур. Прочитал эту статью: http://www.ne-grusti.narod.ru/GPS/garmi ... >Появились вопросы: - где взять круглую 4-контактную розетку для Garmin. Вчера был на митинке, прошарил ВСЕ, нигде нет :( - где взять хороший кабель RG-58, или, что лучше, RG-8x? В Митино либо Подольск, либо Турция по 18р, что есть лажа. Тем более, никто не хочет продавать метр, только 10 или 100. Хочу нормальный немецкий кабель Klotz, или что-то подобное по мин 40 руб. метр. - где взять BNC? Желательно угловые. На митинке опять же отечественные, либо тайваньские коннекторы, которые надо подтачивать, тем более, что под пайку нет, только обжимные :( - что лучше: пайка или обжим в домашних условиях? - где можно купить готовую кабельную сборку? Пошарил я и по инету, отыскал около 10 компаний, работающих в Москве. Все они работают либо с юр. лицами, либо опт, либо по безналу, либо отсутствует ассортимент. Я в шоке, в Москве не могу найти элементарных деталей... Единственная компания, которая более-менее подходит это ПКК http://www.1-cable.ru Но опять же, у них можно заказать только кабельную сборку, причем не пощупав, просто виртуально. Компоненты у них качественные, но подходящих разъемов для пайки нет...

CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

По поводу ВЧ

Сообщение CYBER » 30 окт 2004, 14:12

А посмотреть в http://www.brownbear.ru/tehnick.php (бурый медведъ)? Там и хорошие разъемы, и алкателевский или белденовский кабель есть. Без фирменных обжимок с обжимными разъемами лучше не связываться. Паять проще. Канифоль тщательно спиртягой или зипповсим бензином тщательно отмой потом.

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

По поводу питания-данных

Сообщение Dusha » 30 окт 2004, 19:16


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: По поводу ВЧ

Сообщение Anonym » 30 окт 2004, 19:51

В Буром медведе провод тоже бухтами продают. Может, стоит поискать по личным связям среди людей/фирм, занимающихся монтажом сетей, у них можно обрезков набрать. А вот разъемы и всякая мелочевка там вся есть, и продают хоть 1 шт.
Пайка imho в домашних условиях практичнее, если 1-2 разъема надо разделать. Если больше, можно и обжимку купить недорогую. Только для пайки надо флюс подобрать (в чипидипе в ассортименте), а то все эти никелированно-хромированные железяки выглядят красиво, пока паять не начнешь. То есть, облудить с хитрым флюсом, потом промыть спиртом/ацетоном, а потом паять с канифолью. Разъемы для Гарминов - правильно, у Макарова. Реально есть. Если надо срочно - можно с ним созвониться и съездить к нему в Зеленоград.


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Провод

Сообщение CYBER » 30 окт 2004, 21:04

Нужно то всего два-три метра. Если поныть, обрезок дадут. Кстати, о пайке, никелированные разъемы на ВЧ это дурь, брать надо (как в старые добрые времена, но и сейчас бывают в продаже) золоченые или серебреные. А по поводу недорогой обжимки, Вы уж меня извините, неприличествует вообще такие слова вслух произносить. Инструмент бывает только профессиональный или никакой. Я, например, если нужно что-то нестандартное обжать, прошу это сделать в магазине. Редко когода посылают. Тем более, набитая рука - не менее важно.


naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

Ребята, всем откликнувшимся спасибо! А что посоветуете: обжимать на фирме, или паять самому? (+)

Сообщение naturalist » 01 ноя 2004, 14:33

Насчет Макарова. Все у него зашибись, окромя цен, имхо. Мне фирма предлагает удлинитель для антены из немецких топовых компонент (кабель, БНС, пайка) за 9 баксов. У него простенький коммуникационный шнурок 16,7 грин. Да за такую цену я лучше фирменный из-за бугра закажу, с доставкой получается 15$.


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Re: Ребята, всем откликнувшимся спасибо! А что посоветуете: обжимать на фирме, или паять самому? (+)

Сообщение CYBER » 01 ноя 2004, 21:06

А как ты думал, провод вразвес дешевше 1.7 евро хрен купить, и баррель-коннекторы тоже по трешечке. Так что 270 руб - себестоимость фактически. (все относится к brandname-компонентам, германии, голландии, а не к китаю).


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Резюме

Сообщение CYBER » 01 ноя 2004, 21:09

Короче, купи по 15 руб самые обыкновенные БНЦ, оттяпай от НТВ+ кусок газонаполненого кабеля, собери все это на соплях. Уверен, что если аккуратно (не зубами - маленькими круглогубцами) опрессовать - заработает. Цена эксперимента - полтинник деревянных. Если не заработает - купи фирменные разъемы и обыкновенный кабель.


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Гениальная Идея!!!!!

Сообщение CYBER » 01 ноя 2004, 21:16

А удлинитель от советского осциллографа не пойдет? Только 50 ом пойдет ли?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Этого всего навалом...

Сообщение Anonym » 02 ноя 2004, 09:40

В любой конторе торгующей трансиверами или радиостанциями есть все, что надо и опрессуют если надо и кабеля кусок дадут. Только вот вопрос антенна 50Ом или 75Ом, думаю что 99% антенна на 50Ом.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей