Посоветуйте gps для ноутбука в машине

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Arkhipov_K
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 14:36

Посоветуйте gps для ноутбука в машине

Сообщение Arkhipov_K » 13 апр 2004, 14:50

Уважаемые, нашел пару предложений,поругайте или посоветуйте http://www.globalsat.com.tw/english/pro ... d=12 Он через USB подключается http://www.kv.dn.ru/GPS-COM-port.htm Этот только через COM Ноут еще не купил - думаю взять Панасоник CF-71. У него и Com есть и USB. Вопрос: какой аппарат более чувствительный: мышь на шнурке или что-то типа e-trex emap с внешней антенной? Разница между ними в деньгах приличная, а возможности использования (при подключении к ноуту) одинаковы (ИМХО). Чтобы гулять без ноута - у меня есть простой e-trex (без внешней антенны к сожалению), так что совмещение функций о водном приборе не требуется. Костя

mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Мышка сама по себе внешняя антенна (+)

Сообщение mikhalych_307 » 14 апр 2004, 11:19

поэтому ИМХО двух мнений тут быть не может. Тем более, что стоят они сейчас копейки.


_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Re: Посоветуйте gps для ноутбука в машине

Сообщение _sergey_ » 14 апр 2004, 11:58

>Вопрос: какой аппарат более чувствительный: мышь на шнурке или что-то типа e-trex emap с внешней антенной?

У новых гарминов плохо с приемом, всякие китайские варианты на Sirf'овском чипсете типа тех, о которых ты пишешь работают лучше (хотя тоже конечно бывают исключения). Думаю бери мыша... Не знаю USB или COM но нутром чую с COM меньше проблем будет (кроме того что на новых ноутах COM редкость).

>Ноут еще не купил - думаю взять Панасоник CF-71. У него и Com есть и USB.

Эх, нравится мне CF-34... Но вообще главное в этом деле сделать хорошую крепежку в машине, иначе задлобаешься в любом случае.

WBR,
Sergey.



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Посоветуйте gps для ноутбука в машине

Сообщение Olexa » 14 апр 2004, 12:07

: У новых гарминов плохо с приемом,

eTrex не новый. Кого ты имеешь в виду? У каких ещё Гарминов плохо с приёмом?


Newt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 13:05

Re: Мышка сама по себе внешняя антенна (+)

Сообщение Newt » 14 апр 2004, 15:56

У новых гарминов и правда чувствительность похуже. Я недавно купил к ноуту приемник BU-303. Чувствительность отличная, стоит около $сотни, есть в разных вариантах под разный интерфейс - BU-304 и т.д. Один недостаток - выдает NMEA только в дотуме WGS84. Но как раз для ноута это и несущественно при испотльзовании правильной проги.


Newt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 13:05

Re: Мышка сама по себе внешняя антенна (+)

Сообщение Newt » 14 апр 2004, 15:56

У новых гарминов и правда чувствительность похуже. Я недавно купил к ноуту приемник BU-303. Чувствительность отличная, стоит около $сотни, есть в разных вариантах под разный интерфейс - BU-304 и т.д. Один недостаток - выдает NMEA только в дотуме WGS84. Но как раз для ноута это и несущественно при испотльзовании правильной проги.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя