ОФФ: вопрос электрикам

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

ОФФ: вопрос электрикам

Сообщение naturalist » 14 апр 2004, 16:45

Ребята, извините за ОФФ!

Жена достала уже: нужен ей домашний солярий, тот, под которым загорают :) А у меня покупка каськи и раций для похода были запланированы :( Решил обойтись малой кровью, т.е. собрать солярий своими силами, т.к. даже бытовые солярии сильно за килобакс оказывается...
Подскажите, пожалуйста где взять схему (в инете не нашел)? Руки есть, с техникой дружу, с электрикой √ на уровне институтского курса физики, т.е. плохо :) Ну, в детстве детекторный приемник собрал и сыну брата указатели поворотов с мигалкой для вела недавно спаял, все.
Я правильно мыслю, что для специальных ламп нужны: 1) дроссели по одному на лампу и 2) стартеры. Или еще какую-то схемку паять надо? Т.е. на 10 ламп нужно 200$ собственно на лампы и 40$ на дроссели и стартеры. Просто, гложут меня смутные сомнения: даже в моей самой примитивной полке в ванную с лампой была помимо стартера и дросселя еще какая-то плата установлена. Что за платка и каково предназначение не смотрел, ибо сложно :)

Спасибо огромное откликнувшимся!



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: ОФФ: вопрос электрикам

Сообщение Anonym » 14 апр 2004, 17:38

Есть микросхемки, которые с успехом заменяют дроссели. Их даже вовнутрь экономных лампочек запихивают. Возможно это именно оно...


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: ОФФ: вопрос электрикам

Сообщение Subject » 14 апр 2004, 18:06

:)
Теоретически тебе больше ничего и не надо , кроме "корпуса" где это всё разместить , да так , чтобы домашние не ослепли...

а платка (если таковая в "настоящем" имеется - скорее всего таймер , чтобы клиент не пережарился :)

Зы: ещё позаботся - автомат поставить , желательно с АЗУ , на "всякий случай" :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей