Предупреждение по Евразии

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Предупреждение по Евразии

Сообщение Anonym » 31 май 2004, 15:32

Не знаю уж, Ингит ли там использован или не Ингит... но первый же взгляд на карту родного города говорит о том, что картоснова СТАРАЯ. Причем неприлично старая. В Екатеринбурге очень интересно обошлись с выездом на Серовский тракт: на более детальной карте самого города основной выезд показан как очень такая второстепенная дорога, на менее детальной карте региона - он вообще отсутствует. Как "автотрасса" показана на всех картах и масштабах СТАРАЯ дорога, хотя новый выезд, которым все нормальные люди пользуется, появился уже больше 10 лет назад. Согласитесь, это не глюк типа отсутствия какого-нибудь переулка, а вещь важная не только для местных, но и для транзитников.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Предупреждение по Евразии

Сообщение Anonym » 31 май 2004, 16:09

И еще один момент: прилагаемый в комплекте файл регистра - лажа полная. Лучше дописать руками продукт "90", причем тщательно контролировать по аналогии с другими продуктами число бакслешей - после имени диска должен быть ОДИН слеш, параметр Loc заканчивается именем поддиректория, а не замыкающим слешем :)


YarskY
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:32

Re: Предупреждение по Евразии

Сообщение YarskY » 31 май 2004, 17:17

Да - без выезда на Серов - это не жизнь - если кому надо - могу скинуть трэк с выездом - все полегче будет :-)


SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

Re: Предупреждение по Евразии

Сообщение SergeyNik » 01 июн 2004, 08:28

Да этот выезд уже все по многу раз отсняли. :)
А вот как это внести в карту?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Предупреждение по Евразии

Сообщение Anonym » 01 июн 2004, 09:00

Он там есть, этот выезд :)
Но помечен как обычная дорога... поскольку в карте Ингит "Екатеринбург" так же :) а вот как на общей карте Свердл обл Ингита я не знаю, я её для Гармина не делал.
Внести трек или точку в карту Гармина в данном случае:
- найти нужный файл в куче img Евразии (то ли перебором, если повезет можно закономерности найти), то ли воспользоваться функцией в GarImg, там есть специальная функция поиска файла по заданным координатам.
- открыть img в MapEdit, импортнуть туда нужные данные, задать желаемый тип точки или линии.
- конвертнуть получившийся txt в img программой cmap.
- перетрахать по новой всю кучу img, включая обновленный, для получения обзорного img и tdb

Как говориться, делов-то начать и кончить :)

==================

Кстати, что, по-моему, отвратно сделано в Евразии, так это водные полигоны. От слоя к слою они скачут бесподобно, кое-где вообще сьехали. Посмотрел Ладогу - мать родная!!! :(((
Интересен Финский залив: есть линия берега, задаваемая краем водного полигона, более менее похожая на правду, а есть отдельная корявая линия типа "Берег" или что-то такое... :(


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Предупреждение по Евразии

Сообщение kg_vista » 01 июн 2004, 12:11

> найти нужный файл в куче img Евразии (то ли перебором,

или просто открыть TDB-файл в GPSMapEdit :-)

> конвертнуть получившийся txt в img программой cmap.

точнее, cgpsmapper.exe



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей