А как вообще JJ-Connect по качеству радиосвязи

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А как вообще JJ-Connect по качеству радиосвязи

Сообщение Anonym » 06 сен 2004, 22:15

А как вообще JJ-Connect по качеству радиосвязи. Kenwood и Alan полный отстой, а охрана у нас в яхтклубе перешла на Connect.



iMak
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 00:47

Re: А как вообще JJ-Connect по качеству радиосвязи

Сообщение iMak » 07 сен 2004, 01:49

В реальных условиях до 500 метров работает неплохо, даже если нет прямой видимости, а больше 500 - так себе. Я проверял 2 рации в прямой видимости, работала примерно до километра, но сигнал тут же пропадает если между рациями препятствие, например, если между рациями небольшой рельеф местности и собеседника не видно. Поэтому на большем расстоянии проверить не удалось. В любом случае 5 километров, как в описании рации - это просто сказки.

Частота 433 МГц слишком высокая и радиоволны препятствия практически не огибают.

Если надумаете брать с собой в дорогу рацию - обязательно берите все бумаги на нее, что бы Вам в ПРИНе по этому поводу не говорили. Иначе менты отберут.

А вообще все это offtopic.


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Устойчиво в пределах 500 мтеров

Сообщение Canep » 07 сен 2004, 11:58

Хотя, через лес как-то пробила на 3 км (обе рации были на одной высоте и между ними не было никаких холмов).

Ездил с ними без всяких разрешений, никаких проблем не возникало. Если менты захотят отобрать, то ОБЯЗАНЫ составить проткол изъятия и потом носиться за вами, чтобы вернуть.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А как вообще JJ-Connect по качеству радиосвязи

Сообщение Anonym » 07 сен 2004, 12:09

А какую модель вы тестировали. На прошедшей выставке они показывали если не ошибаюсь 8 моделей раций.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А как вообще JJ-Connect по качеству радиосвязи

Сообщение Anonym » 07 сен 2004, 12:11

Про разрешения. Отобрать никто не имеет права, также как и GPS. Особенно сейчас. Регистрировать тоже ничего не нужно.

А 5 км это для 433 не сказки. У меня был рекорд связи - 8 км на Рыбинском водохранилище. Так что для рыбаков-яхтсменов это вообще то что надо.


jenn
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 май 2004, 15:40

Re: А как вообще JJ-Connect по качеству радиосвязи

Сообщение jenn » 07 сен 2004, 15:20

Использовал ГРАДы-433 (думаю аналогично, хотя это Российская разработка) на охоте и рыбалке, до 4 км работают устойчиво на пересеченной местности, поля под Тулой. В городе пробовал - метров 500, квартира-гараж(из подвала).
Вобщем остался доволен.


iMak
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 00:47

Модель рации.

Сообщение iMak » 07 сен 2004, 21:00

Правильный вопрос, пардон.

Я тестировал SP3380. В частности тестировал на радиорынке в Митино, там устойчиво из одной палатки в другую до 500 метров. Тестировал также на шоссе в Тверской области. До километра - работала, но как только проехал за бугор - сигнал пропал. Наверное на открытом пространстве может быть больше.


iMak
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 00:47

Re: Устойчиво в пределах 500 мтеров

Сообщение iMak » 07 сен 2004, 21:06

Уверяю Вас, даже если они протокол составят, носиться за ними будете Вы.


_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Вы просто не умеете их готовить

Сообщение _sergey_ » 08 сен 2004, 00:38

Видел как мент, который и мне как-то угрожал на вокзале в Сочи, потом приезжал в Москву извиняться и возращать отобранное (правда это не я его так достал, мне он в общем-то ничего не сделал). Только это ему не помогло уйти от уголовной ответственности.

Так что все зависит от того, как организовать дело. Впрочем с рациями проще убрать их в карман заранее, чем потом бодяжить всю это бодягу.

P.S. Возвращаясь к теме: Рации Kenwood у меня работали хорошо (скажем около километра по лесу), Alan'ы тоже хорошо, Grad просто ужасно (дальше 20 метров разобрать что сказали невозможно), JJ-Connect был последним что я выиграл, но испытать еще не успел.

WBR,
Sergey.


iMak
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 00:47

Re: Вы просто не умеете их готовить

Сообщение iMak » 08 сен 2004, 12:41

Насчет убрать: лучше лишний раз глаза не мозолить это правильно, но по дороге в Сочи очень часто машины досматривают. Этим летом по дороге "туда" меня досматривали. К навигатору, кстати, претензий не было. Я сказал менту, что это электронная карта. Он ответил "Ух ты!".


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей