тоже посмотрел на новый ингит - впечатления
Добавлено: 16 апр 2004, 11:09
Не удержался, съездил-купил новый ингит :) все карты России.
Первые впечатления, так сказать┘. Если к этим картам применимо слово ⌠положительные моменты■ √ то они, то есть он, есть √ вид ⌠как из под дос■ стал ⌠вид как из под виндовс■. Это положительно. Плюс. Минусы √ новый формат (при старой основе, т.е. файлы берутся gct и gem и потом видимо как-то компилируются для приведения к положительному моменту, я тут не силен), следовательно cmap не берет в лоб, второй минус √ на карте меньше информации, чем на аналогичной 2003. Меньше путем простого убирания √ с первого взгляда √ нет практически отдельно стоящих строений и всех дачных поселков (впрочем cmap их все равно не конвертирует, так что действительно √ нафига они :)), нет характеристик дорог (в 2003 были хоть ширины), пересыхающие русла рек (которые пунктиром) заменены полноводными √ это наверно чтоб турист не думал и сразу шел в обход :). Ну вот вроде так, ну еще понятно, что забетонированная 10 лет назад и заасфальтированная 5 лет назад дорога показана как полевая (она же лесная), и что одноколейки длиной километров 5 и построенной не менее 10 лет назад в районе моей дачи вообще нет, что, впрочем, полностью совпадает с информацией с карты гш 1983 г.в. :) Теперь имхо собственно √ данный продукт интересен двум людям √ кергу c академической точки зрения и программисту, который его сваял √ с финансовой :)
Первые впечатления, так сказать┘. Если к этим картам применимо слово ⌠положительные моменты■ √ то они, то есть он, есть √ вид ⌠как из под дос■ стал ⌠вид как из под виндовс■. Это положительно. Плюс. Минусы √ новый формат (при старой основе, т.е. файлы берутся gct и gem и потом видимо как-то компилируются для приведения к положительному моменту, я тут не силен), следовательно cmap не берет в лоб, второй минус √ на карте меньше информации, чем на аналогичной 2003. Меньше путем простого убирания √ с первого взгляда √ нет практически отдельно стоящих строений и всех дачных поселков (впрочем cmap их все равно не конвертирует, так что действительно √ нафига они :)), нет характеристик дорог (в 2003 были хоть ширины), пересыхающие русла рек (которые пунктиром) заменены полноводными √ это наверно чтоб турист не думал и сразу шел в обход :). Ну вот вроде так, ну еще понятно, что забетонированная 10 лет назад и заасфальтированная 5 лет назад дорога показана как полевая (она же лесная), и что одноколейки длиной километров 5 и построенной не менее 10 лет назад в районе моей дачи вообще нет, что, впрочем, полностью совпадает с информацией с карты гш 1983 г.в. :) Теперь имхо собственно √ данный продукт интересен двум людям √ кергу c академической точки зрения и программисту, который его сваял √ с финансовой :)